Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Andrey68-68

Проблема с заменой аватар с компьютера

Рекомендованные сообщения

:( У меня на IPB 3.0.4 проблема с заменой аватар. По ссылке из инета загружает и меняет аватара как положено, а при замене аватара со своего компьютера подгружает его в папку uploads но не меняет его не в форуме не в личных настройках пользователя. При первой загрузки аватара в каком либо формате через профиль пользователя ставит аватар и подгружает его в папку uploads но при попытке заменить его на другой аватар в том же формате пишет настройки сохранены но изображение аватара не меняет, хоть старый файл изображения аватара из папки uploads в этом формате уже не присутствует а в место него стоит файл нового изображения аватара который не отображается. При первой загрузки аватара в другом формате через профиль пользователя ставит аватар и подгружает его в папку uploads но при попытке заменить его на другой аватар в том же формате пишет настройки сохранены но изображение аватара не меняет, хоть старый файл изображения аватара из папки uploads в этом формате уже не присутствует а в место него стоит файл нового изображения аватара который не отображается. Получается интересная картина какой бы файл аватара хотел поставить на профиль форума остается то изображение аватара которое ставил первым хоть эти файлы изображений аватаров отсутствуют в папку uploads. Помогите пожалуйста решить эту возникшую прблему с установкой аватар с жесткого диска компьютера. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождитесь ответа программистов.

У меня на тестовых форумах таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается интересная картина какой бы файл аватара хотел поставить на профиль форума остается то изображение аватара которое ставил первым хоть эти файлы изображений аватаров отсутствуют в папку uploads.

Скорее всего, проблема с кэшем. Показывается не сохраненный файл, а закэшированный.

Попробуйте несколько раз обновить кэш браузера. Аватор изменился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес сайта при регистрации неверно указали, а помощи хотите.

Не стыдно?

Удалить бы нафик за неуважение к нам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно аватар меняется. Я чтото сразу и не сообразил о перезагрузке браузера. Сайт скоро будет выставлен на хосте, а сейчас тестирую к нему форум. Спасибо за помощь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт скоро будет выставлен на хосте, а сейчас тестирую к нему форум.

Это вы про домен, который даже не зарегистрирован?

 

Спасибо за помощь. :(

А разве, проблема решена? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проблема решена.Аватор после перезагрузки браузера меняется как положено. С уважением Andrey68-68. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да проблема решена.

Не совсем это баг IP.Board 3.x

Status Fixed (Severity 1 - Low)

Fixed in 3.1.0 Beta 1

 

Updating status to: Fixed

Issue fixed in: 3.1.0 Beta 1

 

There is a $no_cache flag that can be enabled for the IPSMember::buildAvatar function that achieves essentially the same thing, it was disabled there, but I enabled it and now it appends ?_time=TIMESTAMP to the img src.

 

Аватор после перезагрузки браузера меняется как положено.

Но для решение проблемы, лучше после выхода 3.1.0 обновить форум. Тем более у 3.0.4 есть ряд других проблем. В том числе и по безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: Да верно! И в ipb 3.0.5 текая же проблема с заменой аватар с жесткого диска компьютера. Но я думаю можно решить проблему для пользователей написав им сообщение над полем картинки аватара о необходимости перезагрузки браузера. В общем я думаю, что это не существенный баг и работать на этом форуме можно. Ну а на счет проблем в безопасности форума хочется узнать по подробнее, если это вас не затруднит. С уважением andrey68-68. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Да верно! И в ipb 3.0.5 текая же проблема

Я знаю. Вчера специально смотрел баг трекер по этой проблеме. Раньше не сталкивался, поэтому сильно удивился такой проблеме.

 

В общем я думаю, что это не существенный баг и работать на этом форуме можно.

Кому как.

 

По трекеру понятно, что это баг вылезает только на некоторых хостингах. Большинство работают без проблем.

 

Ну а на счет проблем в безопасности форума хочется узнать по подробнее, если это вас не затруднит.

IP.Board 2.3.6 and 3.0.5 Security Update

IP.Board 3.0.5 Security Update

 

 

 

P.S. Для корректных ответов, надо указывать реальный "URL вашего форума" в профиле. Он нигде не виден, но помогает корректней понять проблему. Лучше один раз увидеть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...