Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Уважаемые, у меня проблема с БД IPB :D

У меня есть рабочий IPB со своей БД. Я хочу сделать новый форум IPB на другом домене, но чтобы все сообщения и пользователи остались со старого форума. Как это осуществить?(

Я сделал резерв той старой БД, через phpMyAdmin. Сделал новую БД и импортировал туда резерв старой БД (о которой говорилось впредыдущем предложение) опять через phpMyAdmin. Очень странно что в старой БД было 88 "таблиц", в верхнем левом углу phpMyAdmin, было написано название БД а в скобках цифры 88. Когда же я создал новую чистую БД и импортировал туда резерв старой, то таблиц стало 68! С чем это связано?!

А как поставить новый форум на старую БД?! Новый форум будет находиться на другом домене.

Ищите в тегах "переезд форума", "перенос форума"

andaril, ага вижу много тем то что мне нужно, спс))

НО вы бы могли мне объяснить на счет phpMyAdmin?! Почему в оригинале у меня 88 таблиц, потом я эту БД экспортирую через phpMyAdmin. Создаю новую БД и импортирую туда недавно экспортированную БД опять же через phpMyAdmin и получается 68 таблиц!!! Я не правильно делаю резерв или не правильно импортирую?

Вот если даже я не собираюсь переносить форум, но БД допустим у меня скоро отключит хостер (к примеру). И я хочу сделать резерв БД через phpMyAdmin, а как его потом то установить?)

Вот сделал я экспорт БД через phpMyAdmin. Отключил мне хостер возомжность использования БД, я сново подключил возможность использования БД, создал новую БД с таким же именем как была и старая БД. Далее поидеи мне нужно импортировать туда мой сохраненный резерв. Но выходит какаято лажа!

не используйте пхпМайАдмин дял импорта/экспорта. Лучше используйте dumper

почему уменьшается количество таблиц я не могу сказать. Но в пхпМайАдмин очень глючный импорт/экспорт, по крайней мере раньше был.

Возможно у вас не все таблицы экспортировались при создании дампа. Из за этого и может быть нехватка таблиц...

На многих хостингах стоят всякие дурацкие ограничения на импорт\экспорт БД. Чем дешевле хостинг, тем больше геморроя.

В данном случае наверняка был достигнут какой-нибудь лимит. Либо по времени, либо по памяти.

Если есть такая возможность, рекомендую разобраться с SSH и работать с дампами через него. В FAQ'е хостера должна быть исчерпывающая информация.