Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
L-7

По поводу copyright

Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь разработкой модов, в основном на платной основе. Знак copyright ставлю пока только в коде и пишу кто автор...

 

Говорил с заказчиками по поводу копирайта, они почему то все против - что то вроде "Мы же заплатили...", хотя если взять тот же IPB - то тут тоже заплатили, но убрать копирайт стоит вроде 300$.

 

Закон об авторском праве говорит о том что я могу размещать свой copyright на каждой копии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За рубежом авторы всегда ставят копирайт в шаблоны модов, когда можно.

А Copyright Removal существует.

Но это плата, когда моды бесплатные, или дополнительная плата, если они платные.

 

Недавно делала скин без копирайтов. Цену, которую предложили за это, лучше называть не буду :(

Но не спорила даже...

 

Закон об авторском праве говорит о том что я могу размещать свой copyright на каждой копии

Сейчас авторское право входит в гражданский кодекс, закона отдельного нет...

 

Авторские права НЕОТЧУЖДАЕМЫ. Если Вы делаете что-то без копирайта, Вы все равно остаетесь автором. Заказчик, заплатив любые бешеные бабки за Copiright Removal, автоматически автором не становится.

Он лишь ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ. И фактически, прав у него гораааздо меньше, чем у автора, особенно без договора.

Фактически я делаю эксклюзивные скины на честном слове. По закону я, как автор, могу ими распоряжаться по своему усмотрению, например, продать дважды.

Но я понимаю, что если хотя бы один раз это сделаю (а просят часто), то моя репутация испортится окончательно и бесповоротно. Да и совесть замучает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знак copyright ставлю пока только в коде и пишу кто автор...

Логично.

 

Говорил с заказчиками по поводу копирайта, они почему то все против - что то вроде "Мы же заплатили..."

Опять же логично. Иногда я при заказе сайта, представляю интересы заказчика. Если предложения уникальные, то с пониманием отношусь к копирайту исполнителя. Если заказ типовой, то очень сильная скидка по цене или не какого копирайта.

 

Закон об авторском праве говорит о том что я могу размещать свой copyright на каждой копии :)

Да. Но лучше это обговаривать перед заказом.

Это как работа фотографа. Фотограф берет за работу меньше или вообще не берет денег, но сделанные фотографии, использует в своем портфолио (авторских продажах). Или автор обязуется не использует полученные фотографии не где, но и цена работы, другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...