Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Миша

Шапка

Рекомендованные сообщения

Здраствуй Фисана.

 

Погла бы ты мне помощь объяснив как я могу сделать такую шапку как здесь fromuz.com/forum/

Заранее спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке шапка не является шапкой форума.

Она взята с их сайта.

Вы также можете сверстать любую шапку, по структуре отличающуюся от шапки форума.

Но только помочь в этом я Вам не могу, так как верстать за Вас не буду.

Устанавливайте дримвивер и верстайте что хотите, затем впишите код со ссылками на графику в основной шаблон форума после тега body.

А форумную шапку сократите сверху до сабменю, не повредив скрипты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей пол работы я сделаю потом ты мне поможешь дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как можно сделать задний фон за лого в виде картинки, так что бы при увеличении разрешения картинка растягивалась пропорционально, а при уменьшении разрешения сжималась а не обрезалась просто с правой стороны ? Меня интересует менно целостность и пропорциональность изображения относительно вертикалнього центра при разных разрешениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тег добавить ширину 100%. Но пропорционально не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. она будет растягиваться горизонтально т.к. вертикально задается статическая высота...фона и логотипа. Вопрос только в тег какой? css или html?

 

Есть код в archive_html_header:

.maintitle{
		background-color: #D1DCEB;
		background-image: url({$this->ipsclass->vars['board_url']}/style_images/<#IMG_DIR#>/tile_back.gif);
		color: #FFF;
		font-weight: bold;
		padding:8px 0px 8px 5px;
		vertical-align:middle;
	}

 

и в css:

 

#logostrip{ 
background: #7f909c url(ibr2/tile_back.gif);
border: 0px solid #5B514F;
height: 155px;
border: 0px solid #FFF;
		 border-bottom: 0; 
		 margin: 0;
padding: 0;
}

 

На вид почти одинаковые, где ставить "100%" в css подозреваю.. :rolleyes:

 

И еще такой вопрос, почему в html указывается тип файла заднего фона и не только, а при замене типа файла в css ничего не меняется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тегов в css не бывает.

Учите матчасть.

Я говорю о html, а Вы мне css подсовываете.

Не стану отвечать на вопросы, пока не выучите такие понятия как тег, стиль (style), класс (class), id, блок, таблица, ряд, ячейка и так далее. Где они прописываются, что делают и какими свойствами и возможностями обладают.

Иначе Вы не поймете мои объяснения, а мне жалко тратить время впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, обещаю больше не задавать такие вопросы, но скин нужно доделать сегодня, а я не могу его довести до ума.. Сделаю скин и беру книги в руки. Обещаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нужно к завтрашнему дню доделать макет. Фактически сверстать главную страницу.

Я почти не сплю.

И не в состоянии объяснить Вам то, чего Вы не готовы понять. Тем более, когда у меня нет времени - у самой шапка еще не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда будем мучаться вместе всю ночь )) Я заметил, что Вы в онлайне очень поздно находитесь.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А форумную шапку сократите сверху до сабменю, не повредив скрипты.

 

а это как? удалив всю предидущую часть или просто изменив размеры таблицы? Извините за дилетантский вопрос - IPB юзаю всего третий день, но уже поставила, благодаря Вашим советам, свою шапочку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в шаблонах форума, в том же global_board_header, кроме html кода, есть важные скрипты, которые, например, отвечают, за работу всех всплывающих меню форума.

Я просто хотела сказать, что меняйте html как угодно, но скрипты не трогайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня такой вопрос, вот у меня возник такой вопрос. С скинами даются файлы psd в них там все есть но я так и не понял их можно вообще втсавлять в шапку или только на IPB более 2,1 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSD - это формат фотошопа. В этом формате часто сохраняют исходники графики скина - логотип, кнопки, иконки, чтобы пользователи могли например сделать свои надписи без ущерба для дизайна.

Но в любом случае эти файлы - psd - не готятся для web. Конечные файлы всегда в формате gif, ipg, реже png.

Предполагается, что администратор форума в состоянии посмотреть, в каком формате логотип или иконка данного скина, чтобы заменить его новым отредактированным файлом того же формата.

 

Готовые файлы под web (уже не psd) при желании можно использовать где угодно, если оно кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как делать так что бы в шапке помимо логотипа были еще другие ссылки и картинки?? У меня стоит IPB 2.1.4 Вот как у тебя здесь со скином SEO У меня пишет что типа этот логотип не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...