Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Посоветуйте версию форума ipb

Рекомендованные сообщения

07/25/09 07:18 (изменено)

Здравствуйте.

 

 

У меня есть лицензионные версии ib 2.1.7 rus и ib 2.2.2 rus.

 

Также на старом хостинге у меня стоит ib 2.1.7 rus, но там версия MySQL 3.x. Но, при переносе на новый хостинг, на котором стоит PHP Version 4.4.9 и MySQL Client API version 5.0.45 возникает ошибка. Я так понял ошибка возникает из-за зарезервированных в MySQL Client API version 5.0.45 словах типа TYPE и каких-то еще.

 

1) Посоветуйте несколько версий ipb, которые можно без ошибок инсталлировать на сервер с установленной PHP Version 4.4.9 и MySQL Client API version 5.0.45?

 

Меня не интересует самая последняя версия. Я буду доволен какой-то более ранней версией.

 

2) Посоветуйте, пойдет ли версия ib 2.2.2 rus, или нужна новее. Конфигурация моего сервера:

https://195.248.234.145/pi.php

 

3) Посоветуйте, есть ли патчи для 2.1.7 rus для установки на MySQL Client API version 5.0.45?

 

4) Посоветуйте, есть ли конвертатор базы данных от 2.1.7 rus при переходе на новую версию, которая может быть установлена на мою конфигурацию сервера?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная разумная версия для установки в данный момент - 2.3.6.

 

Конвертер у IPB встроенный. Просто замените старый файлы новыми (за исключением conf_global.php и папки uploads), а затем запустите скрипт по адресу форум/upgrade/index.php

 

Все остальные версии заведомо устарели или содержат баги\уязвимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник перезалики файлов. Я бы хотел рабочую версию сначала установить на мой mysql 5 , а потом сковертировать старые таблицы (базу) от форума 2.1.7 и добавить в новый форум.

 

А вообще 2.2.2 rus встанет на mysql 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, должен встать. И сконвертироваться. Но всё же 2.2.2 - сильно устаревшая версия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не трудно, опишите, пожалуйста, процесс установки 2.2.2 и переноса базы от 2.1.7 (оба русские) на новый хостинг?

 

1) Устанавливаю 2.2.2

2) что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно делать обновление, а не установку судя по задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/25/09 11:08 (изменено)

Объясняю еще раз задачу.

 

Есть работающий на хостинге №1 форум 2.1.7.

 

На хостинг №2 он не встает по причине не совместимости с mysql 5.0

 

Необходимо на хостинг №2 установить форум 2.2.2 и перенести на него базу от 2.1.7.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясняю еще раз задачу.

 

Есть работающий на хостинге №1 форум 2.1.7.

 

На хостинг №2 он не встает по причине не совместимости с mysql 5.0

 

Необходимо на хостинг №2 установить форум 2.2.2 и перенести на него базу от 2.1.7.

Теоритически можно установить чистый форум, перенести в него базу (полная замена) и сделать обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могли бы вы объяснить пошагово с указанием версий форумов и предполагаемых действий в админке и во время установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На хостинг №2 он не встает по причине не совместимости с mysql 5.0

Не совместимость с mysql или проблема в кодировки?

Я переносил форум 2.17 на хостинг, где

Apache - 2.2.11

MYSQL - 5.0.83

PHP - 5.2.10

 

Не могли бы вы объяснить пошагово с указанием версий форумов и предполагаемых действий в админке и во время установки?

обновление форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/25/09 15:13 (изменено)
Не совместимость с mysql или проблема в кодировки?

 

У меня стоит

Apache 2.0, PHP Version 4.4.9 и MySQL Client API version 5.0.45.

 

Во время установки ipb 2.1.7, после ввода названия базы, пользователя и пароля, а также логина/пароля для админа и нажатия кнопки далее, в браузере выскакивает следующая ошибка. Если есть знатоки, помогите понять, с чем это связано и в каком направлении двигаться дальше?

 

Внимание! 

Указанные ниже ошибки должны быть обязательно исправлены перед тем, как продолжить!
Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова! 

CREATE TABLE ibf_rss_import ( rss_import_id int(10) NOT NULL auto_increment, rss_import_enabled tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_title varchar(255) NOT NULL default '', rss_import_url varchar(255) NOT NULL default '', rss_import_forum_id int(10) NOT NULL default '0', rss_import_mid mediumint(8) NOT NULL default '0', rss_import_pergo smallint(3) NOT NULL default '0', rss_import_time smallint(3) NOT NULL default '0', rss_import_last_import int(10) NOT NULL default '0', rss_import_showlink varchar(255) NOT NULL default '0', rss_import_topic_open tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_topic_hide tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_inc_pcount tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_topic_pre varchar(50) NOT NULL default '', rss_import_charset VARCHAR(200) NOT NULL default '', rss_import_allow_html TINYINT(1) NOT NULL default '0', rss_import_auth TINYINT( 1 ) DEFAULT '0' NOT NULL , rss_import_auth_user VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Не требуется' NOT NULL, rss_import_auth_pass VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Не требуется' NOT NULL, PRIMARY KEY (rss_import_id) ) TYPE=MyISAM;

Invalid default value for 'rss_import_auth_user'

 

Примечание: при этом отдельно смог установить версию 2.2.2, потом пытался подгрузить базу от 2.1.7, но база встала криво - полетел пароль от Админа, шаблон исказился наверху страницы. Пришлось снести.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шаблон исказился наверху страницы.

Естественно - шаблоны разные от 2.1.x и 2.2.x

 

Как лучше сделать я писал выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали.

Теоритически можно установить чистый форум, перенести в него базу (полная замена) и сделать обновление.

 

У меня уже есть настроенный форум 2.1.7 с базой на хостинге 1.

На хостинг 2 он не встает.

Единственный выход - сделать на хостинге 1 апгрейд до формуа 2.2.2 (он у меня есть).

Но я все равно не знаю, как потом все это хозяйство перенести на хостинг 2.

Вообще, очень сложная система. Можно было и продумать систему переноса дампов между версиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как геморой кончился. Как делал, если кому интересно, описал здесь http://ipbskins.ru/forum/topic4153.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...