Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

Скидки на продукты IPS

Рекомендованные сообщения

Скидки до 2-го ноября.

Стоимость первой лицензии снижена до $ 124,99.

Также объявлено о ряде льгот тем, кто покупает полный пакет сразу (форум и приложения).

Подробнее здесь – http://community.invisionpower.com/topic/2...-switch-offers/

 

И вот еще важно в предыдущей новости :)

Если у вас есть по крайней мере две активные лицензии за полную цену, то теперь можно приобрести Горящие Стандартные лицензии всего за $ 99.00

Для клиентов, которые сделали покупку более 25 лицензий, цена падает до $ 49.00

http://community.invisionpower.com/topic/2...enewal-changes/

Интересно, в связи с этим IBR цены снизит?

А то закупки оптовые, а пока $149 :)

 

Ps

Если не снизит, теперь любой школьник практически конкурентом может стать...

 

PPs

Но на самом деле это для того, чтобы больше продать, но спихнуть техподдержку на оптовиков. Зашиваются разработчики с саппортом бажной тройки. Даже дополнительный персонал набирают.

................

Школьники с техподдержкой тоже не справятся, но пытаться начать бизнес будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком категорично о школьниках.

Ведь вполне может быть, что найдется нормальный, умный и образованный человек среди них. Все с чего-то начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я школьниками называю не тех, кто по возрасту или статусу ими является, а новичков, которые ищут кнопку "бабло", но ничего не умеют.

Серьезные, умные и образованные люди в такой бизнес ввязываться не будут, потому что слишком тяжело и ответственно. Не на один год. Придется постоянно общаться / помогать людям, которые купят через тебя лицензию. Каждые полгода напоминать им, что надо продлить. Деньги переводить...

 

А чтобы не прогореть, придется привлекать новых клиентов. В какой-то момент своих сил уже не хватит, а на зарплату помощникам не наберется. Продление лицензий без скидок.

Это как снежный ком.

 

+ Надо учитывать еще и то, что IPS условия меняет как хочет и когда хочет.

Поначалу владельцам субаккаунтов давался доступ к скачиванию купленных продуктов и доступ к ресурсам.

А сейчас обеспечение обновлениями / модами / статьями документации ложится на посредников.

Да еще и на русский попросят перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас есть по крайней мере две активные лицензии за полную цену, то теперь можно приобрести Горящие Стандартные лицензии всего за $ 99.00

Увы. У меня одна от IPB другая от IBR. Так что ... Хотя зачем мне третья ... :)

 

Интересно, в связи с этим IBR цены снизит?

А то закупки оптовые, а пока $149 :(

Не думаю. Я вообше плохо себя представляю, как они выживать будут.

 

Если не снизит, теперь любой школьник практически конкурентом может стать...

Для других школьников.

 

Школьники с техподдержкой тоже не справятся, но пытаться начать бизнес будут.

Многие CMS большие партнерские скидки и рекламу. Если реально работать. Это более простой бизнес, чем торговать форумами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот увидите, Филлип, пара конкурентов у IBR точно появится.

Наткнулась тут например на ipb-systems.ru.

Это наши знакомые воришки – Лисий хвост с Секьюрити (он же Нерюнгри, Ноип и куча старых ников у нас и на Ибре).

У них уже в тайтле "IPBoard в России - продажа лицензий и обслуживание форумов". Контент, разумеется, весь ворованный (Нерюнгри / Секьюрити мои скины отсюда регулярно таскает. Забанить бы наглеца). Но пусть таскают. Чем интенсивнее тырят, тем Яндекс раньше фильтры наложит....

 

Еще есть Lazek. Он тоже будет продавать, думаю, так как уже этим занимается (даже у нас на форуме темы есть).

 

Насчет Ирис, сомневаюсь. Устала она от IPB. Возможно, этот бизнес ее не привлечет.

 

Не исключаю возможности, что и "Invisionmodding по-русски" ввяжется, раз ввязался в создание нового проекта по ipb.

 

Еще есть масса детей (два сайта таких знаю), которые пытались сборки / нуллы толкать с техподдержкой. Возможно, что они теперь переключатся на легальное реселлерство. Или свои сборки уже на основе легальной версии делать начнут и будут продавать.

 

Будет ли пытаться Пронетс, не знаю. Трудно представить, что они легализуются (а в этом случае придется). Но у Сегуры больше всех шансов раскрутиться в таком бизнесе, если оно ему надо. Сайт старый, многие его знают.

 

Пусть конкурируют, цены снижают и качество поддержки улучшают (пытаются улучшить). Простые люди, кто не торгует, от этого только выиграют.

Так теперь по идее должна появляться масса вариантов перевода форума и компонентов. И на ИБРе будут с выходом локализованных версий меньше тормозить.

Уже представляю в варезниках разнообразие переводов движка :) И предвкушаю веселье от ситуации, если вчерашние варезники станут воевать с теми, кто ворует уже у них :(

 

Многие CMS большие партнерские скидки и рекламу. Если реально работать. Это более простой бизнес, чем торговать форумами.

Знаю.

Да и хостеры те же. При желании можно акции устраивать, много клиентов привлекать и иметь с этого достаточно без геморроя.

И не связываться с необходимостью организовывать техподдержку на многие годы. Прибыль сомнительна, а мучения гарантированы.

 

И вот увидите, что многие продавцы лицензий скоро захотят с нами дружить и рекламиться тут и на ipb-ru.net. Им нужен наш трафик :)

А трафик у нас целевой и чистый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот увидите, Филлип, пара конкурентов у IBR точно появится.

Что появятся, не сомневаюсь. Но для серьезной конкуренции нужен безнал, прием оплаты по карточкам. И так далее.

 

Лисий хвост с Секьюрити (он же Нерюнгри, Ноип и куча старых ников у нас и на Ибре).

Посмотрел. Пока нечего нет. Но софт стоит. Даже есть IP.Content

 

Не исключаю возможности, что и "Invisionmodding по-русски" ввяжется, раз ввязался в создание нового проекта по ipb.

Про них подумал в первую очередь.

 

Да и хостеры те же. При желании можно акции устраивать, много клиентов привлекать и иметь с этого достаточно без геморроя.

Реселлинг хостинга тоже эще то хлеб. Но и он, будет проще.

 

И не связываться с необходимостью организовывать техподдержку на многие годы. Прибыль сомнительна, а мучения гарантированы.

Жить на реферские ссылки можно. Но одному рессурсу (человеку). Бизнес это риск, но и отдача выше.

 

И вот увидите, что многие продавцы лицензий скоро захотят с нами дружить и рекламиться тут и на ipb-ru.net. Им нужен наш трафик :(

А трафик у нас целевой и чистый...

Вам будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жить на реферские ссылки можно. Но одному рессурсу (человеку). Бизнес это риск, но и отдача выше.

Там не совсем бизнес, а нечто приближенное к партнерству. Привлекаешь клиентов, получаешь "процент", который назначаешь сам от разницы в цене (до $ 100). Новичкам придется ради раскрутки снизить собственное вознаграждение до минимума.

(Первая лицензия от IBR стоила мне всего $ 30. Это было летом 2005-го, когда они только начинали.)

 

Но эти клиенты остаются у тебя на шее. Обновлять лицензии смогут только через тебя. И техподдержку будут требовать.

Если их кинешь, может кончиться плохо.

ИБР, когда свой бизнес начинали, опирались на русскоязычное IPB сообщество, которое в ту пору было очень сильным.

А новичкам в таком "бизнесе" сейчас опереться не на что, да и ИБР-ам уже тоже (сами всё разрушили)...

 

Кстати, тут подумалось...

ИБРам надо срочно авторские права регистрировать на свой перевод.

Первые конкуренты наверняка станут его использовать в версиях, которые продавать начнут.

Ссылки заменят на свои и все.

И это будет как бы легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько лицензий на ИПБ продается в России ежегодно...

 

Кстати, тут подумалось...

ИБРам надо срочно авторские права регистрировать на свой перевод.

Первые конкуренты наверняка станут его использовать в версиях, которые продавать начнут.

Ссылки заменят на свои и все.

И это будет как бы легально.

 

Нет, авторские права не нуждаются в регистрации, достаточно того, что объект авторского права был опубликован со значком копирайта, датой первого опубликования и указанием автора.

 

Замена ссылок не делает плагиат легальным, по законам РФ нужно изменение текста минимум на 30%. За изменение ссылок теоретически можно еще больше огрести.

 

А вот как в РФ защитить свою интеллектуальную собственность практически, это отдельный, и весьма непростой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/02/09 20:20 (изменено)
Еще есть Lazek. Он тоже будет продавать, думаю, так как уже этим занимается (даже у нас на форуме темы есть).

Я Вам настоятельно рекомендую не говорить то, чего Вы не знаете, нет к сожалению, не буду, т.к. по ряду объективных причин пересел на vB..

Изменено пользователем Lazek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юноша, я сделала это предположение исходя из содержания тем, созданных Вами здесь и на нескольких Seo форумах. Категорично ничего при этом не утверждая....

Не будете, и правильно :D Бизнес не из легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/02/09 20:29 (изменено)
Юноша, я сделала выводы исходя из содержания тем, созданных Вами здесь и на нескольких Seo форумах. Категорично ничего при этом не утверждая....

Касательно тем, уже по моему где то отвечал, ссылки к сожалению не нашел, напишу еще раз..

Давайте откроем любую из этих тем, я где то писал что буду оказывать по ним поддержку? Нет. Я всего лишь помогал приобрести официальную лицензию, с доступом в КЦ и наверно, Вы помните, что проценты там были 0, т.е. только за перевод внутри PP, при этом, я где то гарантировал что это будет постоянно? Нет.

Не будете, и правильно smile.gif Бизнес не из легких.

Хех, какой может быть бизнес на продаже с 0% ? ))) Смысл там был совершенно другой)..

Изменено пользователем Lazek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю, я только рассмотрела возможные варианты.

Раньше таких скидок на оптовые покупки IPS не делали, теперь скидки есть. Следовательно, могут появиться новые реселлеры.

 

С одной стороны, это хорошо для потребителей.

С другой, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю, я только рассмотрела возможные варианты.

Раньше таких скидок на оптовые покупки IPS не делали, теперь скидки есть. Следовательно, могут появиться новые реселлеры.

Да прошу прощения, не совсем внимательно вчитался в Ваше сообщение..

Там и раньше были скидки при покупках лицензий на 1 аккаунт (договорные условия), но так же замечу что для всех лицензий которые были куплены у меня, предоставлялись отдельные аккаунты в КЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама в 2006-м приобрела лицензию у реселлера (неофициального), но поняла это только тогда, когда таким лицензиям перекрыли доступ к обновлениям.

Меня не предупредили, что лицензия не прямая и взяли полную цену.

Лицензия Perpetuаl :D

Но пожизненные обновления можно получать только через того, кто ее купил.

 

Сейчас на этот форум есть и нормальная лицензия. Реселлеров теперь боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/02/09 20:47 (изменено)
Я сама в 2006-м приобрела лицензию у реселлера (неофициального), но поняла это только тогда, когда таким лицензиям перекрыли доступ к обновлениям.

Меня не предупредили, что лицензия не прямая и взяли полную цену.

Лицензия Perpetuаl :D

Но пожизненные обновления можно получать только через того, кто ее купил.

 

Сейчас на этот форум есть и нормальная лицензия. Реселлеров теперь боюсь.

Немного не правильно написано.

Если лицензия находится у человека, у которого Вы ее приобретаете т.е. Вы не имеете доступ в КЦ - это реселлер.

Если лицензия приобретается у человека, с предоставлением Вам своего аккаунта в КЦ - это помощь в покупке и реселлерством не является.

 

Вот так будет вернее :)).

 

на нескольких Seo форумах.

Насколько я помню, везде где эти темы были - они были удалены, во всяком случае на searchengines.ru и др. крупных точно :).

Изменено пользователем Lazek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...