Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Аватарки не везде отображаются

Здравствуйте!

 

Возникла такая ещё проблема - некоторые (!) аватарки нормально отображаются только рядом с текстом постинга - в темах и ЛС, а в профиле, в списке друзей, в списке всех пользователей итд - дефалтная серая заплатка...

IPB 3.12 eng + русификация.

Конкретно та аватарка, с которой это стало заметно - в формате PNG.

 

Как исправить - чтобы аватарка была везде?!

Изменено пользователем Vopros

Рекомендованные сообщения

Надо смотреть на форум

  • Автор

Может хоть какие-то идеи есть?

Возможно, Вы путаете аватарки и фото пользователя.

Аватарки отображаются только в сообщениях, фото – везде.

А он не путает аватар и фотографию? аватар отображается на форуме а фотография в списке пользователей.

  • Автор

Круто, вы оба правы - путаю!

Просто только перешёл на новый форум, ранее был древний дурацкий не скажу какой.

 

Можно ли как-то сделать (включить в опциях), чтобы пользователю было достаточно залить ОДНУ картинку, которая стала бы сразу и аватаркой и фотографией?!

Можно ли как-то сделать (включить в опциях), чтобы пользователю было достаточно залить ОДНУ картинку, которая стала бы сразу и аватаркой и фотографией?!

Функциями форума, нельзя. Надо искать хук. Что-то подобное, кажется видел ...

  • Автор

Мда, глупо, что в таком мега-форуме такую очевидную функцию не сделали... уверен, >90% пользователей форумов придётся заливать одну фотку два раза... глупо! :( да и ресурсы сервера тратятся за зря! :D

уверен, >90% пользователей форумов придётся заливать одну фотку два раза... глупо! :D

У меня заливают разные. Аватор это же не личная фотография. :(

 

да и ресурсы сервера тратятся за зря! :D

Это такая мелочь ...

  • Автор

Возможно, это зависит от возрастного контингента - если пользователи молодёж или наоборот - думаю им будет лень разбираться и в списках и профиле будут пустые квадраты, что сильно понижает удобство работы модерации - сложнее запоминать юзеров без аватарки в профиле/списках.

 

Возможно, две различных картинки удобно когда нет галереи, но если подключена полноценная IPB.Gallery - то выкрутасы с двумя картинками на форуме - абсолютно ни к чему!

 

=========================

 

Уважаемые, если у кого-то есть такой "хук" - вышлите, пожалуйста.

 

Если нет - опишу ТЗ как он должен работать... может кто-то осилит...

 

=== Вариант 1

В админку IPB добавить опцию:

"Использовать один файл для аватарки и фотографии" - [v]

После чего, из профиля юзера скрывается закладка про "Фотографию", оставляется только про "Аватарку", и путь для "фотографии" автоматически берётся путь "аватарки".

 

=== Вариант 2

На страницу профиля юзера "Аватарка" добавляем опцию с галочкой:

"Использовать файл аватарки и в качестве фотографии" - [v]

На страницу профиля юзера "Фотография" добавляем опцию с галочкой:

"Использовать файл фотографии и в качестве аватарки" - [v]

 

=====

 

Делов на самом деле для программиста на 15мин!

Использовать это удобство я думаю будут очень многие!

Изменено пользователем Vopros

Возможно, две различных картинки удобно когда нет галереи, но если подключена полноценная IPB.Gallery - то выкрутасы с двумя картинками на форуме - абсолютно ни к чему!

Когда есть галерея, эти файлы и не заметны.

 

Если нет - опишу ТЗ как он должен работать... может кто-то осилит...

Лучше здесь: Запрос платных услуг, быстрей заметят. А еще лучше на freelance

 

Делов на самом деле для программиста на 15мин!

Хук не сделать за 15 минут.

 

Использовать это удобство я думаю будут очень многие!

Если кто-то откликнется, напишите. Интересно...

  • Автор

1. Когда есть галерея, эти файлы и не заметны.

2. Хук не сделать за 15 минут.

1. Как так? У меня есть Галерея - требуется залить две картинки - аватарку и фотку... или Вы в каком смысле?

2. Почему не сделать? Кода всего 10строчек...

1. Как так? У меня есть Галерея - требуется залить две картинки - аватарку и фотку...

Галерея, нечего не требует. :(

 

или Вы в каком смысле?

Галерея это большие картинки. И как правило много. На их фоне пару картинок от пользователя, даже не заметны.

 

2. Почему не сделать? Кода всего 10строчек...

Тогда: START HERE: Creating an Application

 

 

P.S. Проще переделать скины. Там где выводится привью личной фотографии, сделать вывод аватора.

  • Автор
1. Галерея это большие картинки. И как правило много. На их фоне пару картинок от пользователя, даже не заметны.

2. P.S. Проще переделать скины. Там где выводится привью личной фотографии, сделать вывод аватора.

1. Картинки в галерее это нормально. Но просто лично мне и уверен почти всем новым пользователям будет непривычно разделение фото/аватар - это высосано и не нужно. очень не хватает функции объединения.

2. А вот это хорошая идея, спасибо!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.