Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Funny Child

Фиксированный или флюидный

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемая Fisana.

Не могли бы Вы, как специалист, оценить потребительские достоинства фиксированных и флюидных шаблонов для форума?

При просмотре флюидного скина при разрешении 1280х800 (для новых ноутбуков) строчки в постах оказываются сильно удлиненными. Читать текст становится неудобно.

Регулировать же ширину окна самого браузера - это не лучший способ для потребителя...

Но, наверняка, есть пользователи, которым не нравятся поля вокруг таблицы форума.

 

Так как сейчас передо мной стоит проблема выбора шаблона, хотелось бы оценить сравнительную привлекательность этого решения для пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флюидный практичнее, фиксированный красивее.

Это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 5 уже сижу на наубуке , поставь разрешение другое и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лет 5 уже сижу на наубуке , поставь разрешение другое и все будет ок.

 

Надеюсь, это была шутка. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флюидный практичнее, фиксированный красивее.

Это главное.

В таком случае, проблемы выбора как бы нет... Однозначно - фиксированный.

При удлиненном мониторе чтение длинных строк неудобно.

Значит, и красивее, и практичнее.

 

лет 5 уже сижу на наубуке , поставь разрешение другое и все будет ок.

Роман Борисович, формат экрана у новых ноутбуков вытянут по горизонтали. ДЛя некоторых целей длинный рабочий стол очень удобен. Например, в фотошопе можно сдвинуть в сторону все служебные панели и работать на основном поле. Но читать сообщения во весь экран плохо. Глаза устают строчки искать. В газетах для этого специально делают колонки.

А мой вопрос касался не моего удобства, а удобства пользователей... почувствуйте разницу (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У пользователей разные вкусы.

Но, как правило, предпочтения определяются привычкой к дефолтному флюидному скину ipb.

Правда они через пару недель меняют привычки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При просмотре флюидного скина при разрешении 1280х800 (для новых ноутбуков) строчки в постах оказываются сильно удлиненными.

При просмотре флюидного скина при разрешении 1280х1024 строчки в постах остаются отлично читабельными, картинки не растягивают форматирование. При больших разрешениях (например 2048х1536) просматривать сайты распахнув окно на весь экран конечно же возможно, но, согласитесь, довольно таки глупо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При просмотре флюидного скина при разрешении 1280х1024 строчки в постах остаются отлично читабельными, картинки не растягивают форматирование. При больших разрешениях (например 2048х1536) просматривать сайты распахнув окно на весь экран конечно же возможно, но, согласитесь, довольно таки глупо :(

Уважаемый Vic'er.

Вы написали 2 ответа в моих топиках и в обоих применительно к моей аргументации использовали термин "глупо". Я не считаю это за переход на личности, а полагаю, что Вы продемонстрировали выдающийся ум. Поэтому, прошу Вас в дальнейшем проявить терпимость к ограниченному интеллекту большинства юзеров инета и моему в частности. :(

 

Научные исследования в области физиологии показывают, что оптимальная длина строки (в смысле читаемости) для умственно отсталых юзеров составляет для 8-пунктовой высоты 118х1,5 пунктов.

По крайней мере, такие рекомендации приводятся в пособиях по типографскому дизайну.

Воть ссылочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме есть разные стили - фиксированные и флюидные.

Ширина фиксированных тоже отличается.

Вы их все посмотрите и попробуйте определиться, что Вам все-таки нужно.

PS

Под версию 2.2 очень узких скинов (меньше 930px по ширине)сделать не получится из-за нового редактора. Пока я не знаю, как его корректно перестроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом форуме есть разные стили - фиксированные и флюидные.

Ширина фиксированных тоже отличается.

Вы их все посмотрите и попробуйте определиться, что Вам все-таки нужно.

PS

Под версию 2.2 очень узких скинов (меньше 930px по ширине)сделать не получится из-за нового редактора. Пока я не знаю, как его корректно перестроить.

Да, конечно. Я начал с того, что внимательно посмотрел все стили, которые представлены у вас в образцах.

На нашем сайте на странице библиотеки ширина полосы прокрутки с текстом составляет 800 px, т.е. оптимизирована под разрешение 1024. Читать достаточно удобно.

А для скачивания мы используем chmbookcreator, который дает откомпилированный код в виде красиво оформленной книжки со страницами, которые можно перелистывать. По умолчанию он открывается на весь экран. Текст получается красивый, но плохо читаемый из-за ширины строк. Поэтому приходится его в браузере мышью сдвигать.

 

А насчет того, чтобы определиться, мы пока используем дефолтный стиль на 2.1.7 и честно говоря, переходить на 2.2 не торопимся...

Что-то подсказывает, что имеет смысл подождать 2.3. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...