Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Buskopan

Почтовые ящики форума.

Рекомендованные сообщения

Два вопроса

 

1. ящик info@mysite.com настроен как входящий и исходящий почтовый адрес форума.

 

Не смотря на то, что в настройках почты домейна указан Display name (отображаемое имя) как Mysite.com письма форума приходят с отображаемым именем info..

 

В АЦП нашел строчку в настройках ящика

 

PHP Mail Extra Options

Example: -femail@address.com will force a 'From' header.

 

Если это то, что я ищу, то какое значение туда вставить?

 

 

2. Имеет ли смысл перенастроить почту с PHP mail на STP ? Довльно часто ко мне возвращаются письма, со словами это письмо было выслано таким-то методом бла бла бла.. Поэтому оно расценено как спам. Извините но получатель не получит его....

 

На некоторых сайтах видел, что настраивают исходящий почтовый ящик на gmail. Что это им дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На некоторых сайтах видел, что настраивают исходящий почтовый ящик на gmail. Что это им дает?

Доменное имя в спам листах не засветится, если что :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доменное имя в спам листах не засветится, если что :(

да но не солидно выглядит. :) не иметь @мойсайт.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то, что в настройках почты домейна указан Display name (отображаемое имя) как Mysite.com письма форума приходят с отображаемым именем info..

Это может быть в настройках phpmail() у хостера.

 

В АЦП нашел строчку в настройках ящика

 

PHP Mail Extra Options

Это только для SMTP

 

2. Имеет ли смысл перенастроить почту с PHP mail на STP ?

Вопрос вкуса. PHP mail находится на вашем сервере. Если SMTP удаленное, то могут быть проблемы с отправкой.

 

Довльно часто ко мне возвращаются письма, со словами это письмо было выслано таким-то методом бла бла бла.. Поэтому оно расценено как спам. Извините но получатель не получит его....

Ага. Поищите на этом форуме, я давал ссылки как поменять метод отправки для mail.ru

 

На некоторых сайтах видел, что настраивают исходящий почтовый ящик на gmail. Что это им дает?

Если ваш домен или ip вашего хостера занесли в бан список, то gmail может пройти. У меня около года была настройка gmail на SMTP.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да но не солидно выглядит. :) не иметь @мойсайт.com

 

А на Gmail есть функция отправлять письма от... и туда вписываешь адрес свой и всё :) на сколько я помню именно так.

 

Ошибся малость там надо настройки того ящика который "от"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил эту проблемму по другому: у яндекса и гугла есть делегация почтового ящика на твой домен, бесплатная, я сделал делигацию своего домена на яндекс и теперь у меня там почтовый ящик forum@ssquad.ru, как говориться то что хотел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то, что в настройках почты домейна указан Display name (отображаемое имя) как Mysite.com письма форума приходят с отображаемым именем info..

 

Приятно удвило что на новой версии форума, письма приходят с правильным отображением в поле ОТ Теперь там полноценное название сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно удвило что на новой версии форума, письма приходят с правильным отображением в поле ОТ Теперь там полноценное название сайта

Неприятно удвило, что баг пришлось репортить снова и снова на протяжении всей 3.2.х линейки, пока его наконец не починили к 3.3...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...