Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
spadla

Шапка сайта во флэш

Рекомендованные сообщения

Ребята, прошу помочь, как именно правильно вставить шапку форума которую сделал сам на флэше, при этом что бы шапка была без отступов от края.

 

Что бы более понятней было что я прошу подсказать, приведу пример: http://www.darkdwar.ru/forum

 

в коде вижу у них:

<div id="logostrip" style="height:163px;">
<table style="background-image:url(/img/headers/fon_oblaka3.gif);width:100%;height:163px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td valign="top" style="width:241px;height:157px;background:transparent url(/img/headers/top_left23.gif) no-repeat top left">
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0" width="241" height="157" id="top_left" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="/img/headers/top_left.swf" />
<param name="menu" value="false" />
<param name="quality" value="best" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<param name="bgcolor" value="#333333" />
<embed src="/img/headers/top_left.swf" menu="false" quality="best" wmode="transparent" bgcolor="#333333" width="241" height="157" name="top_left" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>

но не могу понять как именно сделать подобное из админки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них обычная шапка. Вместо бэкграунда прописана длинная картинка, которая к правому боку привязана.

А код флеша прописан в шаблоне вместо стандартного кода логотипа.

Вам придется править css – класс logostrip и код в шаблоне skin_global > global_board_header

 

Как это делать, много раз обсуждалось. Ищем в тегах форума темы по ключам "флеш", "logostrip", "global_board_header", "шапка" и изучаем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо буду учить букварь. Прошу не удаляйте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana Я наверное неуч, но не могли бы вы объяснить где именно можно посмотреть как имеенно править css класс логострип.

 

Все ветки изучил форума, и ничего у меня не выходит. Пытался вставлять таблицей, в которой 4 ячейки, первые две ячейки заполнены флэшками, далее пустая ячейка (что бы шапка тянулась) и последняя это тоже флэшка.

 

Не понятно, как именно правильно отобразить таблицу в шапке форума, а так же непонятно как именно УБРАТЬ все отступы от верхнего левого угла. Нужно что бы Шапка форума начиналась из координат 0.0 а не из 10.10 как это почему то проставлено во всех скинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В расширенном режиме редактирования css в админке логострип смотрели?

Вам не нужна никакая таблица.

Там надо оставить дивную верстку. Вместо кода стандартного лого прописать флеш.

А в css в классе logostrip задать параметры высоты и фона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/02/09 20:36 (изменено)

в том то и дело что у меня флэш разбит на три части, для удобства отображения. Как вы верно заметили в одной из своих тем, флэш не масштабируется, поэтому приходится извращаться что бы до пользователя доходил удобоваримый формат не раздражающий глаза.

 

Пример таблицы шапки можно глянуть тут http://ds.stalkers.ru/ (шапка сама на сайте, нужно перекрутить на форум)

В шапке 4 ячейки, в трех лежат флэшки, средняя пустая без параметра видс.

Изменено пользователем spadla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда таблицу.

Ширина таблицы 100%

Ячейки с картинками привязываете слева и справа. Задаете размер.

В пустую среднюю вставляете распорку в виде прозрачной картинки spacer.gif

Логострип не нужен вообще.

Так как пустая будет тянуться, заполнит пространство.

Еще можно в теге tr задать nowrap="nowrap", а в пустой выставить ширину 100%

nowrap не даст перескочить за пределы ряда, а 100% ширина не даст образоваться "щелям"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/02/09 21:13 (изменено)

Логострип тобишь удалить вообще их глобальных хтмл шаблонов и из ксс? или же с флэш объектами можно по аналогии как вы вот тут расписали? http://ipbskins.ru/forum/topic1865s0.html

Изменено пользователем spadla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ксс можно не удалять.

В шаблоне он лишний. Получается, что таблица внутри блока с классом логострип.

Но можно не удалять, а фон в нем задать, высоту, убрать контур.....

Тогда таблицу прозрачной надо делать. Фон логострипа заменит фон таблицы. Ну и правильнее стили в ксс выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana спасибо за помощь, разобрался со всем.

В итоге переправил глобальный хтмл форума, что бы вынести шапку форума в самый верх и разместить без отступов. Стиль который использовал это ваш стиль cafe - отдельное спасибо за него, удобный стиль и приятно с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать для своего форума (2-3-6) шапку . Чтобы шапка встала без проблем и влилась гармонично в скины что я должен указать заказчикам ?

размер шапки ( который,к сожалению,я так и не нашел какой же рекомендуется для IPB), формат (флеш или jpeg ) ,вес файла..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеш не тянется. Гармрнично встанет только в фиксированный скин.

В резиновом должна гармонично переходить в растровую подложку, чтобы визуально граница было не видна.

Размер зависит от конкретного скина.

Вы пользуетесь мышкой? Правая кнопка в порядке?

Так почему не посмотреть размеры логотипов на разных форумах и определиться?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеш не тянется. Гармрнично встанет только в фиксированный скин.

В резиновом должна гармонично переходить в растровую подложку, чтобы визуально граница было не видна.

Размер зависит от конкретного скина.

Вы пользуетесь мышкой? Правая кнопка в порядке?

Так почему не посмотреть размеры логотипов на разных форумах и определиться?

Я использую три скина-стандартный,Green Gras и Зимний Стиль.

Шапку хочу одну для всех для начала.

Шапки я пытался смотреть-на на екране шапка одна,а в сохраненном рисунке-в три четыре раза меньше.

Я понимаю,что возможно шапка резиновая-но когда делаешь шапку сам,можно и поиграться с размерами,а когда делаешь за деньги-хотелось бы без сюрпризов.

Фисана,если не трудно,подскажите оптимальный размер шапки для выше перечисленных скинов.

То,что флеш не айс-спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стандартном шапка в высоту 68px.

Про ширину - логотип более 600px в резиновых скинах лучше не делать.

 

Но не понимаю, как в стандартный засунуть флеш, чтобы он еще хорошо смотрелся на каких-то других.

Фон разный.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...