Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

Дискуссия о том, что делать со скинами

Рекомендованные сообщения

....

 

Тема была просто для тестов, и вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знает ли дорогой автор, что может сдавать свои скины в аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знает ли дорогой автор, что может сдавать свои скины в аренду?

Нет, не знает ;)

А аренда скинов - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это предлагал... как-то на конфе ИБРесурс...

 

Известно, что в админке можно указать сервер для графики.

Если в качестве этого сервера указать ваш, то вся ваша графика прямиком полетит к арендатору (подписчику).

Помимо указания графического сервера, он должен создать у себя пустые скины, назвать их вашими именами ( ;) ) и указать названия ваших папок в /style_image/

 

Вы можете брать за это деньги и предлагать разные сервисы - подумать надо... Например, поддержка нового года, 23 февраля, 8 марта и пр. праздников в графике к скинам...

 

Просто продавать скины - скучно... Нужно включать фантазию... Ой, она у вас есть! doofywave.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока даже и скины не продаю.

Делаю на заказ дизайн очень редко. Нет заказчиков или мне они не нравятся.

Но в моих скинах главное, это не графика, а шаблоны. В последних скинах.. Они перестроены + используют нестандартные классы css.

Арендовать в Вашем понимании - класть чью-то графику и css на стандартный шаблон. Мои картинки не для него. Это означает, что придется отдавать шаблоны, ибо они в базе данных должны храниться, а не на чужом сервере.

Отдать шаблон - это отдать скин. Потому что украсть графику и css ничего не стоит.

 

Кстати, я наверное единственная, кто делает для форумных скинов графику в векторных программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно другому не мешает. CSS будет браться ваш - он ведь лежит на "графическом сервере" и вся графика наполнения CSS будет включена в него.

А шаблоны... Темплейты... Это уже другой сервайс. Не "вместо", а "в дополнение" к услугам. Большинство (99,99%) конференций будет работать со своими темплейтами и с вашей графикой.

Я буду чуть посвободней - подключу ваш сервер как "графический" на свой "abc-localhost" (см. http://мой_IP) для примера-тестирования. Сообщу дополнительно, чтобы вы могли глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя графика не сможет работать с другими шаблонами.

Здесь даже макросы свои и нестандартные элементы привязываются и к макросам и к html.

Пример - графическая подложка под аватаром на скинах RedGray и Shadow. Там же - закругления всех майнтитлов и окончание таблиц.

Ну и как это на другой шаблон положишь?

Что-то конечно ляжет, но будет смотреться очень криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробовал 4 скина отобразить у себя. Да, видимо темплейты... Графика отображается хорошо, но иногда стили немного не те (я их включал в режим инлайн - т.е. CSS включён в код страницы). Значит нужно делать версии ориентированные на стандартную разметку конфы (да там ещё плюс мои изменения в мастер-скине ipb_templates.xml).

 

Сюда же отмечу, что смайлики... тоже шли ваши. Насчёт галереи аватаров не посмотрел... А это ещё одна ФИЧА(И)-сервис.

 

А если сервер разместить у нормального хостера - который платит за исходящий трафик (т.е. за трафикгенерящий ресурс), то стоимость самого хостинга снизится кардинально. Т.е. посетители конфы-арендатора будут вызывать генерацию трафика вашего графического сервера, что выгодно вашему хостеру. Отсюда может быть либо снижение цены аренды скинов, либо увеличение вашего дохода. Колокейшн - самое то! (собственный сервер на площадке хостера)

 

Опережая вопросы: нет-нет, я этим заниматься не буду. Я только высказываю идеи...

 

Собственно, пожалуй и всё об этом вопросе... Идей пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит нужно делать версии ориентированные на стандартную разметку конфы.

Стандартные скины мне уже не интересно делать даже для архивов.

Напротив, планирую еще более нестандарные варианты.

Так что спасибо, конечно, за предложение, но заниматься такими вещами я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял суть вашего разговора, но скины можно очень легко украсть, есть ли они показаны в качестве демо !!!

 

2Fisana. Ты рисуешь скины просто так для интереса или на заказа тоже. Бесплатно ли ?! Я в этом деле новичок, всмысле по рисованию скинов !!! Хотелось бы с тобой поговорить на мой форуме http://forum.esch-portal.net =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украсть можно графику и css. Если шаблон стандартный, этого достаточно, чтобы украсть скин.

Но известные производители скинов, у которых разработаны собственные шаблоны, не боятся делать демофорумы. Попробуйте ка украсть скин с форума Вилла Робертса или скины экстримпикселс?

Забавно взглянуть на результат такой кражи.

У меня в новых скинах тоже нестандартные шаблоны + шаблоны для блога и галереи. Из украсть невозможно.

И запомните - скины НЕ РИСУЮТ.

Рисуют графику к скинам.

Скины могут легко обойтись без графики.

Главное не картинки, а код.

 

На заказ делаю дизайн.

Говорить о скинах в разных местах мне некогда. Спрашивайте тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можешь мне сделать скин ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заказ делать скин дорого. От 1 до 3 недель. Это труд, который должен быть оплачен.

Долго получается, потому что я не использую в своих работах чужой css или графику.

Сколько по-твоему стоит оплата недели труда дизайнера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал себе скин на основе стандартного !!! МОжешь ли ты мне нарисовать макросы. Ну там кнопки иконки !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...