Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
notice94

IPB 3.1.3

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Проблема о которой, я вам сейчас напишу, у меня появляется на всех версиях начиная с 3.х.х.

Что я делал (Пошагово)

 

1. Скачал установил xampp 1.7.3 (Всё отлично без проблем)

2. Скачал установил DLE 9.0 (Всё отлично без проблем)

3. Скачал установил IPB 3.1.3 Установка шла нормально, но на последнем шаге выдало ошибку, её уже не помню.

 

Но потом прописываю в адресной строке http://10.X.X.XX/forum/index.php - Мне выдаёт это:

 

Warning: ksort() expects parameter 1 to be array, null given in E:\xampp\htdocs\forum\admin\sources\classes\output\publicOutput.php on line 413

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in E:\xampp\htdocs\forum\admin\sources\classes\output\publicOutput.php on line 416

 

Fatal error: Class 'skin_global_1' not found in E:\xampp\htdocs\forum\admin\sources\classes\output\publicOutput.php on line 1526

 

Попробывал я пройти по этому пути (E:\xampp\htdocs\forum\admin\sources\classes\output\publicOutput.php) Открыл нашёл 413 линию вот что там:

 

ksort( $SkinCache );

 

Попробывал поменять на любое число "1000" Сохранил, опять прошёл по ссылке. Выдало теперь это:

 

Fatal error: Only variables can be passed by reference in E:\xampp\htdocs\forum\admin\sources\classes\output\publicOutput.php on line 413

 

Сервер на личном компьютере, в Веб-Программировании я не разбираюсь (буквально 2-3 дня занимаюсь) Скажите пожайлуста что можно зделать. Гуглил, Яндексил. Этой ошибки негде нету, наверно из-за того что своеобразная. Помогите пожайлуста, вы последняя надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, проблемы со зрением, правил раздела не видите?

Здесь обсуждаются вопросы оформления форумов IPB 3.x.

А как Ваш вопрос связан с дизайном и версткой скинов IPB 3.x?

в Веб-Программировании я не разбираюсь

Как ни странно, я тоже слабо разбираюсь, так как скины делаю, а не скрипты пишу.

Если у меня возникают страшные проблемы, просто пишу тиккет в техподдержку по месту покупки форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, жаль.

Задавайте подобные вопросы в: Настройка, администрирование IPB IP.Board 3.x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/29/10 02:09 (изменено)

Установка шла нормально, но на последнем шаге выдало ошибку, её уже не помню.

У Вас не прошла установка IPB.

 

Посмотрите в логах ошибку SQL-запроса.

Логи в файлах (ipb)/cache/sql_error_*.cgi

 

Сервер на личном компьютере,

Возможно у Вас MySQL-сервер не настроен на кодировку UTF-8. Русские скины для 3.1 требуют именно такую и часто вылетают при установке.

Рабочая кодировка указывается в настройках при установке/конфигурировании MySQL-сервера.

Либо попробуйте SQL-запросом (взято из Устанавливаем Invision Power Board 3):

ALTER DATABASE имя базы DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci;

 

Если поможет, то темку можно перенести)

 

Немного по тексту вопроса:

ksort() - функция сортировки. Требует на вход список(переменную). Будет ругаться, если на вход дадите константу (например, Вашу 1000) или пустую переменную.

В вашем первом случае, в файле publicOutput.php в строке 413 функция ksort() принимает на вход список объектов $skinCaches, который предварительно должен загрузиться из базы данных. Сообщение типа ...null given... свидетельствует о том, что список не загрузился из базы. Значит в базе нет этого списка (или нет целой таблицы). Это следствие того, что форум не установился, как должен был.

Изменено пользователем semnt
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему переношу, раз ответили. Но вообще у нас не принято потакать пользователям, которые лепят вопросы, невзирая на тематику раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...