Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Lady

Вес и версия форума.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Не нашла подобных вопросов в поиске. Хотелось бы узнать, какую версию форума лучше ставить, что бы было поменьше "глюков", нормально устанавливалась. Говорят, что более новые версии ещё непроверенные и "глючные". Я считаю наоборот, что новая версия должна быть улучшенной версией старого форума. Сталкивалась с проблемами в работе форума, знающие (вроде бы знающие!) люди говорили что дело в версии. Ставила более старенькую и проверенную, всё работало.

 

И ещё вопросик: сколько должен весить нормальный форум? Включая и пустой (сразу после установки) и уже заполненный (что бы не перегружаться)?

Сейчас мой пустой сайт с одним только шаблоном и форум только с шаблоном весят вместе 60 мегабайт. Это нормально?

Извините за глупые вопросы. Учусь. Хочется сначала научиться, а потом делать. Что бы другим людям не пришлось страдать из-за моих ошибок.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от параметров хостинга.

Требования к хостингу прописаны в документации к каждой версии.

2.x – требует минимум 16mb оперативной памяти, а лучше 32

А 3.x – уже 128.

И с остальным также. Все много раз обсуждалось. Читайте форум.

 

Насчет веса пустого форума, на современных тарифах места обычно много, чтобы не считать килобайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла подобных вопросов в поиске. Хотелось бы узнать, какую версию форума лучше ставить, что бы было поменьше "глюков", нормально устанавливалась.

Вы в курсе, что Ip.Board платный форум? Как я понимаю, речь о покупке не идет. То есть будете "качать". Значит гарантии, что не будет "глюков" нет не каких.

 

Сейчас мой пустой сайт с одним только шаблоном и форум только с шаблоном весят вместе 60 мегабайт. Это нормально?

Смотря что за форум и что за сайт. Но в целом не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/05/10 20:05 (изменено)

Да, я в курсе. Но даже платная винда новая обычно выходит с багами (как раньше потом выпускали СП)... Или как Линух сначала без русского языка, без поддержки многих программ, а только потом под конкретную версию выпускают программы.

Вот и с форумом так же.

 

Если дело только в хостинге, тогда наверное лучше установить новую версию?

И какую... Ведь наверное 3.х.х тоже уже не одна...

 

Вес - голый сайт на джумле и форум ИПБ с пятком новых тем и шаблоном. Всё. :rolleyes:

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я в курсе. Но даже платная винда новая обычно выходит с багами (как раньше потом выпускали СП)...

В отличие от Microsoft, : Invision Power Services реально помогает.

 

Или как Линух сначала без русского языка, без поддержки многих программ, а только потом под конкретную версию выпускают программы.

Когда вы видели Linux без русского языка? На ранней нестабильной альфе?

Да и программы как правило уже к стабильной версии есть

 

Вот и с форумом так же.

Не совсем так.

 

И какую... Ведь наверное 3.х.х тоже уже не одна...

IP.Board 3.1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...