Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Total_Admin

Несколько вопросов администрации IPBSkins.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Ирина!

Хотел бы узнать несколько ответов по поводу этой записи:

http://ipb-ru.net/forum2x2.html

Мой форум находится на сервисе forum2x2(не сочтите за рекламу), я тоже давно заметил (что лицензионный IPB отличается немножко внешне от IPB который есть на forum2x2,).

Хоть у меня и есть лицензионный дистрибутив на IPB, пришлось прибегнуть к услугам того сервиса. По причине того, что надо оплачивать хостинг+следить а безопасностью, в личной жизни навалилось множество дел и увы...

Что-то я от темы отошел...

Собственно вопросы:

Стили которые так скажем созданы для "нормальных" IPB не подходят к форумам, которые предоставляет forum2x2 (формат стиля там .bbtheme) - поэтому стиль например "бесплатный" из Вашей коллекции придётся вручную и самостоятельно переделывать (благо это нетрудно).

 

У меня есть форум один, как бы фан-клуб пользователей сервиса forum2x2 на тематику дизайнов.

Можно ли с Вашего разрешения, стили из бесплатной Вашей коллекции переделывать под форумы 2x2 и выкладывать? И скажите как или что прописывать в копирайтах, а также например в Readme с архивом будущего стиля. Это всё с соблюдением Вашего авторства, только вопрос "Копирайт вместо времени можно вставлять (время которое выше копирайта, т.е. вообще его убрать и сделать ввиде копирайта)? - просто внизу не разрешается изменять копирайт который стоит от 2x2"

И как лучше написать про Ваше авторство?

С Уважением Тотал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там другой движок. phpbb вроде.

Владелец сервиса вводит в заблуждение пользователей, когда рекламирует будто бесплатные форумы основаны на IPB. Поэтому скины и не могут подойти.

 

Спасибо, что просите разрешения.

Можете переделывать конечно, напишите со ссылкой на нас примерно так: "основано на скине от IPB Skin Team" или что-то в этом роде. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/07/09 22:40 (изменено)

Там phpBB2, phpBB3, PunBB, Invision.

Вот например демо-форум Invision как там выглядит http://demo.nicetheme.com/index.htm?theme_id=129489

Ммм...хм...в заблуждение? Возможно...Только это не просто рускоязычный сервис как кажется (структура там ого-го и французская и английская и т.п). А может быть такое, что сервис выкупил например возможность у IPB или лучше сказать разрешение на предоставление услуг по бесплатному созданию.

По идеи, этот сервис давно бы снесли?

Встречный вопрос на счёт копирайтов, в стиле в css её кликабельной делать? И можно тамже дописать "что переделано тем-то".

Дополню:

(структура там ого-го и французская и английская и т.п)

т.е. есть рускоязынй сервис + рускоязычнй форум поддержки. Есть аналогичный французский сервис + французский форум поддержки.

Изменено пользователем Total_Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот например демо-форум Invision как там выглядит http://demo.nicetheme.com/index.htm?theme_id=129489

Это не invision. Просто скин адаптирован.

Там, похоже, всего один движок, внешний вид которого настраивают для обмана пользователей, маскируя под invision в том числе.

Не мог сервис ничего выкупить. Во-первых, потому что компания IPS не предоставляет таких услуг, а во-вторых, достаточно просто посмотреть исходный код страницы, чтобы понять, что людей просто дурят.

А в третьих, удаление копирайтов с ipb просто немыслимо.

 

Там phpbb. Использование его бесплатно и законно, а вот врать, что это ipb, просто нехорошо. Но пусть это останется на совести владельца. Он, кстати, не возражает, что это обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/07/09 23:25 (изменено)
Встречный вопрос на счёт копирайтов, в css её кликабельной делать? И можно тамже дописать "что переделано тем-то".

Up!

Там phpbb. Использование его бесплатно и законно, а вот врать, что это ipb, просто нехорошо. Но пусть это останется на совести владельца. Он, кстати, не возражает, что это обман.

Меня тоже впервые смутило, что IPB и бесплатно...

Не мог сервис ничего выкупить. Во-первых, потому что компания IPS не предоставляет таких услуг, а во-вторых, достаточно просто посмотреть исходный код страницы, чтобы понять, что людей просто дурят.

А в третьих, удаление копирайтов с ipb просто немыслимо.

Спасибо) Хоть теперь разобрался, что к чему)

Эээ...копирайты там были (сейчас на сколько я знаю) - хотят это полоску с копирайтами сократить. А копирайты точно были...Вернуть по любому должны...

Кстати, благодаря Вам заметил, что на Invision'e копирата почему-то нет.

Изменено пользователем Total_Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шаблоне кликабельной сделайте, а в css оформите как хотите.

 

Я этот сервис смотрела, как только статья на ipb-ru.net появилась. Это было уже давно. Владелец исключительно ради раскрутки людей обманывает.

Сервис бесплатных форумов ipb был на ruhelp.ru, но давно умер. Использовался ipb 1.3, он был еще бесплатным. Копирайты соблюдались.

 

Но вообще, если не ради баловства форум держите, бегите с бесплатного сервиса. Есть дешевый хостинг и масса бесплатных движков форумов. phpbb, smf ....

Форум будет вашим, а сейчас он чужой, захотите уйти, базу форума Вам не отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/08/09 01:07 (изменено)
Но вообще, если не ради баловства форум держите, бегите с бесплатного сервиса. Есть дешевый хостинг и масса бесплатных движков форумов. phpbb, smf ....

Форум будет вашим, а сейчас он чужой, захотите уйти, базу форума Вам не отдадут.

А там и сейчас доступа к БД нету...

Одно странно еще, почему доступ к шаблонам есть только у phpbb2 на 2x2...

А система репутации как устроена - только автор темы, может выбрать лучший ответ нажав на кнопку спасибо! (При чём один раз, в одной теме и одному лишь любому пользователю).

Нормальная репутация это когда "Следующие пользователи выразили "респект" - и идёт перечисление ников. И репутации то нормальной нетуу...

Ох трудно очень, не развернуться...

И крутится кто-как может, кто шаблоны редактирует, кто CSS подгоняя...

Ужас...

Думаю, куплю хостинг, и поставлю phpBB3,,,ох...я же даже phpBB3 не ставил никогда и не настраивал...

Изменено пользователем Total_Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно странно еще, почему доступ к шаблонам есть только у phpbb2 на 2x2...

Потому что остальное – тоже phpbb2 :rolleyes:

Дадут доступ к шаблонам, обман вскроется, хотя он и так очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/08/09 13:27 (изменено)

Спрашивал я на счёт IPB...Эх грохнут меня на тех.поддержке))

Относительно вопросов про Invision, адресованные администрации (хотя непонятно, почему администрация должна выуживать из флуда еще какие-то вопросы ) -

не волнуйтесь, у нас с авторскими правами все в порядке Наша версия Invision является сильно персонализированной версией, точно так же, кстати, как и наши версии phpbb.

Я бы задал еще этот вопрос - но, отношения уже с админами тех.поддержки сервиса не назвать хорошие - ну а как же разве им захочется, чтобы кто-то гудел про то, как есть на самом деле...

Политика бесплатный сервисов - "не нравится, не юзай".

Хотел бы это написать - но страшновато....

Персонализированный? Это как?

phpBB2 и phpBB3 в Интернете распространяется как свободный продукт, этот скрипт форума бесплатный.

А IPB (Invision Power Board) - этот скрипт платный.

Просьба непугатся некоторым, что я движки называю скриптами - юзайте википедию... - там это "двиг", "движок" - у начинающих пользователей форумов.

Ну да ладно, вопрос - а где копирайты тогда IPB?

Если бы это был IPB, копирайты бы стояли, т.к. наличие копирайтов обязательно, данный пукнт есть даже в лицензионном соглашении.

Хочется и колится...

Изменено пользователем Total_Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...