Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Korben

Изменение приветственного текста

Рекомендованные сообщения

06/02/09 13:33 (изменено)

Здравствуйте. Я вот хочу сделать свой форум более дружелюбным, и для этого хочу убрать фразу «Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )» и поставить вместо этого, в том случае, если на форум заходит незарегистрированный посетитель, в верхнем меню (там где Помощь, Пользователи, Календарь... ) ссылку на Регистрацию. Я знаю, в каком шаблоне это находится, но я не знаю, как сделать ссылку на регистрацию в зависимости от того, гость это, или нет.

Помимо этого, я хочу изменить фразу «С возвращением, последний раз вы были здесь: Сегодня, 13:08» на такой блок:

 

Приветствуем тебя, [имя_пользователя или незнакомец], на нашем форуме! Нас уже 639 человек, которые написали 22859 сообщений и это только начало! :(

Сегодня мы больше всего обсуждаем такие темы, как: «Оружие и убийства», «Муж в командировке» и «Классическая музыка». Больше всех пишут: Плюшкин, Гагарин и Юля. А в новичках у нас сейчас mail200606.

Посмотри, какие темы еще популярны и (тут в зависимости от того, зарегистрированный пользователь или гость)

- если Гость: присоединяйся к общению!

- если Пользователь: не забудь проверить свой профиль!

 

Я опять же знаю, в каком шаблоне это прописать, но не знаю, как это должно выглядеть. Текст я пытался загнать в lang_boards, используя директивы <#posts#>, <#reg#>, <#mem#> (как в нижнем блоке статистики), но они не конвертируются в цифры почему-то. А вот самые популярные темы как выдёргивать, я не представляю себе.

 

В общем-то, хотел попросить о помощи, хотя бы частичной - ну, не составлять полностью конструкцию, а что откуда выдрать можно. Пытался взять отрывки кода из других шаблонов - так ничего и не вышло. Либо работает, но криво, либо вообще не работает.

Заранее благодарю за оказанную помощь.

Изменено пользователем Korben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегистрированный пользователь или нет, легко определить, написав в шаблоне что-то типа:

 

<if="$this->ipsclass->member['id']">
Привет, дорогой зарегистрированный пользователь по имени {$this->ipsclass->member['name']}!
</else>
Привет, гость! Топай на регистрацию!
</if>

 

Всё остальное легко поправить в настройке внешнего вида, в админ-панели, или напрямую в папке /cache/lang_cache форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первой части поста:

member_bar

Оттуда перенести ссылку в global_board_header, оформив как ссылки в блоке submenu

 

А вообще Вам нужен мод Панель приветствия.

Потому что при всем желании версткой в скине все перечисленное не родить.

Не по адресу спрашиваете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/02/09 15:28 (изменено)

Доктор Фредди, а как поставить условие, что пользователь гость, не касаясь проверки на то, что он не гость? :(

Т.е. какое условие должно быть в if'е, чтобы проверялось, гость это или нет.

 

Fisana, а по-моему все это рожается, т.к. в любом случае все эти данные - переменные, которые фигурируют в шаблонах, просто надо знать какие.

Изменено пользователем Korben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо еще заставить переменные работать в нужном месте.

Простым переносом куда хочется данные не вызвать.

И новые переменные придется задать, и из базы выбирать нужные данные....

Мы с Доктором Фредди переносили панель приветствия в шапку одного форума...

http://desantura.ru/forums/

Это мод Панели приветствия + его переделка для работы в шапке + верстка в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...