Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ect_effect

интеграция IPB+IPB+IPB

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вобщем мне нужно сделать 3 ipb форума так, чтобы регистрируясь на одном из них - пользователь создавался сразу в 3-х и мог свободно заходить на любой из них. НО это еще не все.. Нужно чтобы общей(между форумами) была и информация о пользователе (аватар, подписи и т.д.)

 

как такую систему реализовать? или как прописать чтобы форумы обращались к одной базе данных?? помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вобщем мне нужно сделать 3 ipb форума так, чтобы регистрируясь на одном из них - пользователь создавался сразу в 3-х и мог свободно заходить на любой из них. НО это еще не все.. Нужно чтобы общей(между форумами) была и информация о пользователе (аватар, подписи и т.д.)

Для этой цели есть модуль IP.Converge. Но с ним не все так просто.

 

А какое отношение имеет данный вопрос к IP.Content?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение за тему не в то место. Хотел отправить в раздел Работа с IPB... а можно поподробнее об модуле IP.Converge и почему с ним не все так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел отправить в раздел Работа с IPB...

Перенес

 

а можно поподробнее об модуле IP.Converge

IP.Converge модуль от IPS. Это система общей аутентификации, при необходимости обмениваться данными, в том числе и профилями.

 

 

и почему с ним не все так просто?

Он много лет в бета версии и закодирован IonCube. Если налетите на ошибку, то сами не исправите ее. А ошибки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем мне нужно сделать 3 ipb форума так, чтобы регистрируясь на одном из них - пользователь создавался сразу в 3-х и мог свободно заходить на любой из них.

Скорее всего проще сделать реализовать все на одном форуме.

 

НО это еще не все.. Нужно чтобы общей(между форумами) была и информация о пользователе (аватар, подписи и т.д.)

Если информацию заменили на одном форуме, то меняется везде?

 

 

как такую систему реализовать?

1. Сделать авторизацию на одном форуме и свой модуль удаленной регистрации на остальных.

2. Есть стандартный модуль -- Внешняя авторизация. Но профили...

3. OpenID. Но опять же куча вопросов.

 

или как прописать чтобы форумы обращались к одной базе данных??

Нужна не общая база данных, а несколько общих таблиц (если не одна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если информацию заменили на одном форуме, то меняется везде?

да. если изменили на одном, то изменения видны на других

 

Нужна не общая база данных, а несколько общих таблиц (если не одна)

 

т.е. как я понел надо задать направление у всех трех форумов, в отдельно созданную общую таблицу... но если не ошибыюсь это нужно гдето в скриптах изменить обращение к SQL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. если изменили на одном, то изменения видны на других

С этим придется помучится. Но при таких условиях, точно надо иметь три форума? Не проще иметь один на трех доменах?

 

в отдельно созданную общую таблицу...

Так в лоб не получится. Скорее всего таблицы должны быть свои, но синхронизированные по ряду параметров.

 

Это не та задача, которую можно решить за 5 минут.

 

но если не ошибыюсь это нужно гдето в скриптах изменить обращение к SQL

Переписав кучу кода.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день ото дня не легче))... ладно попробуем другой путь)) можете рассказать мне поболее о том как поставить 1 форум на три домена.. и возможно ли вообще сделать чтобы на каждом домене отображалась разные форумы, разный скин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже ответили..

 

Переписав кучу кода.... :)

 

А еще точнее, переписав полностью движок форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день ото дня не легче))...

Ну да. Вам надо очень нестандартное решение. Которое в коробке быть не может, то есть индивидуальное решение.

Сделать общую регистрацию на двух форумах реально. На трех сложнее, но тоже можно сложно. При регистрации заполнять профиль, уже совсем нестандартное решение, но решаемо.

 

Сделать профиль общим для всех форумов ... Если IP.Converge это не поддерживает, то проще написать свой движок.

 

можете рассказать мне поболее о том как поставить 1 форум на три домена..

Просто поставить легко. А вот что бы сохранялось авторизация именно этого домена ...

 

и возможно ли вообще сделать чтобы на каждом домене отображалась разные форумы, разный скин

Слышал про такие решения. Один форум на несколько доменов, у каждого свой скин. Знаю решения, когда от одной базы работало несколько форум. Но тонкости реализации, не кто не открывает. Да и темы на всех форумах были общие.

Что бы и темы различались, слышал только про одну реализацию. И то на здорово переделанном IPB 1.3

На IP.Board 3.x скорее всего еще не кто не делал.

 

Одним словом. Или искать исполнителя (дорого) или скачивать IP.Converge и разбирается.

 

Уже ответили..

А идей нет? Я могу не видят более простого решения. Кроссдоменная авторизация не такая уж резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если IP.Converge это не поддерживает

В 2007 году не поддерживал, bfarber:

4) Not in any foreseeable release, though maybe down the road

Converge with existing Board installations

Более поздних вопросов не вижу.

 

А в документации только

Welcome to the official documentation for Invision Power Converge (hereinafter

IP.Converge), developed by Invision Power Services, Inc. IP.Converge is an

application that centralizes the log in authentication for many different

applications, such as the award-winning IP.Board and flagship IP.Nexus, and

allows a single username and password to be shared across multiple websites.

IP.Converge only stores your log in credentials. The participating websites

retain your session and profile information. IP.Converge can unite websites

across the Internet as the websites are not required to reside on the same

server.

 

P.S. 20 мая 2009

 

Converge was really designed only to share logins. That said, there had been talk from members of the community about developing a modification that would expand the link between IP.Board and IP.Converge - the developer who was doing it is taking a bit of a break though to focus on other commitments, so while it is on the cards - I'm not sure when it will come to life.

 

Одним словом IP.Converge не поддерживает профили. Но когда то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. засмотрю по этой теме.. может уже возможно реализовать. Отпишу как что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...