Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Oilforum

Самые существенные преимущества третьей версии IPB с точки зрения пользователя

Рекомендованные сообщения

06/20/09 10:34 (изменено)

Можете привести пять самых существенных преимуществ для обычного пользователя?

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете привести пять самых существенных преимуществ?

А как узнать "Самые существенные преимущества третьей версии IPB с точки зрения пользователя" если опыта нормальной эксплуатации не у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта нормальной эксплуатации ни у кого нет? Не знаю... Есть же тестовая версия. Можно посмотреть и делать выводы. И термин "нормальная эксплуатация" мне не очень понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преимущества определяются тематикой.

 

Для развлекательных форумов основным преимуществом является большее сходство с социальными сетями.

 

Для деловых – возможность вести конфиденциальное обсуждение через PM одновременно с несколькими приглашенными участниками (от 1 до 6).

То есть не писать каждому отдельно, а пригласить к переписке всех.

Теперь есть Private Message Topic.

Ваша переписка не дробится на массу мелких разрозненных писем, а складывается в одну тему.

Это очень удобно.

 

Еще одно преимущество – возможность отслеживать обновления интересных тем и форумов. Настраивается одним кликом в любой теме, потом выводится в боковой панели лично для вашего аккаунта.

 

Frendly Url (читаемое название топика в url) – если они смогут работать с кириллицей + транслит. Пока называть темы по-русски с включением этой опции нельзя

 

Остальное считаю ненужными украшательствами и излишествами.

 

Протестировать возможности 3.0 можно здесь:

http://ipb-ru.net/ipb3/

test1

test

 

Еще там выводятся последние темы в боковую панель.

Ставить моды для этого нет нужды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опыта нормальной эксплуатации ни у кого нет? Не знаю... Есть же тестовая версия. Можно посмотреть и делать выводы.

Я смотрел еще на уровне ранних - ранних закодированных бета версий.

У вас вопрос -- "третьей версии IPB с точки зрения пользователя". Я пользователей туда с трудом загонял и то неудачно. А то что мы тут напишем, будем преимущества третьей версии IPB с точки зрения специалиста (программист, дизайнер, админ). Которые знают IPB уже как родную комнату, вдоль и поперек.

 

У меня есть один закрытый форум. Не большой, для друзей. Вот хочу его перевести на тройку в ближайшее время и посмотрю и подготовлюсь к основным переездам.

 

 

И термин "нормальная эксплуатация" мне не очень понятен.

Когда в форум заходят по сотни человек, разных. И что-то пишут и читают.

 

Мне нравится скин. Я его ставлю и отгребаю по полной ... Старое было лучше. Я ставлю новую функцию, ее не замечают или не нравится. Апгрейд форума с IPB 2.17 до IPB 2.3.х Народ воспринял как стихийное бедствия, пока не привык. Мой переход на тройку, будет воспринят как конец света.

И только через 2 - 3 месяца, после перехода, я ожидаю получить нормальные отзывы. От пользователя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преимущества определяются тематикой.

 

Для развлекательных форумов основным преимуществом является большее сходство с социальными сетями.

 

Для деловых – возможность вести конфиденциальное обсуждение через PM одновременно с несколькими приглашенными участниками (от 1 до 6).

То есть не писать каждому отдельно, а пригласить к переписке всех.

Теперь есть Private Message Topic.

Ваша переписка не дробится на массу мелких разрозненных писем, а складывается в одну тему.

Это очень удобно.

 

Еще одно преимущество – возможность отслеживать обновления интересных тем и форумов. Настраивается одним кликом в любой теме, потом выводится в боковой панели лично для вашего аккаунта.

 

Frendly Url (читаемое название топика в url) – если они смогут работать с кириллицей + транслит. Пока называть темы по русски с включением этой опции нельзя

 

Остальное считаю ненужными украшательствами и излишествами.

 

Протестировать возможности 3.0 можно здесь:

http://ipb-ru.net/ipb3/

test1

test

 

Еще там выводятся последние темы в боковую панель.

Ставить моды для этого нет нужды...

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пользователя: Facebook connect или Openid, новый скин, эффекты затемнения/потухания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что пользователь что-то поймет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот кто этим пользуется - поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/20/09 12:56 (изменено)

Девушка, я пользователь. И не понимаю. Если Вы расчитываете только на интернечиков, то массовым проект никогда не станет.

И еще ремарка. На мой взгляд, здесь есть элемент зацикленности на новых версиях. Версия ради версии. Как у Жванецкого. Результат ничто, а процесс - все. Очень много "процессов" здесь я наблюдаю. Если бы больше думали о результате, то всем было бы лучше. В конечном итоге не очень важно что под капотом, главное, что машина едет нормально. Здесь так и не смогли мне привести серьезные проекты на IPB. Вместо того, чтобы подумать над причинами этого, идут разговоры о новых скинах...

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для пользователя: Facebook connect или Openid

В России это пока не работает. А потом, что бы это работало, надо делать другую регистрацию.

Текущие методы регистрация не способствуют популяризации OpenID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Професстионалы.Ру, но проект захлмордался. Причин много, но они не в сфере IT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кроме интернетчиков - никто не сидит на форумах. А что до функций, пользователи фейсбука наверняка о них знают. Или знают те, кому это надо. На вас это не рассчитано значит. И не на каждом форуме это будет.

 

эффектов - юзер не заметит, это просто "красиво".

 

Тематический форум обычно состоит из двух частей.

1. те кто спрашивают

2. те кто отвечают.

 

Отвечают обычно "интернетчики", которые знают и используют нужные им функции. Ну или их обучают функциям, если все так плохо

А тем кто спрашивает обычно пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушка, я пользователь.

Он не девушка. Не судите о человеке по аватару.

 

В России это пока не работает. А потом, что бы это работало, надо делать другую регистрацию.

Текущие методы регистрация не способствуют популяризации OpenID

В россии(и СНГ) есть вконтакт, который не останется в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, девушка он или нет. "Меня интересуют мысли, а не люди". Кардинал Мазарини.

 

=

 

а кроме интернетчиков - никто не сидит на форумах.

 

А вот это СУТЬ ВСЕГО. "Неинтернетчики" силят в Интернет, но почему-то не на форумах. Это так. Они в социальных сетях, блогах, порталах, но НЕ НА ФОРУМАХ. Давайте обсудим причины этого. Почему форум не может стать центром притяжения профессиональной аудитории. Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...