Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
serg74

Установка английской версии IPB.

Рекомендованные сообщения

Вопрос к тем, у кого английская версия форума. Вроде подхожу к принятию решения о переходе на английскую версию форума, а то политика ibresource.ru, начинает смущать, вроде год назад все было как-то иначе. Не хочется зависеть от их настроения. Чтобы русифицировать форум понятно нужны ланг. файлы. Интересует другое насколько корректно работает форум с русскими сообщениями, никами , поиском и прочим. Как вопрос обстоит с кодировками, много ли нужно вносить изменений? Спасибо, надеюсь на ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете посмотреть на английскую версию без русификации, но где прекрасно можно общаться на русском - http://www.fisana.ru/ipb/index.php?showtopic=2

Это мой тестовый форум 2.2 от IPS - тормозит, так как хостинг американский.

Если установлю туда русификатор пользовательского интерфейса, юзеры даже не заметят, что версия английская.

Но там это ни к чему, так как показываются только скины и язык не важен.

 

http://atfix.com/forum/main.html

А для них я апдейтила скин.

Они уже клиенты IBR, но русскую версию ждать не стали. Установили неофициальную русификацию на английскую версию. Можете посмотреть как там уживаются ники и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда перестаю понимать, позицию ibresource.ru с их заявлениями, что это громадный объем работы. Если все корректно работает, пользовательский интерфейс на русском найти можно, покоже тоже буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше подождите.

Русские версии до печенок русифицированы. У нас вытравлен и искоренен английский везде, где можно.

Я не уверена, но возможно из-за этого могут быть проблемы при установке оригинальной версии на напрочь русифицированую 2.1. Как переживет такое база данных, не знаю.

Посоветуйтесь с теми, кто такое уже проделывал.

Апгрейдил полностью русские версии английской 2.2.

Второй пример - они английскую ipb 2.0 с русской пользовательской частью апгрейдили в 2.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ваш форум, что ждет, сейчас русская Invision Power Board v2.1.7, а завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/19/07 20:43 (изменено)

Пока меня устраивает 2.1.7, не потому, что она русская, а потому что считаю, что мне ее пока достаточно для работы. Английский, правда, сюда доставлять пришлось.

Со временем буду делать апгрейд в английскую версию с русским пользовательским интерфейсом. Русский язык будет дополнительным, а не единственным, как в русских 2.1 или будет в 2.2 наверное.

Мне, увы, только мешает тотальная русификация - сложности бывают например при установке некоторых модов, когда указаны строчки, что надо менять, а в русской версии они переведены, искажены или смещены.. Английская админка не пугает, я к ней привыкла на тестовых форумах.

 

Приведу еще официальный ответ на Ваш вопрос - цитата из ответа на тиккет от 5-го января насчет выхода русской версии и возможных проблем у нетерпеливых.

 

Точной информации пока нет. Скорее всего в ближайшие недели, может быть месяц. Подождать её стоит, поскольку для русскоязычных форумов лучше использоваться локализованные скрипты, чтобы избежать проблем с базой данных и информацией форума.

 

--

С уважением, Василий Стабровский.

Техническая поддержка клиентов IBResource.ru.

Изменено пользователем Fisana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...