Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Недзуми

Блоки на стандартном портале 2.3.6

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я уже задействовала поиск где могла только, не спасло, обращаюсь к живым людям )))

 

Проблемы у меня следующего характера:

 

Форум IPB 2.3.6. не устанавливала никаких порталов, стоит тот что включен по умолчанию. Я искала и не нашла, где это изменить:

 

1. Нужна форма быстрой авторизации в столбце навигации. Сейчас она у меня только если переходить по ссылке "вход". Как ее поставить\включить?

 

2. Стоит функция вывода последних обсуждений на форуме. Однако работает как вывод последних созданных тем. Как мне заставить его показывать темы, которые обновились последними, а не были созданы?

 

3. Новости выводятся с аватаром создателя. Он не нужен, как избавиться?

 

Мой форум: www.crime-game.ru

Надо как на www.dn-game.biz

 

И да возблагодарит вас небо за внимание к жалкой блондинке! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала изучите все темы про ipb portal

 

Я тоже блондинка, поэтому в двухсотый раз писать об одном и том же лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень повезло! Я дважды прочитала этот раздел. Когда юзала поиск и сейчас. Думала дело в цвете волос - оказалось, там нет ответов на мои вопросы. Если это где-то есть аж целых двести раз, может нетрудно будет вспомнить, где именно это написано?

 

Единственное полезное, что из прочитанного сумела извлечь - это "юз зе паур, Люк", в смысле поставить Анрил портал. Но данное решение смущает меня по двум причинам:

 

1) По отзывам с ним больше проблем (не так встал, встал, но не тот, работает-не работает).

2) Фраза "В дефолтном портале так сделать нельзя, поставьте Unreal" - ничуть не длиннее вашей. Не заставляет меня читать ненужные мне обсуждения и даже не дает мне понять, что я туповата. Поэтому я думаю, что вы неспроста ее не написали и другое решение таки есть, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда в шаблоне портала перестройте таблицу.

Сделайте три колонки вместо двух. Вручную раскидайте там блоки как хочется. Выставьте проценты ширины колонок, какие пожелаете.

Это обсуждалось, просто не заметили.

 

И повторюсь, родной форумный портал слишком убог, чтобы реально заменить сайт.

 

В Вашем примере на портале часть блоков сверстана вручную. Через админку не выводится автоматом и не настраивается. Надо просто немного уметь верстать.

Редактирование html > ipb Portal > csite_skeleton_template

Там блоки выводятся по типу <!--::online_users_show::-->

Выводится в данном примере это – tmpl_onlineusers

Ну и т.д.

Берете шаблон любого блока и повторяете его в csite_skeleton_template в нужном месте и со своим содержанием, которое прописываете ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет! Мне не нужны три колонки. И ширину я сама уже настроила заранее.

 

То есть чтобы мне словить быструю авторизацию, мне нужно код формы из медленной авторизации всунуть в csite_skeleton_template? Ладно, сообразим. При этом надо ли через админку добавлять блок или она встанет в один из существующих?

 

И можно ли сделать вот как: я создаю из админки новый блок на портал, уже туда сую свой великолепный код авторизации и задаю ему позицию и он появится?

 

Затем мне немного неочевидно, как переставить с последних созданных тем на последние обновленные в блоке "Последних обсуждений". Какой шаблон кстати за него отвечает?

 

Очень вас благодарю! Я же знала, что вы не хотели меня обидеть! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом надо ли через админку добавлять блок или она встанет в один из существующих?

Через админку никак этим управлять не получится.

Нету в стандартном портале возможности создать custom block. Поэтому придется в csite_skeleton_template руками создавать блок и заполнять. За основу взять один из существующих.

А быстрый логин попробуйте перенести из skin_boards > page_top

 

Не знаю, что имеется ввиду под переставить.

Наверное эти шаблоны

tmpl_articles

tmpl_articles_row

tmpl_latestposts

tmpl_topic_row

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Переставить" значит в блоке "Последние обсуждения" вместо последних созданных тем хотелось бы чтобы выводились темы, в которых самые новые сообщения оставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функционал портала не способен показывать старые темы с новыми сообщениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело лучше пошло, я поставила быструю авторизацию и она даже работает, как только ее теперь заставить исчезать после того как человек вошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело лучше пошло, я поставила быструю авторизацию и она даже работает, как только ее теперь заставить исчезать после того как человек вошел?

Поставить условие. Если авторизован, не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это в виде кода выглядит? Я в пхп только первые шаги делаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как это в виде кода выглядит? Я в пхп только первые шаги делаю (

Посмотрите реализацию в member_bar. Там понятно:

<if="$this->ipsclass->member['id']">
<div id="userlinks">
<p class="home"><b>{$this->ipsclass->lang['logged_in_as']} <a href="{$this->ipsclass->base_url}showuser={$this->ipsclass->member['id']}">{$this->ipsclass->member['members_display_name']}</a></b> ( <a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Login&CODE=03&k={$this->ipsclass->md5_check}">{$this->ipsclass->lang['log_out']}</a> )</p>
<p>
<else />
<div id="userlinksguest">
<p class="pcen"><b>{$this->ipsclass->lang['guest_stuff']}</b> ( <a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Login&CODE=00">{$this->ipsclass->lang['log_in']}</a> | <a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Reg&CODE=00">{$this->ipsclass->lang['register']}</a> )
</if>

 

Логика --

 

<if="$this->ipsclass->member['id']">
Пользователь авторизован, показать ему его имя // Как пример или что-то еще
<else />
Гость. Дать возможность авторизоватся.
</if>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Благодарю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...