Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Oilforum

Как может заработать создатель форума?

Рекомендованные сообщения

06/20/09 02:20 (изменено)

Пока сомнительна монетизация Одноклассников, а что говорить о форумах. Есть ли какая-то информация, мысли?

Недавно услышал удивившее меня мнение: "Мне надоело работать на заказчиков, хочу сам создавать форумы и иметь с этого деньги". Весьма странное мнение для квалифицированного создателя форумов, который потратил кучу времени на обучение. На чем создатель может зарабатывать? На форуме о форумах? Не знаю... Думаю, что такому специалисту надо просто нормальную структуру иметь, а форум вести он может для души любой.

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока сомнительна монетизация Одноклассников, а что говорить о форумах. Есть ли какая-то информация, мысли?

Теоретически на форуме заработать можно. Если форум популярный и нужной тематики.

Реально, проще заработать чем-то другим. Форум не лучший инструмент для заработка.

 

 

У меня крутится реклама Яндекс и Гугл. Для зарегистрированных пользователей, есть отдельные скины, где рекламы нет совсем. Ссылки не продаю.

Итог. Выхожу где-то в 0. То есть компенсирую денежные затраты, но не компенсирую свое время.

А за потраченное время, могу легко заработать на порядок или на два порядка больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, проще заработать чем-то другим. Форум не лучший инструмент для заработка.

===

Полностью разделяю это мнение. Поэтому меня удивляет, когда программист говорит, что "мне надоело работать на других -- создам свой проект и с него буду жить". Жить все равно будет с программирования, а форум просто поможет клиентов привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Контекстная реклама, партнерки – если народу от 10 К в сутки.

2. Реклама (не контекстная) – если форум посещаем и является хорошей площадкой для рекламодателей в конкурентных темах.

3. Продажа ссылок – если форум нарастил пузомерки, а владельцу его не жаль. Этот форум не продает ссылки, но сайт продает. Иначе не прокормить проект, но форум портить ссылками рука не поднимается. Пока итог – Google пузомерку срезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Контекстная реклама, партнерки – если народу от 10 К в сутки.

2. Реклама (не контекстная) – если форум посещаем и является хорошей площадкой для рекламодателей в конкурентных темах.

3. Продажа ссылок – если форум нарастил пузомерки, а владельцу его не жаль. Этот форум не продает ссылки, но сайт продает. Иначе не прокормить проект, но форум портить ссылками рука не поднимается. Пока итог – Google пузомерку срезал.

 

 

Да, это все есть, но не главное. Почему покупают Одноклассники? Как только сообщество начинает влиять на общественное (отраслевое хотя бы) мнение, то делает предложение какой-то спонсор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только сообщество начинает влиять на общественное (отраслевое хотя бы) мнение, то делает предложение какой-то спонсор.

И часто убивает проект. Спонсорство это палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно.

С этим никто не спорит.

Ресурсы с массовой посещаемостью всегда можно использовать в разных целях. От политических до коммерческих.

У кого есть возможность влиять на мнение толпы, тот всегда имеет преимущество. Отсюда и спонсоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько реально, на Ваш взгляд, создать такой ресурс на IBP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Вашей теме нереально. Она слишком узкая.

Есть общетематические посещаемые форумы.

Но они сейчас конкурируют с социальными сетями.

 

В IPB3 создана интеграция с FaceBook – социальной сетью, которой подражают "в контакте" и остальные.

Если на русской почве переделать эту интеграцию для наших социальных сетей ("в контакте" и "одноклассников"), наверное есть шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/20/09 12:15 (изменено)

Есть общетематические посещаемые форумы.

===

Какие?

 

===

Относительно "узкой тематики"

Знали бы Вы, сколько на этой "узкой" паразитирует столько отраслевых журналов, порталов, конференций, выставок....

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сделан под А.Экслера

Второй - обо всем. Охватили все.

Третий для интернетчиков, поэтому (см.выше) не вписывается в этот ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу с ходу вспоминить примеры.

А форум Экслера уже превратился в форум обо всем ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что их нет. Поэтому и утверждаю, что нужны решения для деловой (не компьютерной) аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть. Только на тему секса или вареза...

Деловых посещаемых немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...