Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
AleXandro

изменить кнопку bb

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги. Загвозка: необходимо добавить два инпута в шаблон вставки изображения в bb коде с целью загрузки на сторонний сервер и подменой ссылке.

 

Собсна вопрос в том, где хранится структура вот этой штуки. в XML файлах хранятся общие данные как я понял, струтуру как не искал не смог найти.

 

В папочке admin нашел файлы скинов с примерными шаблонами, cp_skin_global.php и core_root_templates.xml изменения в них ни к чему не привели.

 

Хелп ми плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В папочке admin нашел файлы скинов с примерными шаблонами, cp_skin_global.php и core_root_templates.xml изменения в них ни к чему не привели.

Структура скина хранится в базе данных. Менять на диске ее бессмысленно. При изменение файлов xml надо перестроит кеш системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/01/10 06:28 (изменено)

хорошо, вот я залез в базу, нашел такую табличку ibf_skin_templates,

 

там нашел в двух записях skin_editors вывод <div class='rte_title'>#{title}</div>

добавил еще пару блоков, вывода на форуме добавленных блоков не появилось.

 

залез на форум посмотрел как выводится там блок (конкретно вставка изображения) <div class="rte_title" style="z-index: 10000;">

 

структура скина хранится в базе данных.

теперь по порядку, изменения в базе не принесли успехов.

 

При изменение файлов xml надо перестроить кеш системы.

так стоит их менять или нет? как я понял в структуре xml хранятся основные настройки а не внешний вид и конкретно дополнительные блоки

Изменено пользователем AleXandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь по порядку, изменения в базе не принесли успехов.

А не пробовали зайти в Панель управления? Там и со стилями можно работать И с BB-кодами.

 

 

так стоит их менять или нет? как я понял в структуре xml хранятся основные настройки а не внешний вид и конкретно дополнительные блоки

xml менять? Зависит от задач. Как правило нет. Все изменение на форуме, реально сделать не трогая исходные xml файлы.

 

В вашем же случае, правкой шаблонов и bb кодов скорее всего ограничится не получится. А придется дописывать свой код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не пробовали зайти в Панель управления? Там и со стилями можно работать И с BB-кодами.

в панели меняются только основные настройки, внешний вид и количество полей там не прописывается, так же там можно сгенерировать xml фаил с базавыми настройками.

 

В вашем же случае, правкой шаблонов и bb кодов скорее всего ограничится не получится. А придется дописывать свой код.

давайте не будем ограничиваться, я готов переписать исходники, вы скажите куда копать, дайте хотя бы приблезительный алгоритм или где почитать можно об этом.

 

У меня сложилось такое чувство что разработчики создавали такую структуру только ради того чтобы побольше выкачать денег с потребителей на поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в панели меняются только основные настройки

Там понятно, куда копать.

 

давайте не будем ограничиваться, я готов переписать исходники, вы скажите куда копать, дайте хотя бы приблезительный алгоритм

Алгоритм пишет разработчик. А где что лежит, можно и подсказать.

 

или где почитать можно об этом.

Developer Resources

 

У меня сложилось такое чувство что разработчики создавали такую структуру

Можно привести в пример хоть один современный продукт такого уровня, где можно начать работать с ним, совершенно не зная его?

 

только ради того чтобы побольше выкачать денег с потребителей на поддержке.

Вы же нечего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм, замечательный ответ.

 

не буду голословным:

Там понятно, куда копать.

 

идем по ссылке Ссылочка

Если вы хотите изменить получающийся HTML для тега, вы сможете это сделать прямо в админцентре. Внутренний обработчик bbcode воспринимает каждый тег как пользовательский и обрабатывает их совершенно одинаково.

возможности добавления и редактирования тегов как таковых нет

 

Алгоритм пишет разработчик. А где что лежит, можно и подсказать.

ну что то я не вижу помощи и подсказок, бональнее чем дав ссылку на документацию я ничего не втречал

 

Можно привести в пример хоть один современный продукт такого уровня, где можно начать работать с ним, совершенно не зная его?

да пожалуйста, phpBB - структура понятна и очевидна, через пол часа вы уже знаите где что внутри, по коду перемещатья просто и удобно

 

Вы же нечего не платили.

эм: ссылочка

 

Теперь хотелось бы уточнить, реальная помощь будет? где что капать? спасибо за документацию, но наверное если бы у меня было время я бы прочитал ее а не обращался с вопросами на специализированный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду голословным:

 

идем по ссылке Ссылочка

Я не давал ссылку на это творчество маркетологов.

 

возможности добавления и редактирования тегов как таковых нет

Про теги, я не говорил. BB-коды.

На самом верху страницы: Экспорт в приложения, Импорт из приложений, Экспортировать, Добавить

 

Вас интересует код. Заходим в код: Изображение

 

ИЛИ PHP файл для исполнения Введенное значение отменяет предыдущую настройку

Используйте когда необходимо использовать регулярные выражения или условную обработку

 

admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php

 

Что-то еще?

 

ну что то я не вижу помощи и подсказок, бональнее чем дав ссылку на документацию я ничего не втречал

На все конкретные ответы, я отвечаю. Что надо додумывать, стараюсь не трогать.

 

Ссылка, ответ на ваш вопрос -- или где почитать можно об этом.

 

да пожалуйста, phpBB - структура понятна и очевидна, через пол часа вы уже знаете где что внутри, по коду перемещатья просто и удобно

Не хватает. Достаточно почитать phpBB Guru.

 

А потом. Разный уровень продукта. Вы же взялись за IP.Board

 

То что IP.Board платный форум в отличие от SMF или phpBB, я знаю. Вы его покупали?

 

Теперь хотелось бы уточнить, реальная помощь будет?

Если нормально и подробно распишите задачу. Я так и не понял, что должно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...