Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Shmatko

Обращение к Fisana

Рекомендованные сообщения

01/07/10 07:46 (изменено)

Здравствуйте Fisana! Предлагаю Вам бросить делать скины для IP Board и заняться немного другим делом.

Самые большие деньги в интернете зарабатываются на обучении. Fisana, сделайте обучающий курс по IP Board начиная с установки скрипта на сервер и заканчивая, как изменить дизайн и добавить дополнительные блоки в этом скрипте. Я первым куплю, подобный курс.

 

Вот Вам ссылка на очень успешного молодого интернет предпринимателя, который начинал делать сайты для других, а сегодня создал уже не один видеокурс по обучению, как делать эти сайты самостоятельно. Его жена Зина, учит других премудростям Фотошопа (посещаемость её сайта 25000 в день)

http://ruseller.com/

http://www.evgeniypopov.com/

 

Лично я приобрёл почти все видеокурсы и конечно изучил их. И сегодня PHP,MySQL,HTML и многое другое не воспринимаются мной, как абракадабра.

Очень многие, которые заходят на Ваш сайт, хотят научиться делать скины для форума самостоятельно, но это не совсем простое дело, и они готовы заплатить за обучение. Не факт, что хороший программист это ещё и хороший дизайнер. И совсем не факт, что хороший дизайнер, сможет разобраться в устройстве самого скрипта.

 

Fisana помогите этим людям, научите их. Уверен, что и заработаете Вы на этом гораздо больше, нежели делая для кого-то сайты и форумы. С большим уважением к Вам.

Изменено пользователем Shmatko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Верстать скины для IPB ничуть не сложнее, чем шаблоны для любой cms.

Нормальный верстальщик со знанием IPB при желании может это делать. Какой смысл переписывать существующие учебники по html и css ?

Кроме того, придется покупать права на публикацию чужих решений.

2. Даже Рикки, разработчик скинов под IPB, не написал ни одного руководства. Думаю, что Ваши пожелания надо адресовать ему, а не бедным дизайнерам, которые пытаются облагородить творения Рикки.

3. У меня интуитивное мышление (вот честно, мне проще сделать, чем объяснить, как я это делаю). Даже инструкции пишу с трудом.

4. Знания по ipb у меня ограничены. Вот уж никогда не возьмусь учить установке и настройке. Мне страшно обновлять этот форум. Кроме того, многими функциями движка просто не пользуюсь за ненадобностью лично мне. То есть, в плане управления форумом я обычный средний админ. Глупо в этой ситуации строить из себя училку.

5. Заработать на продаже курса не получится. Аудитория слишком маленькая. Фотошопом пользуются миллионы людей, а админов IPB – кот наплакал. Желающих учиться делать скины – вообще единицы. На создание курса уйдет не один месяц, пару человек купит, потом это уйдет в варез. Затем вообще устареет, так как в будущих версиях все опять изменится.

6. Планирую вернуться в основную профессию. С IPB она не связана никак. И с интернетом тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что Вы Fisana не хотите на некоторое время стать училкой. Для тех, кто хотел бы за деньги поделиться своими знаниями, сообщаю, что весь принцип этого обучения это - "Делай, как я!" Для создания обучающего урока необходим микрофон и установленная программа на компьютере Camtasia Studio. Эта программа записывает всё, что Вы делаете на компьютере с возможностью сохранения файла в любом видеоформате. Этот файл, Вы уже и продаёте. И не важно, что Вы не обладаете дикторским голосом, я из опыта понял, что гораздо лучше усваиваются уроки, записанные живым обычным языком.

Fisana пишет, что работать со скриптом, так же просто, как и с любой CMS системой (движки для сайтов)

Абсолютно согласен! Но это только тогда, когда ты прилично знаешь CMS систему. Кстати Евгений Попов, с недавнего времени продаёт курс по CMS системе Joomla и она прилично продаётся. За интернетом будущее, 90% всех продаж будут осуществляться через интернет, многие хотят иметь свои форумы и блоги, думаю эта цифра больше чем "единицы". Я уже изучал в своё время скрипт IB Board, в результате у меня появился форум. http://www.shmatko.biz/forum_mlm/index.php Сейчас нужно сделать форум для горнолыжников г. Ростова-на-Дону и я понял, что всё позабыл! Нужно обратно всё заново вспоминать и учиться, а был бы у меня видеокурс, я бы его сейчас быстро повторил и сэкономил бы массу времени.

 

Извиняюсь за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...