Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

FAQ: Создание блоков в IP.Content и вынесение их в сайдбар форума на примере блока новостей трекера

Рекомендованные сообщения

Откройте в меню слева пункт Blocks.

Создаете feed блок (там 3 типа, custom, feed и plugin)

Задайте тип RSS Feed (нижняя отметка на втором шаге, если в списке нет нужного приложения. Трекера там нету)

block key на третьем шаге укажите любой, например, tracker-news.

На 5-м шаге укажите RSS Url, взяв его из нужного проекта трекера или любой RSS Url, даже внешний.

Когда блок создастся, для вывода получите строчку вида

{parse block="tracker-news"}

Ее можно вставить в свой скин внизу или вверху шаблона любого хука, который выводите в боковую панель (хук должен быть включен). Пример у нас – новости IPS.

В принципе можно наверное просто заменить шаблон неиспользуемого хука и включить его. Кроме того, можно установить custom sidebar block и добавить вывод feed блока туда.

При необходимости доработайте шаблон блока, чтобы он по структуре был как шаблоны хуков и вписался в дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а как вывести {parse block="tracker-news"} в Custom Sidebar, пробовал выставлять режим php, но, что-то я видимо плохо понял как с ним работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не тестировала это с 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представте что у меня 3.1, я настроил блок в IP.Content, получил {parse block="tracker-news"}, и как мне вывести его в Custom SideBar block, я создал в нем блок, выбрал режим PHP, и вот как мне туда вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без Custom SideBar block пробовали обойтись?

Я же написала, что ниже кода любого стандартного блока! С какого перепугу в Custom засовывать стали?

 

Потому что с ним Вы вставляете блок в блок - масло масляное получается. Это может вызвать конфликт.

 

Шаблоны стандартных хуков расположены в группе Board Index

Например, вывод последних тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как импртировать статьи из контента в Unreal Portal модуль. просто параметр {parse articles} в блок в портала не передаёт данные.

 

Может есть метод через РНР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю uPortal, у него модульная структура, и чтобы вывести что-то из IP.Content, вам потребуется написать (найти?) для него модуль, что будет брать данные из таблиц этого приложения и выводить их.

 

Не очень понимаю вашу привязанность к этому приложению, т.к. тот же IP.Content может все то же самое и гораздо большее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего уж тут понимать... Многим это "гораздо большее" просто ненужно. И что бы IP.Content смог то же самое, что UPortal делает из коробки с минимальной настройкой, его пилить и пилить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Именно поэтому автор вопроса разобрался в контенте, поставил его, набил базу, но, вместо того, чтобы сделать на нем главную страницу, теперь пытается вывести этот контент через убогий uPortal. Логика. Где она?

 

IP.Content уже из коробки довольно близок к uPortal. Накидать три колонки, набить блоков через мастер - дело на 15 мин - и будет все то же самое. Причем широта выбора контента и оформления для блоков куда больше, чем может предоставить uPortal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой лукавите Вы... Если оставить в стороне блоки, то IP.Content из коробки позволяет создавать новости прямо на главной странице или в категориях и публиковать их, при необходимости, в избранном форуме. UPortal ничего этого не позволяет, совсем. Он всего лиш парсит заданные форумы и выводит все найденные топики на одну страницу. Возможно Вы и сможете за 15 минут так изуродовать IP.Content, а новичку и месяца не хватит на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изуродовать?

 

1. Перейти в раздел блоки -> создать -> feed -> forums -> topics -> настроить параметры выборки.

2. Заменить на главной {parse articles} на код получившегося блока.

 

Это похоже на уродование и может потребовать больше 15 минут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, давайте я вам админский доступ на тестовый форум дам и посмотрим сколько у вас займет создание полного аналога его главной страницы посредством IP.Content. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду в курсе. А где можно почитать мануалы по тому, как создавать и управлять расположением блоков, как это можно на "портале" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня почтидень колупался, и не зря... Если кто хочет реализовать Контенр в 3 столбца, то вот вам код:

<table cellspacing="0">
 <tbody>
   <tr>
     <td class="nopad" width="25%" valign="top">
11


     <td class="nopad" width="1%" valign="top">
       <!-- no content -->
     </td>
     <td class="nopad" width="48%" valign="top">


22



     </td>
     <td class="nopad" width="1%" valign="top">
       <!-- no content -->
     </td>



     <td class="nopad" width="25%" valign="top">
33

     </td>
   </tr>
 </tbody>
</table>

Для примера:

<table cellspacing="0">
 <tbody>
   <tr>
     <td class="nopad" width="210" valign="top">
{parse block="last-messages-in-forum"}
{parse block="recent_articles"}
{parse block="Users"}
{parse block="recent_comments"}
     <td class="nopad" width="1%" valign="top">
       <!-- no content -->
     </td>
     <td class="nopad" valign="top">
{parse block="gallery-block"} 
       {parse articles}
     </td>
     <td class="nopad" width="1%" valign="top">
       <!-- no content -->
     </td>      

     <td class="nopad" width="210" valign="top">
{parse block="articles_menu"}
{parse block="calendar"}
{parse block="calend"}
{parse block="Vk"}  
     </td>
   </tr>
 </tbody>
</table>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все легко и без использования таблиц делается. Стандартными, для ipb, классами. И блочная структура позволяет измываться над оформлением гораздо разнообразнее. Вот например: http://test.emule-rus.net/index.php?app=ccs&module=pages&section=pages&id=5

 

Вот, что удручает, - нельзя фильтровать выборку по алфавиту. Только убогое смещение...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...