Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
FladeX

Сервис статистики форумов

Рекомендованные сообщения

В демо-режиме запустил сервис сбора статистики с форумов. Что он из себя представляет:

В автоматическом режиме каждый день происходит опрос добавленных в сервис форумов. Для каждого форума считываются такие параметры, как количество сообщений, тем и пользователей, а также рекорд посещения и его дата. Данные, собранные для форума, выводятся в виде таблицы. Таким образом можно просмотреть состояния форума за разные даты, а также сделать выводы о его развитии.

 

В планах добавление аналитической части - то есть на основе собранных данных сервис будет определять состояние форума и возможно выводить какие-либо сообщения. Ну например:

1. Количество пользователей резко возросло, количество сообщений возросло примерно на такую же величину. Данная ситуация характерна для спам-атаки. Владелец форума получит соответствующее сообщение от сервиса.

2. Количество пользователей не изменяется. Данная ситуация характерна для случаев проблем с регистрацией (например, капча сломалась). Владелец форума получит соответствующее сообщение от сервиса.

 

Хотелось бы попросить вас протестировать сервис, в случае если идея показалась вам интересной. Если будут предложения и советы по аналитической части - буду признателен вдвойне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...