Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Аудио плеер для 2.3.6

Рекомендованные сообщения

01/07/10 04:03 (изменено)

Могу показаться неоригинальным, но вопрос такой:

 

Есть ли в природе аудио плеер для проигрывания прямо в посте mp3 файлов, закачанных пользователем в виде прицепленных файлов?

 

Алгоритм такой: прицепил файл(ы) к посту, опубликовал пост, другие могут прямо в посте кликать на плеер, выбирать композицию из списка закачанных и прослушивать в реальном времени.

 

Рассмотрю рабочие варианты, проверенные на взлом (временем).

 

Если не страшно, рассмотрю платные варианты вашей разработки. Опять же проверенные (протещенные, хотя бы).

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы этот вопрос обсуждался.

Точнее подскажет Филлип, но он в отъезде и без связи. Надо подождать немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/12/10 16:21 (изменено)

Филлип, на вас вся надежда, между прочим! Вы где!? Опять свое свободное время тратите не на форум? ;)

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Филлип, на вас вся надежда, между прочим! Вы где!?

Лучше к GiV -- FLV PLAYER проигрыватель на форуме

 

 

Опять свое свободное время тратите не на форму? ;)

Угу. Весь день занимаюсь Virtuemart. Кошмар ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, это flv плеер, а я хочу mp3 плеер. Что, неужели дожили до 2010 года, а нормальных mp3 плееров для форума так никто и не придумал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, это flv плеер, а я хочу mp3 плеер. Что, неужели дожили до 2010 года, а нормальных mp3 плееров для форума так никто и не придумал?!

На битриксе работает. Там встроен компонент "1С-Битрикс: Медиа-плеер". Он сделан на базе JW Player и mp3 файлы проигрывает. У меня на сайте выставок, использован JW Player для видео, музыку я не использую.

И GiV как проигрыватель использовал тот же JW Player ;) А другого варианта особенно нет. Если не писать самому.

 

И все рекомендации, что он приводит для flv, переделать под MP3. Должно заработать, у него там все понятно и логично.

 

Единственный подводный камень, надо посмотреть внимательнее шаблон show_attachments_flv.

Если я не путаю, входные параметры для mp3 для JW Player отличаются от flv. Но на сайте плеера, все хорошо расписано. Я делал сайт год назад, и уже не помню тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/12/10 18:54 (изменено)

Я так понял, там сделано так, что для каждого прикрепленного flv файла будет отдельное окно проигрывателя.

 

Если это все переделать под mp3, то будет выглядеть коряво: скорее всего будет пустое окно проигрывателя видео, которое будет проигрывать Mp3.

 

А как сделать, чтобы был playerlist как в winampe?

 

То есть прицепляю к сообщени 3 mp3 файла, к примеру. В результате в сообщении в том месте, где вставлены mp3, появляется полоска проигрывателя (одного для всех прицепленных mp3) высотой пикселей эдак 40 и есть playerlist, где можно выбрать нужный трек для проигрывания в реальном времени.

 

Такое реально? Было уже или нет?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно найти mp3 плеер на флеше с плейлистом на xml - но возни с ним много будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если конвертировать в доллары, это сколько примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если конвертировать в доллары, это сколько примерно?

Незнаю - я подобным не занимаюсь...

 

Хотя были мысли сделать каждому возможность составить плейлист и слушать через форум, но это несколько проще, чем закидывать файлы с поста в плейлист...

 

Хотя нужно более точное задание - может чем и помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/12/10 21:00 (изменено)

Идея такая, что каждый может загрузить на форум mp3 файл и дать его послушать другим в виде потока через плеер или скачать как обычно файлы прицепленные.

 

При этом можно выбирать, как в winamp-e, какой трек проиграть.

 

Мне кажется, что эта идея будет востребована, так как пока нигде не видел, чтобы в одном плеере можно было слушать несколько композиций на выбор.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть форум, с большим количеством музыки, там можно свой плейлист составить...

 

Вопрос в том как вы хотите грузить файлы и как делать плейлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял, там сделано так, что для каждого прикрепленного flv файла будет отдельное окно проигрывателя.

Да. По вызову, получается так.

 

Если это все переделать под mp3, то будет выглядеть коряво: скорее всего будет пустое окно проигрывателя видео, которое будет проигрывать Mp3.

Окно видео не будет. Будет только тонкая панель. Я же писал, у mp3 код вызова проигрывателя, несколько другой.

 

А как сделать, чтобы был playerlist как в winampe?

JW Player поддерживает плейлист.

Насколько я помню, на движке Битрикс поддержка плейлиста в JW Player, так же реализована. Правда все это не в формате форума, но это не важно.

 

Такое реально? Было уже или нет?

Как пишет L-7, реально все.

 

Было ли ... Не знаю. На community.invisionpower.com по mp3 движок не дает искать (3 символа), а по другим запросом, слишком много лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно найти mp3 плеер на флеше с плейлистом на xml - но возни с ним много будет...

JW Player ;) Наиболее надежный и безопасный.

Вот, что сделано на Битриксе -- Медиа-плеер

 

Но насчет возни, согласен. Много. Я даже не представляю, как это реализовать в формате форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прекрасно знаю как воткнуть в форум, но вопрос в том как формировать плейлист...

 

Как пишет L-7, реально все.

При наличии на то средств...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...