Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zoltan

Ошибка сайдбара в IPB 3.1

Рекомендованные сообщения

07/06/10 08:28 (изменено)

Прежде всего - всем приятного времени суток)

Такая проблема внезапно объявилась - при нажатии на кнопке "свернуть" сайдбара - перезагружается страница. Причем он даже не всегда сворачивается, в некоторых скинах вылетает "Ключ безопасности не соответствует отображённому".

Проблема наблюдается практически во всех шаблонах, кроме дефолтного, даже в заведомо рабочих, которые были проверены на 3.0.5 либо в тех, что у других людей работают.

Ставил на локалхост, проявилась проблема... Переставил в новую папку с новой базой - заново объявилось, на хостинг попробовал - тоже(

 

 

Пробовал исправить - экспорт макросов из дефолтного шаба и заливка в проблемный - ноль эмоций, импортирование по-новой макросов заведомо рабочих - ноль эмоций. Возможно ли, что проблема из-за устанавливаемого на форум ip.shoutbox? Т.к во всех трёх случаях - был установлен и это единственный модуль, который отображался на индексной странице. При отключении его - не помогает, но, возможно, своё черное дело он уже сделал при установке?) В общем, буду рад советам)

 

п.с сейчас ставлю новый чистый форум, попробую shoutbox не ставить вообще, хотя хотелось бы очень...

 

 

Ой, прошу покорно простить, я не заметил, что это ветка для двушки.. Извиняюсь, не внимателен просто(

Удалить пост, увы, не могу(

Изменено пользователем Zoltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

js – не битые? За сворачивание сайдбара отвечают именно js. И они не в скине, а выше. Ищите в папке public дочерние и перезаливайте из нормального дистрибутива.

 

IP.Board:

I have no IPB

 

И версию в профиле поменяйте на актуальную. А то вдруг Вы хотите нормальной работы скинов для 3.0 в 3.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana , js перезалил папку... Скин - не пашет уже даже родной, кэш в браузере чистил. Что странно - залитое на локалхост все работает нормально, а в сети начинаются сбои. Версия ipb 3.1... Буду опять перезаливать остальные папки - может, поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой браузер?

 

У меня год (!) была подобная проблема на локалхосте в опере и FF.

Помогла чистка не кэша, а куков. Оказывается, там что-то неправильное застряло и сохранилось.

 

Зайдите на форум с проблемами.

В опере – правой кнопкой мыши вызвать меню и вызвать НАСТРОЙКИ ДЛЯ САЙТА, там удалить все Cookies

 

В FF – правой кнопки мыши вызвать информацию о странице >> нажать кнопку "подробнее", снести куки.

 

Я это догадалась сделать только после того, как на этом форуме моя опера тоже заглючила, при том, что у других в ней багов не было.

Куки сохраняются долго, обновление браузера и движка форума не помогает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, огромное вам спасибо за наводку!) И верно, в кукисах застряло значение, что сайдбар свёрнут. А он при загрузке форуме был развёрнут (почему это, интересно?). Удаление этого кукиса помогло решить проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже не знаю почему. Год терпела свои проблемы, была уверена, что дома Денвер настроен неправильно.

По поводу браузеров всегда считала, что виноват бывает кэш, а не застрявшие куки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня на денвере все ок, а вот на хостинге - нет. Думал уже пинать хостера)

Попытался повторить глюк - такое бывает, когда застряют кукисы с двумя значениями. Тоесть hide sidebar: 0 и hide sidebar:1. Глючит браузер, он же должен при получении нового значения обновлять кукис, а он создает новый. форум и ломается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут без разницы на денвере, или на хосте. Заглючить может где угодно, в этом и беда.

И у пользователей у некоторых может кука застрять, они порой жалуются, а мы понять и помочь не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...