Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Лука

Как заблокировать репутацию для некоторых пользователей?

Рекомендованные сообщения

02/02/10 12:32 (изменено)

Добрый день, форумчане и уважаемая администрация форума! В поисках ответа на свой вопрос наткнулся на этот замечательный форум.

 

Суть проблемы следующая:

 

1) Есть вот такой форум Сфера-форум Форум IP.Board © 2010 IPS, Inc., к сожалению никаких технических данных о форуме я сказать не могу.

2) Я на этом форуме вхожу в десятку самых уважаемых (если судить по репутации) пользователей.

3) Есть тщеславное желание сменить цифру в рейтинге на фразу "вне рейтинга" или на крайний случай удалить цифру вообще.

4) Я обратился с этой мыслью к администратору форума, написав следующее ЛС:

Привет, Максим. Если технически возможно и не очень трудоемко, убери, пожалуйста, репутацию с моего акка. Что бы не было возможности понизить или повысить ее --- что бы ее просто не было. Или можно написать "Поза рейтингом" --- в том месте, где традиционно стоит число рейтинга пользователя.

Администратор так же был не прочь удалить с своего аккаунда строку с рейтингом. Но его ответ был следующим:

Я не знаю способа сделать это отдельно для абонента.

Только глобально.

потому, вынужден ответить отказом.

 

 

PS

Если вдруг вы где-то в интернете увидите информацию о такой возможности для этого движка - просьба проинформировать меня.

5) Подскажите, пожалуйста, как можно отдельно для пользователя совершить вышеописанные действия с рейтингом?

Если это возможно и понадобится какая-то техническая информация о движке рейтинга, то я уточню у администратора форума.

Заранее благодарен, надеясь на помощь.

С уважением, Лука.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, можно sql запросом заменить поле Вашей репутации в базе.

Точнее ответят программисты.

Я, увы, только оформляю форумы, а в технических вопросах разбираюсь плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на форуме стоит eXTended Reputation ReBirth.

 

Записи о репутации хранятся в таблице ibf_reputation.

 

Думаю не сложно зайти в phpmyadmin и грохнуть ненужные записи?

 

Или как вариант можно скриптик простой написать(или при большом желании компонент в админку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас на форуме стоит eXTended Reputation ReBirth.

 

Записи о репутации хранятся в таблице ibf_reputation.

 

Думаю не сложно зайти в phpmyadmin и грохнуть ненужные записи?

 

Или как вариант можно скриптик простой написать(или при большом желании компонент в админку)

 

Вы знаете, я надеялся получить подробный ответ от профессионала. Наивно, я понимаю..

"Грохнуть ненужные записи" мне уже подсказала моя племянница, которая учиться в третьем классе.

А как же "на самом деле, нам нравятся сложные проблемы и хорошие, способные расшевелить мозги, вопросы об этих проблемах"?

 

Прошу меня простить, что побеспокоил вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лука, не всё так плохо. Грустно только, что ваш администратор не в состоянии решить такую простую проблему. а что касается простых вопросов, тот на все мы, к сожалению, действительно не в силах отвечать, время — деньги.

 

Чтобы в eXTended Reputation ReBirth удалить записи репутации у одного пользователя, нужно выполнить запрос в БД:

DELETE FROM ibf_reputation WHERE to_user=#user_id#;

Предварительно лучше сделать бекап таблицы ibf_reputation.

Просмотр репутации отдельного пользователя:

SELECT * FROM ibf_reputation WHERE to_user=#user_id#;

 

Чтобы в профиле стало отображаться "Репутация: 0", нужно обнуль ещё одно поле:

UPDATE ibf_members SET reputation=0 WHERE id=#user_id# LIMIT 1   ;

или WHERE mid=#user_id#, надо посмотреть.

 

Чтобы изменить надпись, придётся изучить IPB HTML Logic, тут на пальцах не объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/03/10 08:26 (изменено)

Sannis, благодарю вас за ответ. Я скопирую и передам его нашему админу. Но, как я понял, если обнулить рейтинг, остается возможность снова повышать или понижать рейтинг. Хотелось бы заблокировать его напроч, что бы ни повышать, ни повышать не удавалось никому.

 

Удачи вам и здоровья. Это важнее времени.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sannis, благодарю вас за ответ. Я скопирую и передам его нашему админу. Но, как я понял, если обнулить рейтинг, остается возможность снова повышать или понижать рейтинг. Хотелось бы заблокировать его напроч, что бы ни повышать, ни повышать не удавалось никому.

 

Отключите репутацию для данного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отключите репутацию для данного пользователя.

 

Гм.. siv1987, ни я, ни администратор форума --- не знаем как отключить репутацию для отдельного пользователя. Цель темы как раз в том, что бы добиться того, что вы только что порекомендовали. Прочтите, пожалуйста, первое сообщение темы внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм.. siv1987, ни я, ни администратор форума --- не знаем как отключить репутацию для отдельного пользователя.

 

Отключить систему для этого пользователя? - ДА

 

Управления пользвателями -> Имя пол. -> профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или же просто

UPDATE ibf_members SET rep_allow=0 WHERE id=#user_id# LIMIT 1   ;

Либо в шаблонах, как выше писал, сделать условие по id.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ нашего Администратора:

 

удалить репутацию (но не заблокировать ее изменение!) и посмотреть записи можно и так.

Не копаясь в кишках скрипта и не дописывая запросов.

А ведь вопрос, если не не изменяет память, был про то как заблокировать репутацию раз и навсегда?

 

Возможно, я не совсем понятно выразился. Попытаюсь пояснить еще раз --- как заблокировать репутацию для отдельного юзера, что бы:

1) Нельзя было только ему повышать репутацию

2) Нельзя было только ему понижать репутацию

3) Не было вообще графы рейтинга под аватарой и ником или (!) была неизменная надпись "вне рейтинга".

 

?

 

Незнаю наверняка, польстит ли вам, но если все получиться, то создадим благодарственную тему в нашем форуме вашему. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, я не совсем понятно выразился. Попытаюсь пояснить еще раз --- как заблокировать репутацию для отдельного юзера, что бы:

1) Нельзя было только ему повышать репутацию

2) Нельзя было только ему понижать репутацию

Вы мой пост выше смотрели? :(

Админцентр -> Поиск и управления -> Пользователь -> Профиль -> Настройки форума:

Может изменять репутацию других пользователей?

Отключить систему для этого пользователя?

 

3) Не было вообще графы рейтинга под аватарой и ником или (!) была неизменная надпись "вне рейтинга".

http://wiki.iblink.ru/skins/html/logic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<if="$this->ipsclass->member['id'] != ид_юзверя">
 код_репутации
<else />
 что будет отображаться для ид_пользователя
</if>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...