Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
студент

Иероглифы в "Предварительный просмотр"е

Рекомендованные сообщения

Язык на котором пишут большинство юзеров состоит из латинских и арабских букв. Если после написания сообщения нажать на "Предварительный просмотр", то в редакторе буквы станут такими: & # 2 5 2 ; но сам пост выводится нормально и все буквы отображаются правильно. А вот если писать письмо в ПМ и нажать на предварительный просмотр, то там в поле редактора буквы нормально отображаются и нет никаких & # 2 5 2 ;.

 

версия ipb 2.3.6

БД windows-1251

 

Я тут подумал, что наверное надо поменять кодировку в файле (или может в БД), отвечающего за "Предварительный просмотр" сообщения (поста). Помогите пожалуйста найти этот файл и изменить кодировку с windows-1251 на utf8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь при прочих равных никаких таких багов нет.

 

Думаю, Вам нужно обратиться в службу поддержки по месту приобретения лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь при прочих равных никаких таких багов нет.

 

Думаю, Вам нужно обратиться в службу поддержки по месту приобретения лицензии.

К сожаления на лицензию я пока не накопил, но ее покупка есть в планах на будущее. А пока я бы хотел разобраться с этой маленькой проблемой.

Видел на одном из форумов, где я и сам пишу такое, что в "Предварительный просмотр"е буквы оставались такими же и не менялись. У них я знаю тоже лицензии нет, хозяин в Иордании живет. Спросил у них как они это сделали, но они не ответили.

 

Значит и Вы не знаете. Ну чтож, будем искать.

 

P.S Если это работает в ПМ, должно работать и в постах. По крайней мере человек разбирающийся в PHP и IPB может при желании мне помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросил у них как они это сделали, но они не ответили.

Подозреваю, что у вас стоит русифицированный IP.Board от ibresource, а у них оригинальный от IPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подозреваю, что у вас стоит русифицированный IP.Board от ibresource, а у них оригинальный от IPS

Нет. У них тоже русифицированный. кодировка там windows-1251 все шрифты Palatino Linotype

Вот этот форум _http://ehlitevhid.com/forums

 

я даже скопировал их CSS и поставил себе, но это не помогло. У них все работает, а у меня нет (имею в виду "Предварительный просмотр").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже скопировал их CSS и поставил себе, но это не помогло. У них все работает, а у меня нет (имею в виду "Предварительный просмотр").

CSS тут не нужен. Проблема решается или в настройках хостинга или в ЯваСкриптовых файлах.

Насколько я помню, предварительный просмотр, сделан на ЯваСкрипте. То есть надо там задать нужную кодировку, что бы отображалось корректно.

 

 

 

P.S.Чужие скрипты, тоже скачиваются без проблем, если в браузере выбрать для всей страницы -- сохранить как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...