Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Галерея для 2.3.6

Рекомендованные сообщения

01/07/10 17:02 (изменено)

Подскажите наиболее стабильную версию галереи для 2.3.6. Есть ли примеры посмотреть в действии?

 

Интегрируется ли она под уже установленный на форуме шаблон или к галерее надо свой шаблон подбирать?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/08/10 12:04 (изменено)

Нашел на английской галерею 2.2.4. У кого-нибудь есть на русском или руссификатор для нее?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/08/10 15:36 (изменено)

Поставил 2.2.4 c русским.

 

Кто знает, где настроить, чтобы можно было добавлять комменты к фоткам без просмотра модератором. А то сейчас сначала модератор должен просмотреть и одобрить...

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филлип появится, думаю, поможет.

Я эту версию почти не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/08/10 16:10 (изменено)

А вообще, в других версиях где настраивается?

 

Вроде разобрался с этим.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/08/10 19:32 (изменено)

Также разрешил пользователям добавлять файлы в виде архива zip в галерею (комплексная загружка картинок). Но не пойму, почему у пользователей в интерфейсе данная опция не отображается...?

 

У кого есть галерея? Кто настраивал разрешения для пользователей, чтобы не по одной фотке загружать, а сразу несколько в виде zip?

 

Админ то может загрузить в админке из папки или zip. А как сделать, чтобы у пользователей появился такой интерфейс для своих альбомов?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть галерея? Кто настраивал разрешения для пользователей, чтобы не по одной фотке загружать, а сразу несколько в виде zip?

Не пробовал. У меня на ноутбуке стоит тестовая версия, завтра попробую посмотреть. Если успею :D

 

Проблема с Category Manager -- Настройки -- Проверять комментарии модератором перед публикацией?

Решилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/10/10 08:12 (изменено)

Не совсем понятна суть настроек:

post-32329-1263110824_thumb.jpg

 

1) Количество полей загрузки: ставил 0 и 10 - ничего не изменилось. Я смог увидеть лишь одно поле загрузки изображения в альбом. Или это про другое?

 

2) Разрешить загрузку zip файлов: нигде не увидел, что можно загружать отдельно zip файлы в интерфейсе пользователя в галерее, да и в своем тоже. Это вообще про что?! В админке видел, что zip можно подгружать, а в самой галерее - нет...

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/10/10 09:05 (изменено)

Вроде разобрался. Кто-нибудь знает, количество загрузок 10 при неограниченном размере jpg или zip может привести к нехватке оперативной памяти?

 

Также непонятно, почему не работает быстрое редактирование комментов в галерее. Нажимаю изменить, открывается полное редактирование. Как поправить?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде разобрался. Кто-нибудь знает, количество загрузок 10 при неограниченном размере jpg или zip может привести к нехватке оперативной памяти?

Скорее уже дисковой.

 

Я делал подобный загрузчик на работе (не для форума), на очень больших изображений, GD не справляется.Опять же ImageMagick работает без проблем.

Но его надо настраивает. По умолчанию он старается под себя, забрать всю память.

 

Да и мультизагрузка, все равно идет загрузка и обработка пошаговая. Все процессы разом не запускаются.

 

Я еще, советую проверить как форум работает с русскими файлами в zip-е. Опять же, мне пришлось по работе, пришлось делать перекодировку файлов в латиницу из-за проблем на серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/10/10 09:28 (изменено)

Я не настраивал ImageMagick. GD2 стоит. Это нормально? Мне главное, чтобы все работало надежно. Есть еще GD 1.6.2. Не знаю, в чем отличие. По умолчанию стояло в насйтроках галереи gd2, ее и оставил.

 

То есть если сделать 10 полей для загрузки фоток, то они все по очереди будут обрабатьваться? А загружаться тоже по очереди будут или параллельно? Сначала загружает все картинки, потом обрабатывает все картинки. Или берет один файл, грузит, обрабатывает, потом по кругу следующий?

 

Еще по zip-ам вопрос: картинки могут на русском положить и zip по русски назвать. Это проверить? - я проверил разные варианты названий zip файла и наличие jpg с русскими именами в такх арзивах. Загрузка показала, что если изображения имеют названия на русском языке, то названия отображаются в галерее в виде кракозябр: ’гажЁп.JPG. Это можно поправить или проще отключить загрузку через zip для пользователей? При этом, если загружать файлы с русскими названиями через обычную форму, без zip, то все получается нормально, названия потом в галерее отображаются без кракозябр.

 

 

Также, скажите, если в zip будет какой-либо посторонний файл, это вообще безопасно для работы форума?

 

По поводу watermark: там есть настрока какая-то в файлах, чтобы ее не на изображение накладывать, а к картинке снизу прибавлять поле (под картинкой), или это уже переделывать код серьезно? Watermark сейчас накладывается в правом нижнем углу.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/10/10 09:50 (изменено)

Еще вопрос:

 

В настройках групп есть такие поля:

 

post-32329-1263116866_thumb.jpg

 

1) Одно у меня не запонено ни в одной группе, хотя настройка активна. Я там нарисовал красные ??? Там что вообще должно стоять и что там написано?

 

2) Максимальный размер загружаемого видео? - ставится в байтах?

 

Также непонятно, почему не работает быстрое редактирование комментов в галерее. Нажимаю изменить, открывается полное редактирование. Как поправить?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Одно у меня не запонено ни в одной группе, хотя настройка активна. Я там нарисовал красные ??? Там что вообще должно стоять и что там написано?

Can save images as avatars? (Разрешить сохранять изображения как аватар?)

 

2) Максимальный размер загружаемого видео? - ставится в байтах?

Кб. Media upload size limit (in KB)?

 

Также непонятно, почему не работает быстрое редактирование комментов в галерее. Нажимаю изменить, открывается полное редактирование. Как поправить?

Не знаю. Вполне возможно, без переделки-- не как. Галерея это не форум. Галерея IP.Gallery (101 причина, почему мне не нравится галерея). И это еше не все, просто в данный момент вспомнилось.

 

Я не настраивал ImageMagick. GD2 стоит. Это нормально?

Нормально

 

То есть если сделать 10 полей для загрузки фоток, то они все по очереди будут обрабатьваться? А загружаться тоже по очереди будут или параллельно? Сначала загружает все картинки, потом обрабатывает все картинки. Или берет один файл, грузит, обрабатывает, потом по кругу следующий?

Не знаю как в галереи, но скорее всего, все закачать, а потом все обработать.

 

Еще по zip-ам вопрос: картинки могут на русском положить и zip по русски назвать. Это проверить?

Можно то и то. Но проблемы могут быть именно с картинками на русском.

 

Также, скажите, если в zip будет какой-либо посторонний файл, это вообще безопасно для работы форума?

Думаю, что да. В php, все грузится в папку temp, а потом обрабатывается и переносится в нужное место. В этот момент и осуществляют проверку, что загружено.

 

Интересно, подкаталоги они отбрасывают ... :(

 

По поводу watermark: там есть настрока какая-то в файлах, чтобы ее не на изображение накладывать, а к картинке снизу прибавлять поле (под картинкой), или это уже переделывать код серьезно? Watermark сейчас накладывается в правом нижнем углу.

Это переделка кода. Надо создавать новое изображение, больше чем watermark. Переносить туда оригинал и дополнительно на холст класть водяной знак. Теоретически это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/10/10 11:46 (изменено)

Еще по zip-ам вопрос: я проверил разные варианты названий zip файла и наличие jpg с русскими именами в таких архивах.

 

Загрузка показала, что если изображения имеют названия на русском языке, то названия отображаются в галерее в виде кракозябр: ’гажЁп.JPG. Это можно поправить или проще отключить загрузку через zip для пользователей? При этом, если загружать файлы с русскими названиями через обычную форму, без zip, то все получается нормально, названия потом в галерее отображаются без кракозябр.

 

Также большие (10 мб) zip не успевают загрузиться(((

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/10/10 13:08 (изменено)

Кстати, если разрешить отправку открыток Гостям, то ведь это прекрасный вариант отправки формы без капчи. Спамилку можно тогда приделать или нет? Наверное, можно...

 

Также не реализована защита от спама через открытки. Модератор также не может удалить старые открытки и просмотреть, не спамит ли кто на форуме через эту форму.

 

Также, если разрешить мультизагрузку файлов и разрешить установку своего копирайта Пользователям, то при открытии формы мультизагрузки форма для ввода копирайта не появляется.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...