Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Shmatko

Вставка счётчиков статистики от Rambler, Yandex и т. д.

Рекомендованные сообщения

01/25/10 08:02 (изменено)

Сайт сделан и нужно зарегистрировать его в каталогах Яндекса Рамблера и т.д.

Для этого необходимо на сайте разместить код счётчиков этих сервисов.

Естественно эти счётчики нужно разместить внизу и сделать их невидимыми для пользователей и видными для ботов, которые проверяют их наличие. Как сделать их невидимыми я знаю, a вот в какой файл их нужно вставлять не разбирусь. Можно конечно методом проб и ошибок найти этот файл, но может кто знает куда эти счётчики вставлять. :rolleyes:

Изменено пользователем Shmatko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти счетчики не обязательно размещать. Разве что раму...

Если используете скин delicate_blue, там место для счетчиков предусмотрено.

 

Для установки своих ссылок в футере откройте через редактор админцентра Global Templates > globalTemplate, найдите внизу , замените эту надпись кодом счетчиков (подряд, если несколько) или просто своими ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти счетчики необязательно размещать. Разве что раму...

Если используете скин delicate_blue, там место для счетчиков предусмотрено.

 

Для установки своих ссылок в футере откройте через редактор админцентра Global Templates > globalTemplate, найдите внизу <!–your links here–>, замените эту надпись кодом счетчиков (подряд, если несколько) или просто своими ссылками.

 

Спасибо Фисана!

В Яндексе, чтобы попасть в каталог, нужно денег заплатить. Но у Яндекса есть сервис Яндекс-метрика он мне очень нравится. Статистика полная, плюс визуалльно рисуется весь путь по сайту, всё красиво и наглядно. Конечно каждый хостер тоже даёт статистику по сайту, но я голосую за Яндекс-метрику. Яндекс требует разместить свой код на главной странице плюс разместить проверочный файл, чтобы убедится, что Вы хозяин сайта. Вот и возникает проблема, куда всё это вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставьте, куда указала.

Яндекс метрику видно не будет (тут она тоже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставьте, куда указала.

Яндекс метрику видно не будет (тут она тоже есть)

Ура всё получилось! Фисане большое спасибо! Я всё время забываю, что работать с кодом нужно через админку. Пытаюсь постоянно залезть в файлы через Dreamweaver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставьте, куда указала.

Яндекс метрику видно не будет (тут она тоже есть)

Счётчик Яндекс видет, но данные с него не поступают. Фисана, когда Вы писали, что яндекс метрику видно не будет, вы как раз имели ввиду, что данные поступать не будут? Если да, то как сделать, чтобы данные поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счётчик Яндекс видет, но данные с него не поступают. Фисана, когда Вы писали, что яндекс метрику видно не будет, вы как раз имели ввиду, что данные поступать не будут? Если да, то как сделать, чтобы данные поступали.

Обратно защёл в Яндекс Метрика, теперь Яндекс сообщает, что счётчик установлен корректно. Вопрос к Фисане снимается. Всё работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно по русски куда счетчики вставлять...))

а то чего то не разберусь..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

прошу прощения что в теме IPB 3.х, однотипную тему создавать не хочется.

А как правильно разместить метрику на IPB 2.3.x?

Я вставил скрипт внутри тегов BODY в общем шаблоне форума, на что Яндекс-Метрика написала мне - "Счетчик не установлен, но данные поступают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше перед последним div попробуйте.

 

Но вообще не стоило задавать этот вопрос в чужом разделе.

Тему закрываю.

 

Идите в скины, и в свой раздел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...