Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

ipb 3.1 доступ к календарю

Добрый день. Суть проблемы: незарегистрированный пользователь может просмотривать календарь.

зарегистрированный пользователь член группы "моя_группа" при попытке просмотра календаря получает ошибку "[#1040] Вы не можете просматривать этот календарь, либо календарь просто не существует в системе. "

В матрице прав настроены права для группы "моя_группа" ко всем подфорумам моего форума. Но в матрице прав я не могу найти, где настроить права к календарю. помогите настроить права к календарю для группы "моя_группа". Всем заранее спасибо.

Рекомендованные сообщения

Но в матрице прав я не могу найти, где настроить права к календарю.

Панель управления > Приложения > Управление календарем > Основной календарь --> Изменить --> Маски доступа

  • Автор

Панель управления > Приложения > Управление календарем > Основной календарь --> Изменить --> Маски доступа

Спасибо:(

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.