Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
NikitA

Ошибки БД

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает, что означает эта ошибка и как от неё избавиться?

 

mySQL query error: INSERT INTO ibf_posts (author_id,use_sig,use_emo,ip_address,post_date,icon_id,post,author_name,topi
_id,queued,post_htmlstate,post_key,post_parent) VALUES(5,1,1,'217.235.171.79',1169159432,0,'Я звонила два часа назад подруге, мама её подошла к телефону и сказала, что Алины (моя подруга) до сих пор дома нет!!! Не может из Дюссельдорфа выбраться!!! Ни метро, ни автобусы, ни трамваи, ни электрички не ходят!!! Ничего!!! Всё перекрыли до утра!!! Поехал её папа за ней, на тот момент он уже четыре часа стоял в пробке, три из которых не мог сдвинуться с места!!! Не знал, что делать! Бедная моя подруга вообще с 5 часов вечера стояла на остановке!!!  Катострофа! А завтра говорят, ещё хуже будет! Сегодня хоть в школах первые 4 урока были, завтра вообще не учатся! Жуть!','valeria',717,0,0,'3a04928bad680c34fe2d6302b2c83bb3',0)

SQL error: Duplicate entry 'Я' for key 5
SQL error code: 
Date: 19.1.2007, 1:30

 

Возникает иногда у некоторых пользователей при отправке сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только понимаю, что ошибка возникает при записи в таблицу ibf_posts

Сама ошибка - Duplicate entry 'Я' for key 5

То есть повтор записи с "Я" для ключа 5.

Но что это обозначает и как избавиться, не знаю. Мне кажется, надо чинить таблицу.

Сейчас может кто еще совет даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. спасибо, подожду. Мы уже столько мучаемся, что другого всё равно ничего не остаётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битый SQL запрос, однако.

 

INSERT INTO ibf_posts & #40;author_id,use_sig,use_emo,

 

Что за & #40 в запросе? Откуда они тут? Форум был модифицирован и если да то чем и кем? Какая версия форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия форума 2.1.7, установлен в начале этого года.

 

Эти ошибки появлялись с первого дня установки форума. Сначала они были замечены при копировании информации со старого форума 1.3. Т.к. никто у нас не разбирается во внутренностях форума, мы не перетаскивали БД, а просто копировали инфу и размещали на новом форуме в виде цитат. Через раз выдавались похожие ошибки и новые темы в таких случаях создавались/отображались пустыми.

 

Из серьёзных модов я пока ничего не устанавливала, только Аватар не Выбран и ICQ - с вашего форума. Ну ещё теги info и warn добавила

 

Ещё заметили, что ошибка возникает с одними и теми же сообщениями. Т.е. если вчера это сообщение кто-то не смог запостить, ни сегодня, ни завтра не смогу его запостить ни я и никто другой. :) Может, какие-то сочетания букв/знаков не проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше переустановите форум и попросите кого то помочь вам с импортом БД.

 

Лучше переустановите форум и попросите кого то помочь вам с импортом БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фредди просил его дождаться.

Переустанавливать низя. Там форум большой и рабочий вполне. Ссылка в Каталоге форумов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я дождусь Фредди. :) Переустанавливать форум не хотелось бы, если можно что-то исправить более простым путём. Он, кстати, и устанавливался-то не нами, а техниками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikitA, я написал вам в личку — ответьте, пожалуйста.

 

ИМХО, чем гадать по словесному портрету, лучше посмотреть самому... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за помощь - проблем больше нет. dance3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема действительно не появится больше — значит, дело было в корявом индексе post таблицы ibf_posts. Не знаю, почему, но mySQL пытался запихнуть в этот индекс первую букву сохраняемого (обновляемого) поста... После пересоздания индекса проблема ушла в сумрак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За двое суток проблема не появилась, а это довольно большой для нас срок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас новая проблема:

 

IPB Предупреждение [2] mysql_connect(): Can't create a new thread (errno 11). If you are not out of available memory, you can consult the manual for a possible OS-dependent bug (Строка: 141 файла /ips_kernel/class_db_mysql.php)



Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда. 

Возвращаемая ошибка

SQL error: Can't create a new thread (errno 11). If you are not out of available memory, you can consult the manual for a possible OS-dependent bug
SQL error code: 
Date: 22.1.2007, 20:56

 

Это что, нехватка памяти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. В любом случае, это уже чисто серверная проблема — mySQL не может создать поток, чтобы обработать новое подключение. Напишите об этом хостеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала. Предложили новый тариф - там памяти больше. Сейчас у нас 24 мб - этого маловато, говорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...