Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GDV

Проблемы при установки шаблона

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите разобраться с установкой шаблона IPB Runet Gray Pro Style 2.3.x (2.2.x).

Дело в том что раньше именно этот шаблон стоял на форуме.

Произошла ддос атака на форум. Форум переустановили по новой. Базу подняли. От вируса избавились, все востановили. А вот картинки шаблона пропали. Т.е. вместо графики (кнопок, иконок)шаблона пустые места.

Пытался переустановить шаблон по новой. Все делал по мануалу выложенном у Вас. А в ответ получаю вот такое

9400fe65ad5a.jpg

И так со всем, и с самим шаблоном и с графикой.

Сам шаблон качал у Вас на форуме.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с загрузкой файлов на форуме тоже самое? Забыли права доступа к папке ./uploads/ проставить, chmod 777.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоят права на эту папку и на другие указанные в мануале. Но результат один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо решил проблему путем заливки самих файлов шаблона в корневую папку и установкой путем указания названия файла в импорте.

Еще вопрос... Теперь я могу закрывать права 777 на папки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос... Теперь я могу закрывать права 777 на папки?

644 по умолчанию

safe_mode on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
644 по умолчанию

На uploads ??? Зачем.

 

safe_mode on

И смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На uploads ??? Зачем.

cache

style_images

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/09/10 11:21 (изменено)
И смысл?

При включении безопасного режима (safe_mode) ограничивается использование некоторых потенциально опасных возможностей PHP. Для включения или выключения безопасного режима параметру safe_mode присваивается значение on или off. Механизм ограничения основан на сравнении идентификатора пользователя (UID) выполняющегося сценария с идентификатором пользователя того файла, к которому этот сценарий пытается обратиться. Если идентификаторы совпадают, функция выполняется; в противном случае попытка завершается неудачей.

 

Безопасный режим не может использоваться в том случае, если PHP откомпилирован в виде модуля Apache. Дело в том, что при работе PHP в режиме модуля Apache все сценарии PHP работают под тем же идентификатором, что и Apache, что не позволяет различать владельцев разных сценариев. За дополнительной информацией обращайтесь к разделу «Безопасный режим и работа PHP в режиме модуля Apache».

 

В частности, при включении безопасного режима действуют следующие ограничения:

  • Функции ввода/вывода (в частности, fopen ( ), filе( ) и include ( )) работают только с файлами, принадлежащими владельцу сценария. Предположим, в безопасном режиме сценарий, принадлежащий пользователю Мэри, вызывает функцию fopen( ). Если функция попытается открыть файл, принадлежащий Джону, ее вызов завершится неудачей. Но если Мэри принадлежит как сценарий, вызывающий fopen( ), так и открываемый файл, все будет нормально.
  • Запуск внешних сценариев функциями popen( ), system( ) или ехес( ) разрешается лишь в том случае, если запускаемый сценарий находится в каталоге, определяемом параметром safe_mode_exec_dir (см. далее).
  • Новые файлы создаются только в каталогах, принадлежащих владельцу сценария.
  • Аутентификация HTTP становится более жесткой, поскольку в ней также учитывается UID аутентифицирующего сценария. Механизм аутентификации пользователей рассматривается в одном из разделов этой главы.
  • Имя пользователя, использованное при подключении к серверу MySQL, должно совпадать с именем владельца файла, вызывающего mysql_connect( ).

Источник

Изменено пользователем Som

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Источник

А кто автор? :)

 

Вы в курсе, что в PHP 6 убрали safe_mode.

 

safe_mode это не эффективное средство защиты от неграмотного администрирование сервера.

 

Да на shared hosting включить или отключить safe_mode не получится. На собственном сервере, safe_mode вообще лишен смысла.

 

А какая опасность, если на папки cache и style_images будут права 775 (777)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в курсе, что в PHP 6 убрали safe_mode.

незнал :)

 

Да на shared hosting включить или отключить safe_mode не получится. На собственном сервере, safe_mode вообще лишен смысла.

Если не ты админ сервера, как я :)

 

А какая опасность, если на папки cache и style_images будут права 775 (777)?

я ж написал "по умолчанию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнал :)

Защищенный режим является устаревшей в PHP 5.3.0 и удаляется в PHP 6.0.0.

 

Тем есть ряд особеностей. Например еще запрет на использование register_globals. Из интересного, обещание нормальной поддержки Unicode

 

Если не ты админ сервера, как я :)

Смысл на своем сервере? Или кроме вашего сайта, крутятся много других, не понятных приложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия PHP 5.2.9

Версия Apache 2.0.63

Операционная система Linux

Версия MySQL 5.0.90-community

Вот такое у меня на серваке. Сам сервак в США. У меня есть управление самим серваком.

 

Извените что пишу тут же.

Картинки все встали на место.

А вот модули последних сообщений и репутации не пашут. И чат не могу установить. Чат IPBShout Lite RU.

Все установил а когда нажимаю на Настройки Inferno Shoutbox выдает такое

Warning: require_once(/home/*****/public_html/sources/components_acp/infernoshout.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/*****/public_html/sources/acp_loaders/acp_components.php on line 144

Звездочки это скрытие директории от постороних глаз (на всяк пожарный) Так все нормально пишется.

Глянул по пути на ругань. У меня нет этого файла.

 

Подскажите плиз что делать?

И как репу и последние сообщения опять завести?

 

Понимаю что нагружаю. Но очень хочется завести форум до рабочего состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл на своем сервере? Или кроме вашего сайта, крутятся много других, не понятных приложений?

Почему не понятных? Другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глянул по пути на ругань. У меня нет этого файла.

/sources/acp_loaders/acp_components.php - должен быть

/sources/components_acp/infernoshout.php -- очень похож на файл от чата. Если его нет, то нет и чата :)

 

Подскажите плиз что делать?

Если свой сервер, то могут быть некорректные права на файлы и директории. Или ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...