Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

06/07/10 07:20 (изменено)

Приветствую!

 

После того как закончилась лицензия на 2.3.x (год назад) решил не подливать до выход 3.x.x. Но почему-то вместо продления лицензии, IBR мне предложила купить ее заново, по полной цене. Тех. поддержка сказала, что так было всегда - с выходом новой (глобальной) версии форума лицуха оплачивается с нуля. Вообщем сильно обиделся на IBR :(

 

Вообщем хочется приобрести оригинальную лицуху у разработчиков, поэтому вопросы:

 

1) Не получиться ли такая же ситуация, что с выходом 4.x. * (если доживем) что покупать придется с нуля?

2) Кроме локализации IBR добавляет что-то в оригинальный код? (англоязычная версия поддерживает транслитацию в ЧПУ русских букв)?

3) Можно ли приобрести на IPS полный комплект (все компоненты разом)?

 

Благодарю.

 

P.S. Почему говорят, что у IBR лицензия дешевле - ведь там и там стоит 149$?

Изменено пользователем Silent Assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не получится.

2. Добавляет. Точнее объяснит Филипп.

3. Можно. Вообще там скидки бывают периодически и акции. Имеет смысл подождать момента.

 

Раньше была дешевле. Они оптом их покупают не дороже, чем за $50. Все лицензии привязаны к их аккаунту.

Раньше продавали дешевле, ~ за $70. Но уже год как цену сравняли.

А дешевле, потому что доллар на ибре стоит 29 рублей :(

 

Тех. поддержка сказала, что так было всегда - с выходом новой (глобальной) версии форума лицуха оплачивается с нуля. Вообщем сильно обиделся на IBR

Смею предположить, что их вынудили покупать с нуля, так как первоначально лицензия продавалась на год, а потом надо было доплачивать за техподдержку и доступ к обновлениям.

IPS еще осенью 2006-го сократили срок до полугода, а ibr до конца мая 2009-го на год продавала.

Возможно, у ибров было закуплено впрок много дешевых годовых лицензий, а потом они кончились или ips попросила выровнять условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, теперь все что разделяем меня и лицуху от IPS - что же добавляет IBR.

 

Не подскажите, кто такой Филипп и где можно ему задать подобный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A

Он тут точно появится и ответит. Просто я, кроме верстки, никуда глубоко не вникаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того как закончилась лицензия на 2.3.x (год назад) решил не подливать до выход 3.x.x. Но почему-то вместо продления лицензии, IBR мне предложила купить ее заново, по полной цене.

Это не так. Просто поменялись правила игры.

 

Раньше лицензия стоила 2000 рублей. Ее продление, стоит так же 2000 рублей и продлевается раз в год.

Новая цена лицензии 3780 руб, продление ее стоит $25 но раз в полгода.

 

Кто покупал давно, продлевает по первой схеме. Кто недавно то по второй.

Но если доплатить разницу между старой ценой лицензии и новой (сейчас перейти со старой лицензии на новую будет стоить 2190р), то можно будет дальше продлевать раз в полгода по $25 (700 руб)

 

Тех. поддержка сказала, что так было всегда - с выходом новой (глобальной) версии форума лицуха оплачивается с нуля. Вообщем сильно обиделся на IBR :(

Что-то они... Или вы их не поняли. Пишите на их форуме Vitaly. Он поможет решить проблему.

 

1) Не получиться ли такая же ситуация, что с выходом 4.x. * (если доживем) что покупать придется с нуля?

С нуля не придется ни у IBR, ни у IPS. Но ценовую политику, поменять могут.Как те, так другие.

 

2) Кроме локализации IBR добавляет что-то в оригинальный код?

Да. У IBR большой опыт работы в работе с национальными особенностями нашего хостинга. Их продукт, гарантированно встает практически на любой российский хостинг, отвечающий по техническим требованиям, без проблем в кодировке.

 

Добавление... Говорю, только про 3.0.x Русская 3.1.х выйдет только сегодня, и что там будет, не знаю. Догадываюсь ...

В 3.0.x сделана трансляция, свой антиспам сервер (для русских клиентов антиспам от IPS недоступен). На память: переработана процедура авторизации и поиска, работа с календарем и еще что-то. То есть, везде где могут быть проблемы с русскими буквами, IBR это учитывало.

 

3.1 от IPS сделало шаг вперед. Добавили в админку "Character Conversion Method", не знаю переделали поиск или нет, не проверял. Одним словом, не за горами версия, когда оригинальный форум будет нормально работать с русским.

 

(англоязычная версия поддерживает транслитацию в ЧПУ русских букв)?

Нет. Это отдельная процедура от IBR. И сомнительно, что она появится в английской версии.

 

3) Можно ли приобрести на IPS полный комплект (все компоненты разом)?

Да. Конечно. И можно как уже сказали, ждать акции. У них они не так уж редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за подробный ответ.

 

Из ваших слов понял, что нужно подумать еще о выборе продливать лицуху или покупать новую.

Поэтому еще маленький вопрос:

 

1) Почему у IBR стоимость продуктов немного выше? (блог - 49,9 у IPS, у IBR - 67$) Или опять же из-за разницы курса валют?

2) Если Вы говорите что вносятся изменения, то есть если я куплю англоязычную версию блога у IBR это не 100% гарантия что он еще и заработает на русском форуме? и мне придется покупать локализацию за дополнительную плату чтобы он нормально работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Наверное потому, что на эти продукты нет оптовых скидок, как на IP.Board, где цена зависит от числа купленных Вами лицензий.

И что Вам мешает самостоятельно купить эти модули и скачать русский перевод с IPS ?

2) Заработает.

 

Вообще тут английская 2.3 стоит и меня ничуть не смущает, что даты не по-русски.

И обновляться буду только на английскую, транслит в url не нужен. Наши теги с русскими url прекрасно индексируются и ранжируются без транслита.

И – если установить русскую версию, а потом решить перейти на английскую, это будет болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из ваших слов понял, что нужно подумать еще о выборе продливать лицуху или покупать новую.

Да. Конечно...

 

1) Почему у IBR стоимость продуктов немного выше? (блог - 49,9 у IPS, у IBR - 67$) Или опять же из-за разницы курса валют?

Не знаю. Скорее всего у них хорошие условия на покупку форумов, а на дополнительные продукты, не очень. Вообще, ценообразование сложная штука и логике не подлежит. :(

 

2) Если Вы говорите что вносятся изменения, то есть если я куплю англоязычную версию блога у IBR это не 100% гарантия что он еще и заработает на русском форуме?

Там изменения не того плана. Например, при переводе в нижний регистр, используется не strtolower, а mb_strtolower. Или добавлена отдельная процедура для URl-a. Для блога это все равно.

У многих форум от IBR, а компоненты от IPS.

 

и мне придется покупать локализацию за дополнительную плату чтобы он нормально работал?

Не надо будет.

 

Я бы еще отметил, что установка русификации, рессурсоемкая вещь. На хостинге должно быть, честные memory_limit = 128

 

 

Вообще тут английская 2.3 стоит и меня ничуть не смущает, что даты не по-русски.

В тройке даты будут русские. IP.Board 3 берет системные значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что сразу бросилось в глаза в русской 3.1

Интеграция с Вконтакте (5 настроек) Настройки для соединения с Вконтакте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/08/10 05:54 (изменено)

Еще раз благодарю за ответы.

 

Выделил для себя плюсы и минусы обеих лицензий, но все же душа мечется, брать или ни брать. У IPS патчи быстрее выходят, и код оригинальный и поддержка от разработчиков - но нет сильной поддержки русского языка. У IBR русская локализация, поддержка русского больше, но меньше различных "фитч" которые предлагает IPS, да и лицензия ни "ваша".

 

Не подскажите, как мастера этого дела, что лучше для среднего форума, нацеленного на русскую аудиторию, в будущем планируется внесения новых дополнений для расширения функционала.

 

 

P.S. Да понимаю, что следующий вопрос не уместен, но все же на английскую версию форума можно будет поставить локализацию публичной и админской части от IBR? Или опять же из-за внесенных изменений такая процедура не уместна? (Да, знаю, что на ресурсах IPS есть локализация публичной части, но не думаю, что она лучше чем у IBR)

Изменено пользователем Silent Assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз благодарю за ответы.

Не за что.

 

Выделил для себя плюсы и минусы обеих лицензий, но все же душа мечется, брать или ни брать.

Да. У обоих решений, есть плюсы и минусы.

 

У IPS патчи быстрее выходят, и код оригинальный и поддержка от разработчиков - но нет сильной поддержки русского языка.

Еще больше ресурсов доступно.

 

У IBR русская локализация, поддержка русского больше, но меньше различных "фитч" которые предлагает IPS, да и лицензия ни "ваша".

И русскоязычная поддержка. Лицензия ... IBR сделала новые ключи, для каждого форума уникальный. Но как я понимаю, это ключ сугубо для внутреннего применения. Теоретически, если завтра IBR вдруг захочет сменить бизнес, то вопрос с лицензиями, зависнет в воздухе. IPS принципиально не поддерживает реселерские лицензии.

 

что лучше для среднего форума, нацеленного на русскую аудиторию, в будущем планируется внесения новых дополнений для расширения функционала.

Мне кажется все равно.

 

P.S. Да понимаю, что следующий вопрос не уместен, но все же на английскую версию форума можно будет поставить локализацию публичной и админской части от IBR?

Поставить можно. Другой вопрос, локализация защищена авторским правом, и если вдруг IBR захочет наехать, они смогут это сделать.

 

Или опять же из-за внесенных изменений такая процедура не уместна?

Частично. Полной русификации админки, не будет. IPS в очередной раз схалтурила. Ряд значений из админки, они не перенесли в lang файлы, а оставили в кодах форума. Для полной руссификации, надо идти по коду и править. Если взять 3.0.5 то расхождение в 332 файла. Здесь все. Возможности которые есть в русской версии, но нет в английской. И наоборот. Доработка поддержки русского языка. И большая часть это обычная замена английских слов на русские. В коде.

 

(Да, знаю, что на ресурсах IPS есть локализация публичной части, но не думаю, что она лучше чем у IBR)

Есть две локализации. Одна из них на форум и все компоненты. Она уже под 3.1. Локализация не без ляпов, но автор открыт для сотрудничества и общими усилиями можно сделать хороший перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю,

 

Что ж, надеюсь не буду жалеть если возьму английскую.

 

И – если установить русскую версию, а потом решить перейти на английскую, это будет болезненно.

Соответственно такой вопрос: в данный момент стоит 2.3 от IBR, насколько болезненный будет переход на 3.1.x от IPS (или еще все не так страшно)?

 

И еще, на форуме также стоит галерея, не подскажите ресурс или инструкцию, как обновиться с 2.3 до 3.1 не теряя данный с галереи (нужно ли сначала скачивать старую версию галереи (которая совместима с 3.0) или можно сразу обновиться с галереей совместимой с 3.1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще это уже другая тема.

 

Соответственно такой вопрос: в данный момент стоит 2.3 от IBR, насколько болезненный будет переход на 3.1.x от IPS (или еще все не так страшно)?

У меня форум 2.3.6 Несколько раз в тестовом режиме пробовал обновлять. Без проблем. Но опять же, все сильно зависит от настроек хостинга.

 

И еще, на форуме также стоит галерея, не подскажите ресурс или инструкцию, как обновиться с 2.3 до 3.1 не теряя данный с галереи (нужно ли сначала скачивать старую версию галереи (которая совместима с 3.0) или можно сразу обновиться с галереей совместимой с 3.1).

Так же как форум. Можно обновлять все одновременно. Но обновлять до 3.1 не советую. Ждите 3.1.1 Что-то мне галерея, вызывает сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой. В ноябре лицензия заканчивается. И тут возникает вопрос - если я ее не продлю - то как будет в дальнейшем? к примеру с выходом 4-ки - мне надобудет новую лицензию покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я ее не продлю - то как будет в дальнейшем?

К меня лицензия на форум от IBR достаточно продолжительное время была не активная, потом просто ее продлил и все. Аналогично с модулями на IPS.

 

к примеру с выходом 4-ки - мне надобудет новую лицензию покупать?

Я бы не ждал четверку ближайшие 2 - 3 года. А за это время может многое поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...