Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Говорите с клиентом на нормальном, понятном ему языке

Птичий язык, на котором вы излагаете (в том числе и заказчику) сильно мешает. Говорите с позиций целей проекта и не злоупотребляйте этими терминами.

Рекомендованные сообщения

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

 

Я не представляю, как по другомы называть варезники. Может так: "Сайты, на которых платное можно скачать бесплатно?"

Изменено пользователем Викторович

  • Автор

Друзья, монастырь всегда был, есть и будет один -- заказчик. Деньги платит он. Поэтому вы должны излагать на понятном ему языке. А воротить нос, говорить, что не хотите до дилетантов опускаться, можно, конечно, но это не очень конструктивно...

Хотите воспитывать заказчика -- проведем конференцию.

Изменено пользователем Oil

Друзья, монастырь всегда был, есть и будет один -- заказчик. Деньги платит он. Поэтому вы должны излагать на понятном ему языке. А воротить нос, говорить, что не хотите до дилетантов опускаться, можно, конечно, но это не очень конструктивно...

Хотите воспитывать заказчика -- проведем конференцию.

Лучше провести конференцию для заказчиков, на которой объяснить что такое варезники, скины, моды, компоненты ....

  • Автор

Верно -- для заказчиков. Но им надо объяснять не тонкости варенников-скинова ВЫГОДЫ, которые они получат, если закажут это все ВАМ.

В переписке с клиентами мы эти термины не употребляем.

Но 99.9% клиентов знакомы с этой терминологией. Она широкоизвестна в среде вебмастеров, хотя и относится к сленгу.

  • Автор

Если так, то это говорит о том, что клиент соответствующий. Тот, о котором Вы писали ранее - из среды интернетчиков. См. студенты, школьники, тинейджеры и пр. Или, что более вероятно, посредники между заказчиком конечным и вами всеми.

Оценка 99.9% явно завышена, а если брать по монетизации (основной и универсальный критерий), то ситуация обратная - только 0,1% владеют всем этим.

Изменено пользователем Oil

Обычно клиенты не-интернетчики не обращаются к нам напрямую.

У них есть должность администратора, который управляет проектами клиента и подыскивает исполнителей для их доработки.

Администраторы обычно знают вебмастерский сленг. Они из нашей среды.

  • Автор
Обычно клиенты не-интернетчики не обращаются к нам напрямую.

У них есть должность администратора, который управляет проектами клиента и подыскивает исполнителей для их доработки.

Администраторы обычно знают вебмастерский сленг. Они из нашей среды.

 

То "большинство владельцев форумов студенты и школьники", то они даже "администратора имеют". Я не школьник, не студент и даже не аспирант уже, а администратора у меня нет...

 

Кстати, создали бы раздел для пользователей, которые не знают птичий язык...

Изменено пользователем Oil

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.