Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Lawyer

Russian Vs. English

Рекомендованные сообщения

Вот такая ситуация выплывает... айбиресорсовский русский движок... сносим, предварительно слепив дамп... ставим английскую чистенькую версию... вставляем дамп и видим, что английского языка нет... и дефолтовым языком русский не установлен... при попытке включения русского языка как дефолтного наступает коллапс... то же самое происходит даже после того как перед установкой дампа обратно ставишь русский язык... то, что пацаны перемудрили с русской версией - факт... но ведь что-то же можно сделать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, дело в том, что IPB хранит списки установленных языковых пакетов в базе данных. Т.е. вы сделали дамп с русского форума, где в таблице ibf_languages хранится, скорее всего, одна запись в духе:

lid ldir lname   lauthor	   lemail
1   ru   Русский IBResource.ru support@ibresource.ru

То есть, для поддержки английского языка нужно отредактировать эту строчку, в первую очередь поменяв значения поля ldir на имя каталога, в котором находятся языковые файлы пакета (/cache/lang_cache/en, например; в этом случае значение ldir будет просто en). Остальное можно отредактировать по желанию :unsure: Или можно просто переименовать папку с языковыми пакетами в ru или что там прописано в качестве ldir у вас в этой таблице - всё будет работать.

 

Если у вас на русской версии форума стояло несколько языковых пакетов, нужно удалить из ibf_languages строчки тех пакетов, которые более не используются, и проверить правильность указания ldir для тех пакетов, которые реально есть в cache/lang_cache.

 

Удалять языковые пакеты при переезде я бы, впрочем, не рекомендовал - у пользователей, которые эти пакеты использовали, будут проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...