Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Kosiak

Размещение PHP кода в скинах

Рекомендованные сообщения

Итак, завязался я тут с одной партнёрской программой, они попросили установить свой код на главной странице (Unreal Portal, но не думаю, что в главной странице форума что-то иначе). Раньше тоже такое делал (баннеры в основном), но тут код оказался на PHP...

Бьюсь уже 4 дня - ничего абсолютно не выходит.

Собственно вот что нужно вставить:

<!--ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ ФУНКЦИИ-->
<?php $Blok=BlokMainLink(); ?>

Затем идёт основной код ФУНКЦИИ MainLink, в описании к скрипту было сказано, что размещать можно где угодно на странице. Его я вынес в отдельный файл и попытался вставить через инклюд:

<? include "имя_файла.php" ?>

Пробовал вставлять и через верхний/нижний колонтитул и через правку HTML-шаблонов - ничего не выходит. Выводится сам блок в главной, а надо чтобы он исполнялся. Т.е. в коде сформированной страницы получается:

<?php =BlokMainLink();?>

то же и с инклюдом :)

Шо це за хрень я не понимаю. Попытался всё это дело вставить в index.php - вообще получил белую страницу и от таких экспериментов решил воздержаться...

Что делать? Где нужно править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу ничего посоветовать, так как это не в моей комперенции. Я разбираюсь в html, но в php очень слабо.

Перенесу тему в соседний раздел.

Подождите немного, Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шаблоны — это и есть фактически PHP-код (с минимальными обработками при компиляции), а вы туда ещё блоки пытаетесь вставить.

 

Посмотрите вот эту тему: http://ipbskins.ru/forum/topic560.html

 

Думаю, это наведёт вас на правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ничего не вышло. :D

Стоит отметить, что версия форума 2.0.4 может и из-за этого какие-то проблемы.

И ещё: тот код, который я пытаюсь вставить - это ИМХО лишь обработчик (запрашивает файлик для размещения на серваке), а вывод должен осуществляться с помощью:

echo $Blok[1];

echo $Blok[2];

и т.д. в разных частях страницы. И проблема судя по всему именно с этим обработчиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы по прежнему не понимаете. Пожалуйста, ещё раз прочитайте тему, ссылку на которую я дал. В код скинов НЕ НУЖНО добавлять PHP код, это ПРОТИВОРЕЧИТ концепции скинов IPB и вообще концепции «логика отдельно, представление отдельно». PHP код в IPB должен размещаться в скриптах, никаких echo $Blok[1] в скинах и скриптах быть не должно, максимум — {$Blok[1]} в фрагменте скина (это если вы внесли массив $Blok в список входящих параметров фрагмента скина).

 

Посмотрите структуру скин-файлов IPB (/skin_cache), вам многое станет ясно.

 

Решение для 2.0 практически ничем не отличается от 2.1, кроме путей к файлам и названий некоторых системных объектов. Если опять не получится — опишите по пунктам, что вы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...