Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

Флуд вокруг будущего проекта

Рекомендованные сообщения

/////////////

оторванный кусок:

///////////////

 

Тексты я даже боюсь начинать обсуждать :lol:

 

Мне просто судьба их компании давно и глубоко безразлична. И нам они не мешают.

Начну над текстами глумиться, скажут, ну вот, она опять к нам предвзято относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а кто, соппсно, мешает продавать форумный софт на этом сайте? Покупать у IPS, под конкретный заказ, вешать красивые скины, переводы, моды и отдавать клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, кто этим заниматься будет?

Я вообще ко всякой торговле органическое отвращение испытываю.

У других пока что инициативы тоже не наблюдаю.

 

Мне до сих пор было проще отправлять клиентов за лицензией куда-то еще. Тем более, что конкурировать с демпинговой ценой было глупо...

Если кто-то возьмется организовать, я не против.

Позавчера только пару клиентов, которые еще форума не имеют, отправила на IBR.

 

В принципе весь необходимый спектр услуг мы предоставлять можем.

Но у нас организации и координации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я тоже далек от бизнеса :lol: Кошелек в инете (или перевод на карту) и никаких официальных отношений с государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно.

Я вообще этот сайт для создания портфолио начинала.

А то, что тут выросло, выросло спонтанно.

Изначально даже разделов по настройке IPB не было.

Был демофорум, скины показывались. В нем был раздел про скины... Остальное сваливалось в "Не относящееся к делу".

Но потом вопросов и тем по техподдержке стало столько, что пришлось создать отдельный радел. Ну и народ периодически подтягивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что плохого.. Я как раз и имел ввиду немного расширить формат услуг, пользуясь известностью: не только скины рисовать, но избавить пользователя от необходимости бегать за покупкой лицензии, хостинга. Кто хочет - бегает сам, кто бережет свое время - заплатит. Но это только если есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого.

Но я организацию такого хозяйства не потяну.

Сейчас это звучит так – "Ты сделай, а мы поучаствуем".

 

Не нужно забывать, что я всего навсего занимаюсь дизайном, SEO и статьи пишу :lol:

Второе и третье сильно в ущерб первому.

Мне и так выше крыши, порой форум хочется закрыть, если вижу вашу пассивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ты сделай, а мы поучаствуем".

 

Абсолютно не имел этого ввиду, говорил только о ваших возможностях в разрезе расширения услуг. Мы, как ни крути, не организация и не сотрудники, никакого права что-то требовать что-то не имеем, равно как и гарантировать исполнение каких-то обязательств по первому требованию. Брать на себя ответственность можно только в рамках договоренности по конкретному проекту.

 

Я ведь написал, "если есть время..". Если его нет и нет гарантии, что при необходимости будет поддержка, то этого лучше не затевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что гарантий нет никаких. Каждый участвует добровольно и, разумеется, требовать ни от кого ничего не могу.

Просто может так получиться, что я влезу в ярмо (организовать то же ООО проще, чем ликвидировать), а рядом никого не окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда предлагаю пока тему закрыть, дальше посмотрим, вдруг что-нить придумается интересное. А в частных вопросах всегда можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО не нужно ликвидировать. Если оно не работает, то можно просто раз в год сдавать бумажки с нолями в соответствующие органы.

 

В любом случае, на мой взгляд - это всё копейки. Люди на территории СНГ не покупают софт. Соотношение пиратских форумов к лицензионным - 98 к 2. Это если оптимистично смотреть на вещи.

 

Те форумы, которые платят, уже приобрели лицензию либо у IPS, либо у IBR. Образование новых платежеспособных форумов сильно тормозится влиянием соц сетей, а также большим количеством уже существующих форумов самой разнообразной тематики.

 

На мой взгляд, лучше поискать более инновационные схемы бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, лучше поискать более инновационные схемы бизнеса.

Вот с этим полностью согласна.

На официальной продаже и поддержке движка больше промучаемся, чем заработаем.

Уж лучше для души и немного для заработка, пока желание есть.

Даже те, кто покупает лицензию на стороне, все равно ищут хороших специалистов :lol:

 

Слишком, слишком много сайтов, которые зарабатывают на поддержке чего-нибудь чужого.

Успешны те, кто много всего поддерживает, либо свое делает и удачно раскручивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирму без долгов проще продать, чем ликвидировать, это давно не проблема.

 

А инновационные схемы... фантастика это (для меня). Лучше маленький свой бизнес, чем что-то глобальное и отнимающее всё свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...