Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

черный список серверов e-mail

традиционно болею, так что по голове не бить, если пропустил при поиске (с)

 

можно ли как-то вести черный список серверов e-mail, с автоматическим добавлением их в сообщение, выдаваемое при регистрации?

типа, с таких то серверов регистрации не принимаются, а на таких-то могут быть проблемы с получением писем с форума

Рекомендованные сообщения

Можно в банлист ввести мейл сервера по маске.

  • Автор

Можно в банлист ввести мейл сервера по маске.

 

банлист это понятно

но надо, что бы оно оттуда бралось и вставлялось в сообщение, выдаваемое при регистрации

Оно и так будет выдаваться.

Что-то вроде "это мыло уже занято". Возможно, там что-то другое. Но давно использую бан мыл по маске.

Есть такие, с которых людей не ходят, только спамеры.

Например:

*@gawab.com

  • Автор

Оно и так будет выдаваться.

Что-то вроде "это мыло уже занято". Возможно, там что-то другое. Но давно использую бан мыл по маске.

Есть такие, с которых людей не ходят, только спамеры.

Например:

*@gawab.com

я видел чудный сайт (могу дать ссылку), где "в режиме нон-стоп" обновляются списки спамеров (ip/мыло/ники)

там же доступны решения для ряда форумов, но вот для IPB его нет - может у кого-то будет желание заняться?!

Для IPB есть решение. Оригинальная английская лицензия дает возможность использовать спам-сервис.

Правда, они на IP ориентируются, к сожалению.

Но, думаю, в будущем будут совершенствоваться.

  • Автор

Для IPB есть решение. Оригинальная английская лицензия дает возможность использовать спам-сервис.

Правда, они на IP ориентируются, к сожалению.

Но, думаю, в будущем будут совершенствоваться.

думаю, что это не то

а вот "моя" ссылка http://www.stopforumspam.com/

Я знаю этот сайт.

IP, которые спам сервис IPS фильтрует, обычно там встречаются тоже.

 

Это то, так как принцип один.

Базу спамеров собирают владельцы сайтов. Когда спамер пролазит, его помечаем как спамера. Если пролазит к нескольким, уже попадает в стоп лист.

 

Есть недостаток. Те же IP могут позже использовать и нормальные люди. Думаю, что в сервисе стопспамфорум с этим тоже беда.

я видел чудный сайт (могу дать ссылку), где "в режиме нон-стоп" обновляются списки спамеров (ip/мыло/ники)

У меня есть форум не IPB.Там ради интереса, оставлена возможность писать гостям. Один спамер оставляет несколько сообщений, но в каждом из них меняется как ip так и емейл.

 

 

Для IPB есть решение. Оригинальная английская лицензия дает возможность использовать спам-сервис.

На русскую лицензию тоже есть свой спам-сервис.

 

Я не использую. Лучше пропустить одного спамера, чем зарубить честного пользователя

На русскую лицензию тоже есть свой спам-сервис.

Слишком мало людей, чтобы собрать нормальную спам-базу.

 

Спамеры спамят по всему миру.

А русских – всего 2% населения Земли. Посчитайте вероятный процент админов форумов, купивших лицензию у IBR :)

 

Я не использую. Лучше пропустить одного спамера, чем зарубить честного пользователя

Там настройка есть в опциях безопасности, что пользователь все равно не страдает. Надо не отправлять в забаненные.

Помечается только в логе.

Я уже так и сделала. Не страдает никто.

  • Автор

Я не использую. Лучше пропустить одного спамера, чем зарубить честного пользователя

 

Спамеры, обычно, сами себя выдают уже на этапе регистрации - заполняют ВСЕ поля, при этом указывают страну Россия, но пояс у них GMT-10 :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.