Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Oilforum

Почему так мало хороших верстальщиков, а те, что есть перманентно заняты?

Рекомендованные сообщения

06/19/09 18:12 (изменено)

Непонятно. Сделали бы небольшую биржу труда из верстальщиков и программистов, хорошо знакомых с IPB. И им хорошо - заработают, и заказчикам - не нарвутся на дилетантов и жуликов.

Или создали бы нормальную фирму и брали бы заказы, отвечая за результат. А сейчас напускают туман, а реальных исполнителей-то нет.

При этом рынок есть. IPB - весьма популярный форумный движок, а в условиях развития community - такие услуги становятся востребованными.

Советую упорядочить рынок услуг по созданию и модернизации форумов на базе IPB.

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что это очень непростое дело.. и для этого нужно долго учиться, походу... Языкам программирования например (css, php..). К тому же, не каждому дано создание дизайна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему просто это не настолько востребовано. На ту же Джумлу и Вордпресс куда больше заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что это очень непростое дело.. и для этого нужно долго учиться, походу... Языкам программирования например (css, php..). К тому же, не каждому дано создание дизайна..

 

Тем более надо объединить профи и оказывать услуги через нормальную фирму с именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу Вам обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему просто это не настолько востребовано.

Востребовано. Но за бесплатно. Мало кто готов платить.

 

На ту же Джумлу и Вордпресс куда больше заказов.

И готовы платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Востребовано. Но за бесплатно. Мало кто готов платить.

Что есть - то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искал несколько дней опытного верстальщика по IPB и никого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что тяжело и низкооплачиваемо.

cms тяжелая, труда вкложить много, если нестандартно делать.

А платят за дизайн в основном.

 

Ну и быть исполнителем тяжело. Простора для творчества мало, пинков от клиентов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/20/09 11:57 (изменено)

Если есть спрос, то по законам рынка, должно быть и предложение. Платят мало? Ну поднимите цену. Нет специалистов? Научите, возьмите подмастерьев на наиболее рутинные участки.

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть спрос, то по законам рынка, должно быть и предложение. Платят мало? Ну поднимите цену.

Нет спроса. А точнее он очень маленький.

Вот немного по теме -- http://andaril.net/question-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Спрос есть, если я не нашел

2.Спрос надо и формировать (см. пост "Проведение конференции")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Спрос есть, если я не нашел

Спрос маленький и не постоянный. Не кто не будет сидеть и ждать разовые заказы.

 

А потом, вы искали верстальщика, программиста или дизайнера?

Немного разные вещи.

 

 

2.Спрос надо и формировать (см. пост "Проведение конференции")

Я видел. Но плохо, что вы не сформировали все в одном месте, а раскидали по форуму.

 

Многие заказчики хотят корпоративный сайт. В этот корпоративный сайт должно входить: ... ... ... ... .... интернет магазин и форум.

Зачем? Не кто не знает. Вот хотят. Я молчу, что интернет магазин с форумом им надо уже завтра. Но чем там будет торговать фирма занимающая сертификацией, они сами не знают.

Ну как правило они получают интернет магазин или каталог.

 

И форум. А тут начинаются самые интересные вещи. В этот форум не кто не пишет. Незачем. Он так и стоит, рассадник спамеров. Или если фирма занимающая услугами и продажами, то пишут. Основной процент спамеры. Остальной процент - больные люди, недовольные и конкуренты.

Довольный клиент нечего не напишет. Недовольный, будет писать каждый день. И куча конкурентов его поддерживать. Через короткое время генеральный хватается за голову и закрывает этот рассадник.

Все ...

 

А теперь вернемся к началу. Есть тех задание в котором есть новостная лента, интернет магазин, каталог, обратная связь, личные кабинеты и форум. Все это должно связано в одно целое. Проще реализовать все на на одном движке (CMS), чем делать сайт отдельно, магазин отдельно, форум IPB отдельно.

 

Вот поэтому IPB движок для энтузиастов. Я сверстаю для ряда CMS полный дизайн за рабочий день. Если сложный, то за пару дней. С нуля.

Для IPB возможно за неделю и переделаю чужой скин и то не уверен. Хотя я имею общее представление, что и где лежит.

 

Мало кто из веб студии возьмется за внедрение IPB в корпоративный сайт и изготовление дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто сделать форум и думать, что он сам начнет развивааться, то так. Поэтому надо интегрировать новостной блок в него, возможно, что поисковую машину - словом портал нужен.

Меня интересует другое - насколько IPB для этого подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому надо интегрировать новостной блок в него, возможно, что поисковую машину - словом портал нужен.

И что это даст?

 

Меня интересует другое - насколько IPB для этого подходит?

Для портала - ДА. Можно егосделать на разном инструментарии, но лучше на том, что лучше знает исполнитель.

 

Для что-то другого, не знаю. Поскольку вы не описали требуемый функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...