Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, у меня проблема с БД IPB :D

 

У меня есть рабочий IPB со своей БД. Я хочу сделать новый форум IPB на другом домене, но чтобы все сообщения и пользователи остались со старого форума. Как это осуществить?(

 

Я сделал резерв той старой БД, через phpMyAdmin. Сделал новую БД и импортировал туда резерв старой БД (о которой говорилось впредыдущем предложение) опять через phpMyAdmin. Очень странно что в старой БД было 88 "таблиц", в верхнем левом углу phpMyAdmin, было написано название БД а в скобках цифры 88. Когда же я создал новую чистую БД и импортировал туда резерв старой, то таблиц стало 68! С чем это связано?!

 

А как поставить новый форум на старую БД?! Новый форум будет находиться на другом домене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите в тегах "переезд форума", "перенос форума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andaril, ага вижу много тем то что мне нужно, спс))

 

НО вы бы могли мне объяснить на счет phpMyAdmin?! Почему в оригинале у меня 88 таблиц, потом я эту БД экспортирую через phpMyAdmin. Создаю новую БД и импортирую туда недавно экспортированную БД опять же через phpMyAdmin и получается 68 таблиц!!! Я не правильно делаю резерв или не правильно импортирую?

 

Вот если даже я не собираюсь переносить форум, но БД допустим у меня скоро отключит хостер (к примеру). И я хочу сделать резерв БД через phpMyAdmin, а как его потом то установить?)

 

Вот сделал я экспорт БД через phpMyAdmin. Отключил мне хостер возомжность использования БД, я сново подключил возможность использования БД, создал новую БД с таким же именем как была и старая БД. Далее поидеи мне нужно импортировать туда мой сохраненный резерв. Но выходит какаято лажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не используйте пхпМайАдмин дял импорта/экспорта. Лучше используйте dumper

 

почему уменьшается количество таблиц я не могу сказать. Но в пхпМайАдмин очень глючный импорт/экспорт, по крайней мере раньше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у вас не все таблицы экспортировались при создании дампа. Из за этого и может быть нехватка таблиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На многих хостингах стоят всякие дурацкие ограничения на импорт\экспорт БД. Чем дешевле хостинг, тем больше геморроя.

 

В данном случае наверняка был достигнут какой-нибудь лимит. Либо по времени, либо по памяти.

 

Если есть такая возможность, рекомендую разобраться с SSH и работать с дампами через него. В FAQ'е хостера должна быть исчерпывающая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...