Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Bonov

Интеграция с imageshack

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Как мне известно, можно организовать интеграцию с хостингом картинок imageshack, чтобы пользователи прикрепляли картинки стандартным интерфейсом, а они затем самостоятельно закачивались на imageshack.us и вместо них вставлялась только ссылка в коде .

 

Вопрос: кто делал и знает как это сделать? Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на инструкцию, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: кто делал и знает как это сделать? Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на инструкцию, буду очень благодарен!

Есть платный мод на Photobuck/imageshack/flicker iframe in reply mode. Цена $5 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрали его

И сайт автора закрыть до НГ. Или это уже не его сайт? Были еще две ссылки на моды, тоже не рабочие.

 

 

Для phpBB и для SMF готовые решение есть. Для IP.Board v2.3.x есть SRD23 ImagesHack iFram. Для IP.Board 3.x значит пока рабочего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 5 долларов нормальная цена, особенно если ставить в противовес удобство пользователей по автоматической публикации изображений на стороннем ресурсе.

Если кто знает, где еще можно взять этот мод - буду рад.

 

Понимаю, что не по теме, но все-таки: я клиент не IPS, IBR, могу я получить доступ к клиентским разделам и IPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто знает, где еще можно взять этот мод - буду рад.

Напишите автору хука - admin собака street-cruise.com (данные из платежной формы PayPal.)

Может ответить?

Или в личку на форуме: TX5

 

Понимаю, что не по теме, но все-таки: я клиент не IPS, IBR, могу я получить доступ к клиентским разделам и IPS?

Нет. Клиент IBR не является клиентом IPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На почту не ответил... Черканул в личку, может там меня заметят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответа нет и там... Что делать? Неужели все заставляют пользователей пользоваться радикал.ру и прочими сервисами вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответа нет и там... Что делать?

Или заказывать или ждать когда сделают.

 

Неужели все заставляют пользователей пользоваться радикал.ру и прочими сервисами вручную?

Я предпочитаю, все свое держать у себя. :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/01/11 12:03 (изменено)

Спасибо! С удовольствием бы посмотрел, но я купил лицензию у IBR, о чем уже очень сильно начинаю жалеть :)

Но в то же время, как мне кажется, это немного не то, здесь просто Media коды, а не автоматическая загрузка на ресурс...

Изменено пользователем Bonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! С удовольствием бы посмотрел, но я купил лицензию у IBR

Посмотрите тогда так:

http://forums.ibresource.ru/index.php?app=downloads&module=resources&section=file&fid=3855-media-tag-photobucket-slideshow

 

Сам еще не скачал, поэтому нечего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто медиа bb код, который вставляет в страничку слайдшоу с сайта photobucket.com. Я уже даже сам сделал, но это совсем не то, либо меня никто не понял.

 

У imageshack есть API через который можно загрузить картинку, уменьшить ее при необходимости и получить прямую ссылку, либо же превью.

Так вот мне было бы интересно реализовать следующий функционал:

 

1. Пользователь обычным способом на форуме прикрепляет картинку к сообщению.

2. При сохранении такого сообщения форум определяет, картинка это или нет по расширению.

3. Если картинка, то автоматически (без участия пользователя) форум загружает изображение на imageshack, получая на него ссылку на превью и прямую ссылку на полное изображение.

4. Удаляет вложение с сервера форума, а в сообщении заменяет картинку на превью, ссылка которого ведет на полное изображение.

 

Т.е. я за то, что картинки можно хранить за пределами форума, но, в то же время, это не должно создавать неудобств для пользователя.

 

В итоге получается что-то типа такого:

http://nashuniver.ru/index.php?/topic/19-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%b9-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8/page__view__findpost__p__166

Следующим сообщением идет как раз слайдшоу с сайта photobucket, но там ужасно неудобная и перенасыщенная рекламой возможность просмотра полного изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо меня никто не понял.

Я понял. Сам смотрел "Flickr API" и "API Яндекс.Фоток" но как совместить форум и эти сервисы, пока не придумал.

 

У imageshack есть API через который можно загрузить картинку, уменьшить ее при необходимости и получить прямую ссылку, либо же превью.

Так вот мне было бы интересно реализовать следующий функционал:

 

1. Пользователь обычным способом на форуме прикрепляет картинку к сообщению.

2. При сохранении такого сообщения форум определяет, картинка это или нет по расширению.

3. Если картинка, то автоматически (без участия пользователя) форум загружает изображение на imageshack, получая на него ссылку на превью и прямую ссылку на полное изображение.

4. Удаляет вложение с сервера форума, а в сообщении заменяет картинку на превью, ссылка которого ведет на полное изображение.

ИМХО надо заказывать хук. Я посмотрел их API, честно говоря, там нечего сложного нет.

 

 

это не должно создавать неудобств для пользователя.

Не создавать неудобства, хранить все в одном месте. Многие ходят на форумы с корпоративного компьютера. Где часто закрыты доступы на подобные ресурсы. Могут быть проблемы как на закачке изображения, так и при просмотре.

Часто при просмотре. У меня на форуме прямого запрета нет, но есть просьба, закачивать фотографии на наш сервер, а не давать ссылки.

 

Место на диске, самое дешевое, что есть на хостинге... ИМХО из-за этого, поддержка imageshack есть на бесплатных форумах, но не вижу на платных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место на диске, самое дешевое, что есть на хостинге... ИМХО из-за этого, поддержка imageshack есть на бесплатных форумах, но не вижу на платных.

Значит, я чего-то не понимаю пока в хостинге :) Речь идет о выделенном сервере? Сейчас у меня пока самый обычный виртуальный хостинг, где предоставляется всего 3Гб. Да, на тарифных планах чуть подороже можно найти и 10 Гб, но дальше - безумные деньги до дополнительное место в пределах виртуалки. Если же речь о своем сервере, когда это позволяет коммерческий проект - это понятно, но у меня - полностью некоммерческий сайт с возможно большим объемом информации. Поэтому на стадии его зарождения и хочется продумать все варианты. Либо же многие сидят на американском хостинге, где действительно с местом все намного проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...