Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Я ссылку дала на пост с объяснением про переменную. Но обзовите ее по-своему.

Спамеров резко уменьшится.

И еще раз ее повторяю.

 

Про вопросы в теме было, но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/21/10 09:14 (изменено)

Спасибо вам за оказанную помощь, я вам очень благодарен

Попробую этот вариант, только я мало в этом шарю =)

Изменено пользователем WaterLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!

Я искренне вам благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я верно выражусь, мне нужен любой способ , чтобы защититься от спама на ипб форуме.

Отключите регистрацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Фисана и все-все-все, отягощённые борьбой с ботами! :)

Что-то у меня за последнюю неделю как трубу прорвало - reCaptha, похоже, пала окончательно.

Пришлось даже на время остановить регистрацию с почтой от mail.ru - у меня оттуда 90% спама шло, однако и у половины нормальных пользователей ящики с этого же домена, поэтому, блокировка этого домена - не метод.

Прочитал несколько последних листов этой темы, поставил у себя 3 дополнительных поля с вопросами. Идея понравилась - остроумно и просто :) Блокировку mail.ru отменил, посмотрим, насколько меньше теперь будет спамеров.

А теперь - вопросы.

1. К сожалению, не смог найти в теме, в каком файле форума надо менять переменную пароля "PassWord_Check"? С register.php всё понятно, а вот где искать "Шаблон skin_register -> ShowForm для основного стиля, через который идет регистрация" я понять не смог. Перелопатил тему на предмет точных указаний - не нашёл, перелопатил файлы форума, файла "skin_register" не обнаружил. Объясните?

2. Недавно модератор сообщила, что в закрытом, ЗАПАРОЛЕННОМ разделе форума, она обнаружила присутствие какого-то спамного ника (внизу форума, в "просматривают этот форум"). Означает ли это что форум взломан, или это означает, что взломан пароль и его следует заменить, или Хрумер может перемещаться каким-то образом по любым, в том числе и закрытым разделам форума?

3. Защиты форума, которые предлагаются в данной теме, все пассивные. Существуют ли в природе активные защиты от спам-ботов? Например, отслеживание адресов рассылки спама с определением провайдера и его контактных данных с отсылкой информации о том, что с такого-то адреса рассылается спам с предложением закрыть аккаунт или, например, после определения месторасположения Хрумера, остановка его работы путём изменения его программного кода, скриптов и ещё чего у него там есть внутре :) и снаружи и без чего он не может нормально работать. Мне видится, например, объединение всех компьютеров спамо-ненавистников в одну огромную сеть с помощью какого-нить скрипта, которая будет организована для проведения DDoS атак по установленным адресам спамеров. Есть ли что-то подобное и возможно ли такое хотя бы теоретически?

Прошу простить за, скорее всего безграмотные мечтания, я ведь не технарь, я гуманитарий :) и спамеры эти в печёнках у меня сидят, надоело от них бегать, хочется хоть кого-то взять за .... у кого что и приложить покрепче, чтобы неповадно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент спасает регистрационный вопрос. Смотрите пример у нас в форме регистрации сейчас..

Но он должен быть индивидуальным, будь-то арифметический пример или вопрос из разряда "Какого цвета небо?"

Вопрос придется периодически менять, потому что боты обучаются.

 

В версии 3.x дополнительный вопрос можно задать встроенными средствами по ссылке в настройках безопасности (там, где и настройка капчи).

Для версий 2.x нужен мод. Кажется в этой теме нужные ссылки на такие моды есть.

 

Больше ничего не помогает.

А ре-капчу можно отключить. Она больше не защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Недавно модератор сообщила, что в закрытом, ЗАПАРОЛЕННОМ разделе форума, она обнаружила присутствие какого-то спамного ника (внизу форума, в "просматривают этот форум"). Означает ли это что форум взломан, или это означает, что взломан пароль и его следует заменить, или Хрумер может перемещаться каким-то образом по любым, в том числе и закрытым разделам форума?

Не когда не использовал запароленные разделы форумы.

 

А вы проведите проверку. Попробуйте зайти одним аккаунтов в этот раздел форума, без пароля. Движок конечно не пустить, но показать, то, что пользователь просматривает этот форум - может.

 

Существуют ли в природе активные защиты от спам-ботов? Например, отслеживание адресов рассылки спама с определением провайдера и его контактных данных с отсылкой информации о том, что с такого-то адреса рассылается спам с предложением закрыть аккаунт

Теоретически можно и нужно. Этим надо занимается, но всем лень. А единичные жалобы не принесут желаемого успеха.

 

Да и психология. Коммерческие фирмы. В одной теме жалоба на спам у него в форуме, почте, сайте. А в другой он же ищет исполнителя на спамную рассылку своего форума.

 

объединение всех компьютеров спамо-ненавистников в одну огромную сеть с помощью какого-нить скрипта, которая будет организована для проведения DDoS атак по установленным адресам спамеров. Есть ли что-то подобное и возможно ли такое хотя бы теоретически?

Нарушение закона даже в благих целей, все равно остается нарушением закона. А поскольку в спам рассылках крутятся большие деньги, то организаторы этой сети сядут очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как от них защититься в IPB 3.1 он их скрывает но темы все же и посты весят? как их можно удалить все сразу а не бегать и чистить их?

 

Как от них защититься в IPB 3.1 он их скрывает но темы все же и посты весят? как их можно удалить все сразу а не бегать и чистить их? может есть хук какой как раньше был массовое удаление пользователей там была опция удаления всех сообщений и постов а также личный сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3.1 нет ничего проще.

В версии 3.x дополнительный вопрос можно задать встроенными средствами по ссылке в настройках безопасности (там, где и настройка капчи).

См. как тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание!

Кардинальное решение – Кейкапча. Опробовано здесь. Для тройки есть плагин, устанавливается очень легко. Для двойки, надеюсь, тоже появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Недавно модератор сообщила, что в закрытом, ЗАПАРОЛЕННОМ разделе форума, она обнаружила присутствие какого-то спамного ника (внизу форума, в "просматривают этот форум").

просматривает форум, но не может читать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на форуме контрольный вопрос. Сутки не прошли, а боты прорываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на форуме контрольный вопрос.

А хорошие вопросы. Даже не верится, что бот может их пройти. На 100% это не боты. Боты логику не проходят.

 

Сутки не прошли, а боты прорываются.

Кейкапча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...