Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Grandsire

Категории и просмотр их гостям

Recommended Posts

Есть такая задача.

Портал и форум имеют одно общее вертикальное меню порядка 60 строк.Каждая строчка меню-это ссылка на категорию.

Сайт только для Гостей(регистрации нет).Естественно-на главной странице Форума все эти категории "вываливаются" длинным списком вниз и получается весьма длинная страница.

Надо сделать так,что бы Гость при входе на главную страницу мог видеть ТОЛЬКО одну,первую категорию по общим вопросам,а все остальные мог видеть только по кликам вертикального меню.

-Скрытие категории маской от гостей ничего не даст-он ее и по ссылке не увидит.

-Что-то мудрить со стандартной горизонтальной навигацией не хотелось бы-она нужна.

6QswovUY73.png

Решения нет на корню или просто вопрос не интересен?)

Может живьем ,после просмотра проблема покажется не настолько уж и "пустой затеей"?)

Нажмите в меню на FAQ и посмотрите Гостем на главную страницу)Неудобно?Согласен.Такой скрол никому не интересен.Вот и надо отсечь все лишнее,кроме первого раздела.

Это еще надо учесть,что нет заливки инфо-было бы еще длинней хвост))

Edited by Grandsire

можно вопрос? :( зачем вам эти исходящие ссылки на гугл, рамблер?

Ну а сделать у FAQ ссылку http://hondamaster.ru/index.php?showforum=17 вместо http://hondamaster.ru/index.php что мешает?

Хмм,но ведь это не строка этого меню,а название Форума,тут-на этом форуме это "Дизайн и модификация Invision Power Board".Как я самому форуму дам ссылку на первую категорию.)Стандартное,горизонтальное навигационное меню трогать не хочу-пусть работает как есть.

можно вопрос? :( зачем вам эти исходящие ссылки на гугл, рамблер?

Мне необходимо часто нырять по поисковикам и тут,для себя в общем кинул ссылки в подвал.В принципе-это мелочи жизни-придет время-уберу.

Edited by Grandsire

Хмм,но ведь это не строка этого меню,а название Форума,тут-на этом форуме это "Дизайн и модификация Invision Power Board".Как я самому форуму дам ссылку на первую категорию.)Стандартное,горизонтальное навигационное меню трогать не хочу-пусть работает как есть.

Как вариант - можно покопаться в class_display и в зависимости от группы пользователей выводить разные строки в NAV. Вам - родная навигация, гесту - ссылка на категорию. Все довольны.

Так..но в этом случае Гость попав глубже в категории не сможет вернуться чуть выше,тк он не увидит дальнейших пунктов навигации.

Вроде бы на условиях это все как-то надо сделать,но не знаю как..

Или мы на разные форумы смотрим, или я не понимаю..

Вошел в форум Accord, прошел глубже, посмотрел, хочу вернуться. Жму на "фак", он для меня (геста) как ссылка на форум, попадаю на форум 17, откуда пришел. Всё должно работать вполне корректно.

И почему он не увидит дальнейших пунктов? Первый линк в навигаторе генерится отдельно, затем к нему крепится паровоз других. Первый линк и меняем

Строка 119 в class_display

$nav .= "<a href='{$this->ipsclass->base_url}act=idx'>{$this->ipsclass->vars['board_name']}</a>";

делаем что-то типа

if ($this-ipsclass-member['mgroup'] == 4) {
	$nav .= "<a href='{$this->ipsclass->base_url}act=idx'>{$this->ipsclass->vars['board_name']}</a>";
} else {
	$nav .= "<a href='{$this->ipsclass->base_url}showforum=17'>{$this->ipsclass->vars['board_name']}</a>";
}

Во...вот это уже интересней.Попробую сегодня.))Раз первый пункт отдельный,то это действительно выход.)СПАСИБО!!Проверю-отпишусь.Есть еще одна задачка интересная,но отдельной темой открою.)

При замене указанной строчки на предложенный код при обновлении страницы вместо форума-белая страница)Откатил назад изменения.)

$this->ipsclass->member['mgroup'] :(

$this->ipsclass->member['mgroup'] :(

Что-то день тупливый какой-то.Ничего не пойму,что с этим сделать надо)Извини-поясни плиз...

Edited by Grandsire

Вот правильный код.

if ($this->ipsclass->member['mgroup'] == 4) {
} else {
	$nav .= "<a href='{$this->ipsclass->base_url}showforum=17'>{$this->ipsclass->vars['board_name']}</a>";
}

Вот правильный код.

if ($this->ipsclass->member['mgroup'] == 4) {
} else {
}

Этот код сработал-есть нужный результат!)))Спасибо огромное,Жаль тут нет Спасибок кнопки))

Правда я чуть было в какпкан не поймался с этим делом.)))В данном случае,отрезая в первом пункте все,кроме первой категории-исчезает и раздел статистики,где у меня были дислоцированны кнопки входа и авторизации)))А выйдя гостем как возвращаться назад?)))Так бы и ходил вокруг да около))

Хорошо файл был скопирован и откатил пока назад-надо окно входа переместить иначе или статистику разрешить видимой.Второе лучше.Это добавляется <fc_stat> или <% STATS %> в то условие?Последовательно?

Edited by Grandsire

Попозже или завтра, ок? Дела.