Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
limnique

Как добавить новую настройку в настройки форумов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно добавить свою настройку с текстовым полем в настройки форумов (Админцентр > Управление форумами > Добавление/изменение форума) и затем вывести содержимое этого текстового поля в PageTop (skin_forum).

 

Как я понимаю нужно создать переменную в которую будет записываться значение настройки а затем собственно вывести её PageTop (skin_forum).

 

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В просмотр форума в админке можно только правила добавить в качестве текстового поля.

Они и выведутся в PageTop (skin_forum).

Вместо правил можно вставить и рекламу в том числе, причем отдельно для каждого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, спасибо за ответ, а самому настройку добавить так можно? А затем вывести её в PageTop (skin_forum)? Идея с правилами хороша но несколько неудобна в том плане что в правилах должны быть правила. Я хочу добавить настройку ниже "Сделать форум категорией?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще момент относительно правил, в каком шаблоне можно отредактировать их? Изменение show_rules (skin_forum) результата не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дизайнер, а не программист и ничего не понимаю в добавлении настроек, если они нестандартны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С шаблонами разобрался, за это отвечает forum_show_rules_full, однако вопрос о добавлении собственной настройки остаёться открытым. Буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, для настройки нужно будет создать поле в базе данных (таблица ibf_forums).

Во-вторых, sources\action_admin\forums.php

		//-----------------------------------------
	// Generate form items
	//-----------------------------------------

	# Main settings
	$form['name']		 = $this->ipsclass->adskin->form_input(   'name'		, ( isset($_POST['name']) AND $_POST['name'] ) ? $this->ipsclass->parse_clean_value( $_POST['name'] ) : $forum['name'] );
	$form['description']  = $this->ipsclass->adskin->form_textarea("description" , $this->ipsclass->my_br2nl( ( isset($_POST['description']) AND $_POST['description']  )? $_POST['description'] : $forum['description'] ) );
	$form['parent_id']	= $this->ipsclass->adskin->form_dropdown("parent_id"   , $forumlist, ( isset($_POST['parent_id']) AND $_POST['parent_id'] ) 	? $_POST['parent_id']	: $forum['parent_id'] );
	$form['status']	   = $this->ipsclass->adskin->form_dropdown("status"	  , $dd_state , ( isset($_POST['status']) AND $_POST['status'] )			? $_POST['status']	   : $forum['status'] );
	$form['sub_can_post'] = $this->ipsclass->adskin->form_yes_no(  'sub_can_post', ( isset($_POST['sub_can_post']) AND $_POST['sub_can_post'] )		 ? $_POST['sub_can_post'] : ( $forum['sub_can_post'] == 1 ? 0 : 1 ) );

		$save = array (  'name'					=> $this->ipsclass->input['name'],
					 'description'			 => $this->ipsclass->xss_html_clean( $this->ipsclass->my_nl2br( $this->ipsclass->txt_stripslashes( $_POST['description'] ) ) ),
					 'use_ibc'				 => intval($this->ipsclass->input['use_ibc']),
......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...