Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Bruho

Заблокировалась учётная запись администратора

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сразу скажу, что привела меня сюда беда с моим форумом.

Началось с того, что один из новых пользователей форума сообщил мне о том, что не может создать новую тему (пишу об этом потому, что это, возможно связано с тем, что я опишу далее. На форуме разрешено создавать темы всем зарегистрированным пользователям и раньше проблем с этим не возникало.)

Я попытался зайти в админку форума, в которую на заходил уже пару месяцев, но форум отказался меня пускать.

В целях безопасности, у меня на форуме скрыта ссылка на админцентр, а сам админцентра перенесён в другою директорию, т.е. он находится не там, где находился после установки форума. Опять же, в целях безопасности, включён запрос дополнительного пароля при входе в административную панель - вот с этим паролем и возникла проблема.

Уже пару лет, форум у меня этот пароль почему-то спрашивал по несколько раз, (кажется, по три раза) при этом перенаправляя меня сначала в другое окно ввода пароля и потом возвращая опять к первому. Почему так стало происходить, я не знаю, но т.к. это мне не очень мешало,я не обращал внимания на эту деталь.

Сегодня всё это как обычно повторилось, но форум пароля администратора почему-то не принял, т.е. захожу на форум под паролем администратора я нормально, а вот дополнительный пароль, для входа в админпанель, форум принять отказался. Попытавшись снова ввести тоже самое ещё пару раз, я добился сообщения: "Ваша учётная запись заблокирована".

К сожалению, т.к. настраивал я форум давно, я не помню, должна ли потом разблокироваться учётная запись после 3-х неудачных попыток входа или нет и не помню, сколько должно пройти времени для разблокировки, если она вообще будет. Более того, я не уверен, что если разблокировка произойдёт, захочет ли форум "узнать" дополнительный пароль для захода в админку.

Вопрос. Т.к. доступ по ФТП у меня остался, как и доступ к MySQL базе, возможно ли что-то снести по ФТП (например, вернуть админку в каталог, в котором она была после установке и покоцать какие-нить ини файлы, в которых прописан пароль или установка на его запрос или, если ничего такого в IBP нет и по ФТП ничего полезного в этом смысле сделать нельзя, то где, в каком месте можно найти изменить в базе MySQL либо сам пароль, либо установку его запрашивать?

Возможно ли ещё какие-то пути решения?

Буду признателен за любые советы!

Единственная просьба - объясняйте попроще. Дело в том, что я не программер, ни вебдизайнер, совсем не знаю ПХП и всего того, что с ним может быть связано. Я обычный гуманитарий, психолог, связаться с вебом меня жизнь заставила :(, поэтому, прошу это учитывать и снисходить, насколько возможно, к моему уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, решение давно найдено.

Восстановление прав

 

К сожалению, т.к. настраивал я форум давно, я не помню, должна ли потом разблокироваться учётная запись после 3-х неудачных попыток входа или нет и не помню, сколько должно пройти времени для разблокировки, если она вообще будет

Обычно 15 минут.

 

Если просто забыли пароль, задействуйте механизм восстановления.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о! Неужели я спасён?! :( Буду читать! Очень признателен за совет, сам перед тем, как задать вопрос, искал по форуму, но найти ничего не сумел. Век живи, век учись! :) Ещё раз, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снёс по рекомендации спецов требуемые файлы в админской директории, попробовал зайти и только после этого понял, что я осёл! Или просто давно не заходил в админку и ещё просто устал...

Однако, факт остаётся фактом: никакого сбоя не было, просто форум меня сначала перезапрашивал мой админский пароль, затем пароль входа в админку, а потом опять - пароль входа на форум. Пароли входа на форум и входа в админку разные, а я тупо вводил во все окна пароль админки из-за чего просто заблокировал свою учётную запись и убей не помню, должна ли она разблокироваться по прошествии времени или нет и сколько необходимо ждать и будет ли смысл в ожидании...

Попробую поискать теперь метод разблокировки учётной записи администратора... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вошёл, наконец!

Странная вещь - сначала попробовал в PHP myAdmin, в базе данных форума в таблице ibf_members присвоить вновь созданному аккаунту группу 4. при входе на форум новый логин действительно опознавался как главный администратор, но почему-то при попытке войти под этим логином в админку, выдавалось сообщение: "неправильный логин или пароль" - не знаю, в чём тут дело.

Однако, вглядевшись внимательнее в столбцы таблицы ibf_members, я там нашёл столбец login_failed. В строке "Admin" значение там стояло "6". В стобце по соседству перечислялись IP с которых я так неудачно пытался войти на форум аж 6 раз, после чего и был блокирован форумом (завтра, на ясную голову, отключу опцию пожизненной блокировки учётных записей, хватит и 15 минут!) Нажав кнопку "Правка" в строке "Admin", я выставил значение login_failed в "0" и на всякий случай очистил соседнюю клетку с IP-шниками. Сохранил изменения и уже после всего этого, счастливый и усталый, вломился в админку. Занавес! :(

Пишу так подробно, во-первых, чтобы поделится своей радостью, а во-вторых, быть может сей текст поможет такому же ламеру, как и я :)

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :)

Да, достаточно 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...