October 21, 201015 yr Добрый день!Поставили форум ipb 3.0.4 rus (планируем перейти вскоре на 3.0.5 Rus IBR)И столкнулся с проблемой отображения иероглифов. Сразу отмечу, что в компе всё настроенно, и на других ресурсах всё видно.Проблема в том, что ввести иероглифы я могу, но при сохранении сообщения (или подписи) вместо них сохраняются знаки вопросов.Я так понимаю, надо где-то изменить настройки шрифтов и кодировок, помогите пожалуйста, для форума это жизненный вопрос! Edited October 21, 201015 yr by harushima
October 22, 201015 yr Author Ответил в личку. А по существу вопроса? Хотя мне кажется, что это проблемы настроек баз MySQL, сайт тоже иероглифы не сохраняет при редактировании страниц.
October 22, 201015 yr Аналогичная проблема, создаю тему иероглифы присутствуют но после публикации отображаются как знаки вопроса ??? Что делать для устранения этой ошибки?P.S. Форум лицензия.
October 22, 201015 yr Если форум только что установлен (нечего терять), напишите в саппорт по месту покупки. Пусть установят правильно. Эта услуга бесплатна для активных лицензий.Или внимательно читайте закрепленную тему про установку.
October 22, 201015 yr Author В моём случае ошибка проявляется не только на форуме, но и в SMS сайта. Думаю это дело в настройках базы MYSQL, или у провайдера.
October 23, 201015 yr В моём случае ошибка оказалась банальной невнимательностью с моей стороны, забыл перекодировать базу в utf8_general_ci так как ставил хоть и на чистую но созданную ещё для для форума на IPB 2.Х с кодировкой cp1251. Поправил довольно быстро, можно конвертнуть как написано в этой статье http://www.nikiza.ru/page.php?al=c_cp1251_na_utf8 или если форум не сильно наполнен то поставить с нуля. Теперь и японское, тибетское написание корректно отразилось.
October 23, 201015 yr Поправил довольно быстро, можно конвертнуть как написано в этой статье Или в этой. http://ipbskins.ru/forum/topic6228.html/page__view__findpost__p__40806Что гораздо проще. В моём случае ошибка проявляется не только на форуме, но и в SMS сайта. Что за SMS Думаю это дело в настройках базы MYSQLИли в настройках apache База в какой кодировки?
Добрый день!
Поставили форум ipb 3.0.4 rus (планируем перейти вскоре на 3.0.5 Rus IBR)
И столкнулся с проблемой отображения иероглифов. Сразу отмечу, что в компе всё настроенно, и на других ресурсах всё видно.
Проблема в том, что ввести иероглифы я могу, но при сохранении сообщения (или подписи) вместо них сохраняются знаки вопросов.
Я так понимаю, надо где-то изменить настройки шрифтов и кодировок, помогите пожалуйста, для форума это жизненный вопрос!
Edited by harushima