Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
LOBsTerr

Изменение основных блоков

Рекомендованные сообщения

В основном шаблоне содержаться блоки BOARD HEADER, MEMBER BAR, NAVIGATION и тд.

Которые содержат свои блоки (подшаблоны).

Вопрос как редактировать блоки BOARD HEADER, MEMBER BAR, NAVIGATION и тд. ?

Для примера, чтобы было понятней, что мне над расскажу задачу. И так сделал двух колоночный дизайн.

Все отлично. Теперь хочу унести форму авторизации, в правый блок. Но не нашел как редактировать блоки MEMBER BAR и тп и набор шаблонов в них.

Есть предположение, что мне надо создать аналогичный блок, а затем в него перенести форму авторизации.

Если я задаю, совсем простые вопросы. укажите ссылки где об этом можно почитать. Если я думаю совсем не правильно направьте. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все перечисленные шаблоны редактируются в

редактирование html > skin_global

Авторизацию можно вынуть из шаблона memberbar и переместить в правый блок в желаемое место.

Работать она будет нормально.

Проблема может быть только с выносом почты, так вот вне мембербара уведомления о новых письмах не работают.

В той же группе найдете skin_global_header. Оттуда можно вынуть форумное меню и тоже разместить как угодно.

 

Я обычно делаю проще – весь мембербар выношу куда хочу – пример, а некоторые элементы из него перемещаю в шапку, если требуется.

А на этом форуме мембербар перенесен в skin_global_header (а в общем шаблоне закомментирован).

 

NAVIGATION - это строка навигационная, она не в скине правится. Оно Вам не надо.

Почитать можно старые темы, возможно, и обсуждалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/17/10 08:53 (изменено)

Да пример, форума, который вы привели как раз по структуре то, что мне нужно. Когда я писал MEMBER BAR. Я имед ввиду элемент главного шаблона. Мне он весь не нужен. Мне нужна только его часть.

вот например взять шаблон из skin_global_header.

<if="$this->ipsclass->member['id']">
<div id="userlinks">
<p class="home"><b>{$this->ipsclass->lang['logged_in_as']} <a href="{$this->ipsclass->base_url}showuser={$this->ipsclass->member['id']}">
....
....
....
· <a href="java script:friends_pop();">{$this->ipsclass->lang['gbl_my_friends']}</a>	
</if>
<if="$this->ipsclass->member['g_use_pm'] AND $this->ipsclass->member['members_disable_pm'] == 0">
· <a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Msg&CODE=01">{$msg['TEXT']}</a>
</if>
</p>
</div>

или например форма авторизации с skin_boards -> PageTop

....
....
<table cellspacing="0" class="newslink">
<tr>
	<td><b>{$this->ipsclass->lang['welcome_back_text']}: <span>$lastvisit</span></b><!-- IBF.NEWSLINK --></td>
	<td align="right" valign="middle">
	<if="$this->ipsclass->member['id'] == 0">
		<form action="{$this->ipsclass->base_url}act=Login&CODE=01&CookieDate=1" method="post">
			<input type="text" size="20" name="UserName" onfocus="focus_username(this)" value="{$this->ipsclass->lang['qli_name']}" />
			<input type="password" size="20" name="PassWord" onfocus="focus_password(this)" value="------" />
			<input class="button" type="image" src="{$this->ipsclass->vars['img_url']}/login-button.gif" />
		</form>
	</if>
	</td>
</tr>
</table>

Собственно вопрос. как мне вынести эти элементы. Если я этот код выношу в главный шаблон, то он не отрабатывает, а выводится как есть?

Второй очень интересующий меня вопрос. Как связаны BOARD HEADER, MEMBER BAR, NAVIGATION и тд. элементы главного шаблона. со страницами( или группами)skin_boards, skin_buddy и т.д.?

Надеюсь вы поняли в чем у меня проблема. А то я уже третий день ковыряю шаблоны и гугл. в поисках ответов. Постоянно запросами ищу в таблице ibf_skin_templates, в какой щаблоне находится нужный мне код, чтобы мне его поправить, но как сделать вот такой перенос так и не понял.

Изменено пользователем LOBsTerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много вопросов и путанно.

1. Искать надо не запросами в таблице базы, а инструментами поиска в шаблонах на странице "Внешний вид".

Там есть все необходимое.

2. В главном шаблоне не работают переменные, поэтому структуру таблицы с колонкой придется переносить в группу skin_global.

Выглядеть она будет точно также.

Это в случае, если Вам нужны только кусочки, а не целый мембербар например.

Верх таблицы должен быть прописан внизу (или вверху перед

)

шаблона skin_global_header, или внизу в member_bar (+ продублирован в member_bar_disabled), или внизу в end_nav.

Все зависит от того, с какого уровня Вы хотите начать колонку.

Там открываете таблицу и левую часть (для самого форума)

Остальное прописываете внизу или вверху шаблона skin_global_footer

Там закрываете левую часть, прописываете ячейку для промежутка и ячейку для правой колонки со всем ее контентом.

Сделайте это, потом продолжим.

 

Зы. Но можно не мучаться и верх колонки оставить в общем шаблоне, а низ с контентом (где нужна работоспособность переменных) прописать в футере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть надо извращаться, Вот таким способом используя стандартные элементы главного шаблона. Буду пробовать так, но есть еще вопрос. на любой страницы skin_boards, skin_buddy и т.д. Можно добавить шаблон (custom template).

Вопрос как сделать чтобы это шаблон был включен в страницу?

Как определяется, где именно он будет выводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо спросить программистов.

Если просто так шаблон создать, он не отобразится, если его вывод не будет прописан например в class_display.php или другом каком файле, связанном с той или иной группой шаблонов.

skin_boards - это форумы и статистика на главной. Ну и Pade_top, которую можно и снести

skin_buddy - атавистический шаблон помощника. Забудьте про него вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, страницы привел ради примера.

Да если бы научиться это делать, то можно было бы делать гораздо проще.

Я собственно программист, буду копать class_display.php. Может найду решение отпишусь.

Сейчас пока буду использовать шаблоны, которые вы указали. Если не получиться буду спрашивать. Спасибо большое! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можете что-то посмотреть в моем старом скине. Я там мембербар полностью переносила в общем шаблоне, затем перестраивала

http://ipbskins.ru/forum/files/file/115-ipb-runet-pro-style-23x-russian/

Вдруг пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по этой же теме. Я перенес мой блоки в правую колнку. Теперь возникла проблема с переменными, которые передаются в шаблон к примеру возьмем шаблон.

skin_boards (главная страница) -> PageTop

есть код

{$this->ipsclass->lang['welcome_back_text']}: <span>$lastvisit</span>

 

Так вот этот код сейчас унесен в шаблон

skin_global (глобальные шаблоны) -> global_board_header

 

как видно там передается значение переменной lastvisit.

Так теперь это значение не хочет передаваться. хотя в шаблоне я его добавил список передаваемых переменных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, надо еще кусок, отвечающий за вывод, откуда-то вроде boards.php сделать перенос в class_display.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую отпишусь о результатах. Спасибо за ссылку на ваш скин. Посмотрю сегодня его думаю найду много интересного и нового для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось сделать на данный момент.

_http://forum.volna.uz/

Существует следующая проблема.

слева вынес форму авторизации. При проходах по форума она работает нормально. А вот при входе в непосредственно в тему. Перестают работать языковые переменные. В чем может быть причина ?

Может кто нибудь пример кода кинуть, как и где менять передачу переменных.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало хорошее, но я бы сделала отступы, чтобы между форумоv и колонкой был помежуток...

А сейчас все вместе на 100% ширины экрана, а внутри упирается друг в друга.

Это надо либо обыграть какими-то переходами, либо разлепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста, как вывести календарь справа как здесь вот сюда

а ниже календаря вывести блоки: новые темы,самые популярные темы за день, самые активные пользователи, подписки

спасибо, Екатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас форум какой версии? Почему с IPB3 залезли в раздел IPB2? Какое отношения описанные в названии блоки имеют к выводу календаря в сайдбар?

И какое отношение настройка форума имеет к дизайну?

 

Вы вообще правила читаете перед постингом?

Здесь обсуждаются вопросы оформления форумов IPB 2.x.

Пожалуйста, не оффтопьте, если зашли сюда случайно, и обратите внимание на соседние разделы.

Оформление форумов IPB 3.x.

Настройка форумов, включая установку и техническую настройку скинов.

идите по ссылке в свою версию.

 

А лучше просто включите хук вывода календаря.

Админку изучайте. Это стандартная функция и не требует помощи со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...