Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
L-7

Смена формата URL на форуме

Рекомендованные сообщения

В связи с обновлением форума 2.3.6 на версию 3.1.1 будет утеряно старое ЧПУ и URL станут вида /topic/1-тема1/

 

Я так понимаю в связи с этим нужно будет дожидаться переиндексации форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редиректы делать нужно со старых url на новые.

Тут частично сделаны редиректы, частично сохранен старый ЧПУ с помощью измененной minerva seo.

 

Я бы советовала не оставлять старых url вовсе. 301 редиреты на все про все. ПС быстро разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую не связываться ни с MinervaSEO, ни с IPBSeo. Оба проекта брошены разработчиками и заморожены.

 

Можно переписать furlTemplates самостоятельно, если знаете регулярные выражения. Либо действительно переписать старые реврайты в редиректы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с мыслями, обновления форума 2.3.6 на версию 3.1.2 если потеряются старые url-ы, и большое желание унести форум в поддомен С /forum в forum. Все равно будет переиндексация.

 

А есть ли смысл в ЧПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать.

Раньше считалось, что есть. Но реально нормальные форумы без ЧПУ можно было оптимизировать не хуже ЧПУ-шных :)

 

Я жалею, что когда-то делала ЧПУ.

 

На поддомен имеет смысл выносить, если сайт самодостаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше считалось, что есть. Но реально нормальные форумы без ЧПУ можно было оптимизировать не хуже ЧПУ-шных :)

Я как то особенно не оптимизирую форум.

 

Я жалею, что когда-то делала ЧПУ.

Понятно. Я раньше не делал, а сейчас не знаю...

 

На поддомен имеет смысл выносить, если сайт самодостаточен.

Сайт не пока самодостаточен. Надеюсь, что он будет развивается дальше... Пока идея,сделать интеграция сайт - форум будет достаточно плотной.

Раньше думал сделать сайт полностью независимым от форума. Тогда перенос в поддомен, дает возможность их разнести на разные хостинги, для надежности. Сейчас же, облегчить техническую настройку.

 

Но какие мысли будут завтра, я не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла такая проблема с ЧПУ, в настройках Settings: Search Engine Optimization   URL Type выбираю query string, ссылки становятся символами с процентами, но все быстрые ссылки скажем на последнее сообщение из списка тем работают.

 

Теперь меняю на path info - появляются нормальные человеческие ссылки по русски, а вот когда из списка форума кликаю на последнее сообщение, или название темы, то страница не грузится, просто белое поле.

 

Вот пример неработающей ссылки: 

 

ххх.org/topic/3939-отзывы/page__view__getnewpost

 

а если без последней части, то загружается.

 

у меня ИПБ 3.1.2, с .htaccess к сожалению не получится поиграть, т.к. у меня стоит nginx

 

так вопрос, проблема с настройкой форума, или  nginx надо ковырять, кто сталкивался, подскажите пожалуйста :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла другая проблема... не получается теперь вернуть обратно, к обычным ссылкам...

 

в разделе Friendly URL Features все отключил, а ссылки так и остались кракозябленные, вида 

 

15-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%80%d

 

Может надо еще что-то сделать или где-то поменять настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В conf_global.php

 

Заменить

$INFO['use_friendly_urls']			=	'1';

 

На

$INFO['use_friendly_urls']			=	'0';

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...