Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
sergey_m

Компонет IP.Gallery 2.2.4

Рекомендованные сообщения

установил компонент IP.Gallery 2.2.4.

Во первых в админке нет возможности удалять фотографии пользователей которые добавляют в категорию например. если есть такая возможность то подскажите где?

Так же хотелось бы сделать так чтобы при добавлении фотографий можно было отображать модель фотоаппарата котрым сделан снимок. Подскажите есть ли возможность реализовать и как?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
установил компонент IP.Gallery 2.2.4.

Во первых в админке нет возможности удалять фотографии пользователей которые добавляют в категорию например. если есть такая возможность то подскажите где?

С этим вопросом можно было бы обратиться по месту покупки Галереи :rolleyes:

По моему из админки фото удалить нельзя вообще никакие - точно не знаю - своей галереи не имею т.к. не вижу смысла в ее покупке.

Но вроде как фото можно удалять из самой галереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как удалить разобрался. а вот как реализовать чтобы отображалось каким фотоаппаратом сделан снимок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как удалить разобрался. а вот как реализовать чтобы отображалось каким фотоаппаратом сделан снимок?

Т.е. данные EXIF отображать? Я не знаю есть ли там вообще такая функция. Впервые слышу чтобы в пользовательской галерее это отображалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и функции такой и нет но как это можно реализовать..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. данные EXIF отображать? Я не знаю есть ли там вообще такая функция. Впервые слышу чтобы в пользовательской галерее это отображалось.

Есть, конечно. Любая мало-мальски приличная галерея показывает EXIF.

 

В режиме просмотра фотографии справа есть кнопочка "Детали".

 

С этим вопросом можно было бы обратиться по месту покупки Галереи :ph34r:

Тот самый случай, когда вопрос решается методом тыка. Научного, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/16/09 20:03 (изменено)

Подскажите где эта кнопочка найти не могу.(которая детали....)

кстати на счёт exif. есть такая настройка в галлереи "Теги EXIF для чтения" и там у меня выбрано: file, computed, any_tag, ifdo, thumbnail, comment, exif, interop.

 

Честно говоря мало понимаю что всё это значит exif и как он может помочь в отображении информации каким фотиком сделанна та или иная фотография. или что она вообще показывает...?

единственное могу сказать что на сайте при регистрации есть поле в которое пользователь прописывает модель своего фотоаппарата....

ПОдскажите.. помогите разобраться плиз...

Изменено пользователем sergey_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/17/09 07:52 (изменено)

у меня нет кнопки детали......? почему подскажите

насколько я понял не отображаются мета-данные в галереи.

подскажите почему не отображаются?

Изменено пользователем sergey_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему из админки фото удалить нельзя вообще никакие

Можно.

 

у меня нет кнопки детали......? почему подскажите

Где вы скачали галерею?

 

 

подскажите почему не отображаются?

Подскажите, почему вы из-за одного вопроса, создали столько тем на форуме. Вы же админ у себя, а здесь можно нарушать все правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/18/09 23:53 (изменено)

Я скачал галерею на этом сайте -------

Создал много тем потому что никто не отвечает.

Но больше так не буду нарушать..)))

Так в чём причина всё-таки? почему не отображается инфа о фотки?

Изменено пользователем Ph-A
Удалил ссылку на варез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я скачал галерею на этом сайте

Надо качать здесь

 

Так в чём причина всё-таки? почему не отображается инфа о фотки?

Почему не отображается совсем EXIF я не знаю. Но в принципе это не важно. Он у них совсем кривой, и не кому не нужный. Нормальный показ расширенного EXIF-а сделали только в IP.Gallery 3

В IP.Gallery 3 есть все, модель камеры, фокусное растояние, экспозиционные параметры и так далее.

То есть все то, что вам надо.

 

В IP.Gallery 2 в EXIF-е показывались странные параметры, не понятно для кого. Даже если вы и поставите нормальную версию, это вам не сильно поможет. То что надо, там не было.

 

А так нужен EXIF? Я для загрузки фотографий в интернет его удаляю. Да и многие так делают, я и не стал думать, как его показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/20/09 17:33 (изменено)
Подскажите где эта кнопочка найти не могу.(которая детали....)

Прикрепил картинку.

post-17315-1248111381_thumb.jpg

Изменено пользователем Yu-val

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В IP.Gallery 2 в EXIF-е показывались странные параметры, не понятно для кого. Даже если вы и поставите нормальную версию, это вам не сильно поможет. То что надо, там не было.

 

А так нужен EXIF? Я для загрузки фотографий в интернет его удаляю. Да и многие так делают, я и не стал думать, как его показывать.

Да, кривой. Но модель фотика показывается (на скриншоте выше подчеркнуто красным - плохо видно, но это результат пережатия - граница в 80 кб слишком маленькая, увы).

Так что ТС свою задачу решит.

 

А насчет того, что EXIF в Инете нафик не нужен, полностью согласен. Сам, правда, не удаляю, но никогда и не смотрю. Да и какая разница, каким аппаратом сделан снимок. Снимает фотограф, а не камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/21/09 08:35 (изменено)
Да, кривой. Но модель фотика показывается (на скриншоте выше подчеркнуто красным - плохо видно, но это результат пережатия - граница в 80 кб слишком маленькая, увы).

Так что ТС свою задачу решит.

 

А насчет того, что EXIF в Инете нафик не нужен, полностью согласен. Сам, правда, не удаляю, но никогда и не смотрю. Да и какая разница, каким аппаратом сделан снимок. Снимает фотограф, а не камера.

 

Да может и не нужно для определённой тематике форума. У меня форум фототехники и.т. и для меня важно чтобы этот параметр был.

На счёт кнопки у меня она даже не отображается почему-то?.

Это я так понял из-за кривой галлереи что ли?

Изменено пользователем sergey_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кривой. Но модель фотика показывается (на скриншоте выше подчеркнуто красным - плохо видно, но это результат пережатия - граница в 80 кб слишком маленькая, увы).

Так что ТС свою задачу решит.

Вижу. Все чудастей и чудастей. Надо посмотреть работы тех, кто снимает Pentax. Такой exif вижу только на тройке.

 

А насчет того, что EXIF в Инете нафик не нужен, полностью согласен.

Возможно и нужен, но поддерживать пока его не стал. Неблагодарное это дело.

 

Сам, правда, не удаляю, но никогда и не смотрю.

Не удаляете? А лишние килобайты, а оптимизация картинки?

А смотреть, если для этого надо скачать картинку, то не смотрю. Если галерея удобно показывает, и интересно, то смотрю.

 

Да и какая разница, каким аппаратом сделан снимок. Снимает фотограф, а не камера.

Тем не менее снимает он камерой ...

 

Да может и не нужно для определённой тематике форума. У меня форум фототехники и.т. и для меня важно чтобы этот параметр был.

Не закладывайтесь на exif. Все равно с ним работать не получится.

Да и пользователи, ради вас не будут менять привычки.

 

Это я так понял из-за кривой галлереи что ли?

Не обязательно. Может ее не быть в вашем скине.

И еще кнопка показывается если у снимка есть exif и галерея его понимает. Иначе не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...